Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

У нас опять щеки красные на кабачок.

Наверное что-то другое надо пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас опять щеки красные на кабачок.

Наверное что-то другое надо пробовать?

кто-то тут писал, что пока аллергенный продукт отложить и попробовать что-то другое. А как аллергия сойдет (недели через 2) попробовать снова его ввести. Просто многие аллергии ребенок переростает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, странно кабачок вроде самый безвредный, а ты сама его варила или покупала баночное пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доче уже вторую неделю даю кабачок кушать баночный хипп, кушает с аппетитом, но мало гр по 50 всего. Раньше стул был жидкий и раз в 3 дня...я всё жаловалась, а тут стал нормальный и каждый день...неужеле так хорошо действует на пищеварение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может цв.капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, пробуй брокколи или цветную, если снова краснота, то убирай весь прикорм - не готов ЖКТ.

Я жду до победного, раньше 6 мес ни-ни, а то и 6,5... но меня держит одно обстоятельство - заказ из германии с ложками-поильниками не пришел еще, хехехе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне подскажи ацидофилин - это ацидолакт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду до победного, раньше 6 мес ни-ни, а то и 6,5...

я тоже вроде как, но оно ж так интересно когда он кушает чтото))) мы чуток кусочничаем, незнаю до когда я дотерплю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если я хочу завтра дать попробывать цветную капусту доче...а после обеда перед прогулкой мы кушаем кабачок...я могу утром дать полчайной ложки цветной капусты для пробы, а уже перед прогулкой как обычно кабачок чтоб покушала? Или просто нужно утром дать чуток цветной капусты и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, и я такая же, только банан и давала. правда, сын очень довольный его наминает.

 

а как зайду сюда, многие уже прикармливают, и у меня руки аж чешутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кроме тити еще ни чего не кушаем...и не пьем... папа иногда только яблочко дает пососать =) Завтра пойдем на прием, посмотрим что скажет педиатр... думаю, что начнем с 6ти месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает уже деткам цв. капусту, брокколи, как у них с животиком после них? Ангелинка, как поест, так все, пиши пропало, пуки, отрыжка, живот болит. День не давала - все нормально. От кабачка не было такой ерунды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то с прикормом никак не наладится. Сегодня утром ели кабачок (едим его уже почти месяц), так Кариша вся извертелась по сторонам, в итоге брызги пюре во все стороны. Да как-то и из бутылочки беспокойно ест, головой вертит по сторонам и прикусывает соску, это может быть как-то так к зубам?

 

По поводу цветной капусты, гадость неприятнопахнущая, малышка не особо в восторге от нее, еле-еле половину банки осиливаем. В субботу вообще после этой капусты веко над левым глазом покраснело, хотя может это и не с капустой связано, не знаю.

 

Каши. Купила две пачки "Хайнц гречнева без добавок", на коробке написано - "гипоаллергенная", хочу сегодня попробовать.

 

Девочки, помогите криворукой матери–ехидне!

Вопрос 1. Гомеопат сказал начинать прикорм с печеного яблока, 1 ч.л.. Спросила про овощи, мы были вдвоем с мужем,Я помню, чио он сказал овощи тоже вводить,МУЖ утверждает, чио варч сказал через 2 недели после яблока. Как правильно–то?

Вопрос 2. Я дала в обед печеное яблоко, сегодня до обеда кабачок – 0,5 ч.л бабушкино лукошко,в обед между едой яблоко. После обеда часа в 4 она покакала, в памперсе непереваренные кусочки печеного яблока,даже покаки пахнут яблоком!!!О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ??? Что–то не так??? Отсюда 3–й вопрос

Вопрос 3. Первый раз в жизни запекала яблоко, рецепт нашла в интернете–180 градусов 20 минут. Мне казалось, оно внутри кожуры должно быть, как пюре,а оно волокнами какими–то... Недопекла, что ли? Может, поэтому оно и не переварилось у Вари???

 

Я на грани паники! Ответьте,плиз!

На мой взгляд, отложи на время печеное яблоко. Подавай пока пюре из кабачка, пусть малышка немного привыкнет к "другой" пище, отличной от грудного молока.

Извини, но я бы все же не доверяла гомеопату в лечении и ведении такого маленького малышка, все-таки детками должен заниматься педиатр, на то он и детский врач. Помню ты говорила, что у вас трудно найти хорошего врача, не знаю, может в соседнем городе попробовать найти врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man

 

может дело в соске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне подскажи ацидофилин - это ацидолакт?

ну это так-то разные напитки, но практически одно и тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man

 

может дело в соске?

Мы с самого начала используем одни и те же соски и никогда такого не было как сейчас, хотя может поток маленький?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители пробуют баночки ))

Ссылки скрыты.

живут в Новой Зеландии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, прикольные))) в банках диковатые для меня сочетания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня тоже ооочень беспокойно ест и ложку с трудом успеваю засовывать пока головой машет во все стороны и бутылку за ним приходиться вертеть держа ее во рту у него))))

 

А стул однозначно меняется как что новое ест, вчера чернослив дала так какахи черные почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить а компот из сухих яблок (свои с дачи) можно же варить? И его можно давать после введения прикорма? Просто моя с таким удовольствием пьет водичку из поильника, вот я и думаю можно ли компот ик туда налить? Или все же лучше прикорм подождать. Мы пока не начинали еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я своей компот начала давать до введения прикорма, но только из-за проблем со стулом. Мне кажется если нормально пьет воду, то лучше не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я своей компот начала давать до введения прикорма, но только из-за проблем со стулом. Мне кажется если нормально пьет воду, то лучше не надо

я тоже думаю что не стоит ни к чему другом причать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, практически на всех малышковых кашках написано слово "гипоалергенная", поэтому ты на это слово не ведись))

 

Моя тоже очень беспркойно стала кушать из бутылки, все время руками машет, головой крутит, не знаю что это.

Прикорм хочу ввести на днях с кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и нас в свою компанию.Нам сказали начинать прикорм с картошки и моркови, но я интуитивно подумала, что это не лучший вариант. Перечитала вас с первой страницы и решила начинать с кабачка. Я наморозила еще летом со свекрухиной дачи. Буду неделю вводить, а потом цветную капусту попробую добавить. Комбайн у меня babycook на пару буду варить и блендерить. Есть пюре яблочное заготовленное, но с ним пока не хочу торопиться.

 

i?id=141366371-34-72&n=21

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, тогда пусть воду пьет. Сегодня дала ей сушку пососать, так Алиса ее всю обсосала. Надеюсь ничего не будет. Так хочется начать прикорм, но пока терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...