Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Родители пробуют баночки ))

Ссылки скрыты.

живут в Новой Зеландии

видео супер. Мы с мужем ухахатывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя тоже очень беспркойно стала кушать из бутылки, все время руками машет, головой крутит, не знаю что это.

Прикорм хочу ввести на днях с кабачка.

 

То, что детки головой крутят - это нормальное возрастное поведение для 4-5 месячных деток. Я как раз на днях читала про пищевое поведение (

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ниблер с какого возраста дают? Как прикорм начнется? Туда что кладут? Яблоко, грушу, банан - да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То, что детки головой крутят - это нормальное возрастное поведение для 4-5 месячных деток. Я как раз на днях читала про пищевое поведение (

Ссылки скрыты.

)

 

А, ну тогда ладно))

 

NataXaL, старшему давала в ниблере банан, грушу, персик. Яблоко через него не получалось кушать. Стала давать, как ввела фрукты.

Кстати от банана сетка ниблера потемнела и не отмывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как свою кашу сделать, гречку например...? Сварить и в блендер уже вареную и смесь можно добавить...так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю уже прикорм. мы попробовали гречневую кашу.но съедаем не больше ложек 7.цветную капусту любим. а вот брокколи не понравились нам.сок не хочет и фруктовые нет.сегодня  раз тыкву дала.пол квартиры уделано.выбивал рукой ложку.я уже не пробую с пол ложки.даю сколько ест.а ест он ложек 5-7. еще купила бабушкино лукошко вроде чай шиповник.неплохо пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ох вы маленькие обжорки))))

 

Катеныч, думаю да. А по каким причинам сама хочешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, варишь обычную крупу, пом в блендер, туда водички или молока и все))

 

Девочки, сегодня ввели первый прикорм, пол ложечки кабачка самодельного, доча так кривилась и плевалась, короче не понравилось ей жуть. Нам 5 мес 14 дней))

Хотя когда я ем что то она глазами пожирает все, руками хватает все с тарелки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм с морковки,делаю сама.С морковки начали что бы каки наладились.Едим по несколько ложечек,стул лучше стал и слизи почти нет.А так даю яблочко облизать,бананчик почмокать,баранку погрызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ввели первый прикорм, пол ложечки кабачка самодельного, доча так кривилась и плевалась, короче не понравилось ей жуть. Нам 5 мес 14 дней))

Хотя когда я ем что то она глазами пожирает все, руками хватает все с тарелки.

И у нас сегодня первое знакомство с настоящей едой состоялось. Кабачки на пару+блендер+разбавила своим молочком-прошло на ура! Я тоже боялась-не понравится, а ей даже очень :Crazy: Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни из самых старших, а я еще не чешусь с прикормом даже... ндя... много таких, кто держит себя в руках до 6-ти месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, пока держимся тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я даже тарелку еще детенку не купила... ложки-то взяла, а тарелок еще не брала... думаю над той, в которую снизу воду теплую наливаешь, чтобы она нагревала содержимое верхней части тарелки... пока буду чесаться, ей уже и 7 месяцев стукнет.

Но моя не сидит сама, я не могу несидячему ребенку давать кушать из ложки, вот рука не поднимается. Наверное, пока не сядет, не буду вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, и мы и мы)))

Помню половина форума обсуждала воз рекомендуем прикорм не раньше 6, да да да))) и все уже едят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, твой сидит уже?

у меня пример сына и его сверстников перед глазами, тех начали кормить, когда они не были еще готовы, плевались-плевались, им заталкивали обратно, они снова плевались. В итоге у ребенка сформировалось четкое отвращение к еде, еда - это зло, это когда запихивают, и даже если хочется есть, то едят до чуть насыщения, без удовольствия. И прервать этот замкнутый круг после первого же отказа от еды, первого же вталкивания и уговоров "за маму, папу и иже с ними" не представляется возможным. Мой сын с первой же ложки влюбился в еду, он ждал, он хотел, и наконец дорвался, еда ему в удовольствие. В итоге мой ребенок самый неприхотливый в еде из всех детей в саду, он ест абсолютно все (хотя далеко не самый бедный и голодный), он ест и невкусные овощи и преснятину. Не приучен только к вредностям, к салатам с майонезами всякими (поэтому на застольях ест хлеб, хехе, идеальный гость) и т.д.

Я вижу последствия ранних прикормов в виде гастритов у 3-леток, в отказе от еды, все это при ближайшем рассмотрении проистекает именно из сока в 2 месяца, фруктов и сладких каш в 3 месяца, а потом попыток в 4 месяца впихнуть овощи и мясо, после фруктов, ага...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ты так классно всегда пишешь. Прям проникаюсь :flower: я вот тоже за то, чтобы ребенка не пихать едой. Правда прикорм начали всего 4 дня назад и опыта маловато. Пока кушаем столько сколько малой хочется. Точнее она сама ест. Сегодня первый раз я ее кормила, и то только для фото. Ну фото в темке я выложила как Алиса кривляется. Отдала ей ложку, ела сама с удовольствием. Правда, скушала сегодня не больше 1,5-2 ложечек, уронив при этом на пол как минимум 4 ложки. Вся кухня в брокколи, потом драяла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да, и мне ты авторитет :) Ну вот я думаю кабачок(он уже нам понравился), потом цветная капуста, дальше пока не думала. Молока маловато у меня, вес набираем, но в сутки по 13 кормлений и я уже устала если честно. Одно кормление к 6 месяцам думаю полностью овощным сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча кушала с хорошим аппетитом кабачок....но я заметила что появилось покраснение между ягодиц...прочитала в интернете...что возможно это аллергическая реакция такая...но может и просто опрелость..мажу уже второй день бепантеном...голопопим много раз за день...присыпкой с цинком пользуюсь...но что то не проходит... Надеюсь всё таки не от кабачка... на всякий случай ничего сегодня не давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, что делать? Зубов нет, не сидит, 6-ти месяцев нет, ни ложки, ни тарелки, ни стула, но готов сьесть и выпить все, что дадут. А что не дают, пытается вырвать из рук. Ем сама банан и ему всегда даю пососать, сегодня деснами обкусал его, забирала кусок изо рта. Чернослив давала, понравился. Яблоко обсосал. Воду хлебчет из обычной бутылки с дозатором. Из соски не пьет. Да еще и вроде похудел. Может поэтому на еду кидается)))

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла отписаться - дала сегодня малой злаковый хлебец посмовктаты. Ох она к нему присосалась. Обслюнявила как могла, немного размякло - скушала. Довольная как слон "грызла". А когда забирала назад - Алиса прям возмущалась, чего й то у нее еду отбирают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у Ксени давно уже ооочень активный пищевой интерес) Все хватает, что я ем, но я раньше 6 не буду вводить. По поводу сидя-лежа меня в кресле полусидячее положение устраивает) А так может и сядем к февралю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), ох вы маленькие обжорки))))

 

Катеныч, думаю да. А по каким причинам сама хочешь делать?

скорее по причине экономии))) не знаю надо же когда то на такую крупу переходить, всегда из пачки не будет есть...

 

Я бы тоже до 6 не чесалась, если бы мой смесь не стал плевать и терять в весе( Вот мы не сидим конечно еще, но не разу ну кроме броколли мы ниче не выплевывали, тока ложку видел сразу рот нараспашку, мы были готовы к прикорму))) если бы стал плевать я бы ни за что не стала пихать...Мы начали без 8 дней как 5 месяцев бы стукнуло))) И еще если бы наверное не начали прикорм у него к бутылке бы отвращение возникло, мы смесь прямо пихали, вообще отказывался есть...(

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  нет мы не сидим самостоятельно, но очень хотим) когда кладу в стульчик руками цепляется за бортики и так пару минут типа сидит, потом ручки устают, ложится.

 

 

liubovv, обычно все равно сисей потом запивают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни из самых старших, а я еще не чешусь с прикормом даже... ндя... много таких, кто держит себя в руках до 6-ти месяцев?

Я держусь ))) Но нам только сегодня 5 месяцев, надеюсь держаться до 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я капусту цв. и брокколи перестала давать. во первых плюется ими, во вторых отрыжка, пуки и живот крутит у нее от них(( теперь вот и не знаю, опять кабачок давать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...