Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девчат, изюм, перед тем как дать ребенку, моете в теплой воде или ошпариваете кипятком? Курагу кто-нибудь дает?

Я готовые каши покупаю местные. Там у них изюм уже добавлен в пакет. Я поэтому про него и спрашивала. Там просто кашу Варю. Ничего не ошпариваю.

Я вообще чет разленилась - я даже крупу иногда промывать забываю. Поймала себя на этом пару дней назад - пошла мыть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

roza_roza_man, и изюм и курагу заливаю кипятком на несколько минут, потом промываю.

 

У нас и Ольтермани есть в продаже и Натура, может остатки, конечно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, и изюм и курагу заливаю кипятком на несколько минут, потом промываю.

 

У нас и Ольтермани есть в продаже и Натура, может остатки, конечно :think1:

А натура ты какой берешь? Они у нас есть. Но я смотрю там жирность вроди большая. или я путаю с другими сырами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, я даю курагу давно, но просто мою и все, без кипятка... И сыр любой даю... Вообще Варя очень к еде привередливая, не ест нифига. Мне за счастье, что она хоть кусочек сырка съедает, а то не впихнешь ничего - готова сутками макароны и хлеб есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила натуру 16%. Последнюю отХватила. Но мне он показался немного солоноват. Мы не такое соленое едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, изюм, перед тем как дать ребенку, моете в теплой воде или ошпариваете кипятком? Курагу кто-нибудь дает?

 

я заливаю ненадолго кипятком, потом воду сливаю. Но это для того чтоб он раскис и был мягкий,зубов у нас по-прежнему мало,задние только показались из десны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Натуру уже не помню какой брала, т.к. мы на белорусские перешли сыры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хлеб и как много вы даете хлеба ребенку в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Натуру уже не помню какой брала, т.к. мы на белорусские перешли сыры)

Я взяла самый не жирный. Лайт. 16%. Но мне по вкусу он не понравился. Пусть ест такой. Белебей я ему явно давать не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хлеб и как много вы даете хлеба ребенку в день?

 

я делаю в хлебопечке цельнозерновой. даю полчаса постоять и даю свежий. ну так, небольшой кусочек к обеду.

магазинный хлеб,увы. чаще всего с убойным составом и массой всяких ненужных добавок.

ну и хлебцы ломаю по кусочку, не более 1 штуки в день выходит.

Яна у нас тяжеловес, поэтому злоупотреблять нельзя ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас хлебопечка, готовлю на молоке хлеб, но он много сам не ест, так, понадкусает иногда да раскрошит больше, но любит свежий.

 

Юлёчек_rzn, а какие хлебцы покупаешь? Я всё смотрю, они с эмульгаторами у нас, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю обычный магазинный хлеб. С утра просит батон кусочек, не дашь - ор. В обед кусок черного и все. Но хлеб очень любит, да и Алиса худышка и проблем с туалетом нет, пэтому особо не переживаю из за хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, круглые толстые такие, из экструдированного (взорванного) зерна. Там только зерно и все. Самые полезные считаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, круглые толстые такие, из экструдированного (взорванного) зерна. Там только зерно и все. Самые полезные считаются.

я что то и забыла про них, спасибо, куплю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, один-два кусочка батона в день, корочку обрезаю пока, хотя может и можно с корочкой давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хлеб и как много вы даете хлеба ребенку в день?

 

Даю хлебцы и любой хлеб, который едим сами) Но хлеба немного, максимум с супом половину кусочка может съесть. Если просто погрызть, то даю корочку. Хлеб любит и просит всегда, но мы тоже вес блюдём))

12кг навешали на той неделе)

 

Ксенька полюбила супы с мелкими макарошками, другие ест хуже. Самый ходовой вариант - мараконы + много зелени + яйцо, вбитое в суп.

Я теперь овощи стала кидать туда побольше)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы серый хлеб даем. Пол кусочка в обед. От батона у наС почему- то щеки краснеют.

 

И Софийка стала суп любить. Теперь ей нравится, чтобы кусочки покрупнее были и бульончика побольше) ей может так удобнее ложкой зачерпывать))) стала съедать все до дна. )))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мяса в день едите? Алиса, как свернули ГВ, душу за котлету готова продать. А если увидит, что мы едим мясо без нее, то сразу истерика и требование отдать тарелку. В итоге половину моей порции мелкая съедает (блюдет мамину фигуру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, моя всегда была готова душу за колету продать) Сейчас мясо даю на ужин, тоже из моей тарелки ест)

В общей сложности больше 50-60гр не выходит. Ну или 1 котлетка (если это котлеты), они у нас небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, моя тоже после закругления ГВ стала мясо уважать, плюс наконец мы побороли свою неукротимую рвоту на мясо (аеееее!), в обед ест суп на мясном бульоне и с мясом (там грамм 50 выходит), плюс на ужин котлету или фрикадельку грамм в 50 съедает, но мясо на ужин не всегда, поэтому в день выходит 50-120 грамм мяса. Бывает, что на обед рыбный суп, а на ужин мясо, или наоборот в обед мясной суп, а на ужин рыба, но чаще мясо один раз в день в количестве 50-80 грамм. Но я стараюсь прислушиваться к ее желаниям в еде, предлагаю мясо, рыбу или молочную кашу, уже может сама выбрать, не всегда выбирает мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила уже не первый раз у Есении расстройство от рисового супа.Есть ещё такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила уже не первый раз у Есении расстройство от рисового супа.Есть ещё такие?

Данил рис вообще есть не может. Запор на 2-3 дня обеспечен. Если делаю рис то даю по 2-3 банки чернослива в этот день. Тогда может и повезет нам.

Может плохо промываешь рис??

 

 

А кто то уже дает свинину деткам? Например фарш говядина+свинина возможно??? Я стала давать но задумалась - не рано ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то уже дает свинину деткам? Например фарш говядина+свинина возможно??? Я стала давать но задумалась - не рано ли???

у нас только свинину и ест. Курочку вот недавно стала любить, запеченую. Говядину пока плюет.

К слову, свинина нежирная относится к первому мясу в прикорме, наравне с индейкой, телятиной и кроликом. Почему все так по ее поводу переживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у нас нет, рис наоборот обычно крепит. Ксенька его любит, ради риса с овощами может и от мяса отказаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас только свинину и ест. Курочку вот недавно стала любить, запеченую. Говядину пока плюет.

К слову, свинина нежирная относится к первому мясу в прикорме, наравне с индейкой, телятиной и кроликом. Почему все так по ее поводу переживают?

Не знаю. Я вроди начала давать а потом мама мне по ушам поездила и я заволновалась. Вот((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...