Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А мы ничего не хотим, пробовала давать броколли, цв. капусту, и два дня назад кашу гречневую, ни в какую, морщится и все, не готова еще что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Capriza, а со 2 по 7 день так и едим по 1 ч.л.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, неее доводим за неделю до 50-70 грамм. Видишь 8 день уже 50-70 плюс новый овощ)

Смотри 1 день 1/2 ч л, 2 день 1ч л, 3 день 2ч л, 4 день 3ч л. И тд до 50_-70 грамм к 8 дню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага, понятно, спасибо. То что постепенно доводим до объема я знаю, просто думала вдруг что-то новенькое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного не понимаю, мы уже сегодня скушали где то 80-100 грамм цв. капусты, теперь как вводить новый овощ, в другое кормление? Или в то же но опять с одной ложечки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escrima, перед цв.капустой дать полложечки нового. либо смешать эту полложечки с основным пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, нет мы не сидим самостоятельно, но очень хотим) когда кладу в стульчик руками цепляется за бортики и так пару минут типа сидит, потом ручки устают, ложится.

 

 

liubovv, обычно все равно сисей потом запивают)))

Молодец, старается! Мой сын уже сидел к этому времени, а Света сидеть не хочет, не старается, не пытается, поэтому и не хочу начинать прикорм - она тупо не усидит в стуле, т.к. положение ей это не нравится.

Схема ввода овощей от нашего педиатора)

Сказала что лучше всего кабачок спеленок, неплохие фруто няня, бабушкино лукошко.

Давать в 12-13 часов

1 день - 1/2 чайной ложки кабачок + грудь

2 день - 1 ч. ложка кабачок + грудь. И т.д. до 50-70 гр. к 7 дню.

7 день - 50-70 гр кабачок + 3 капли оливкового масла + грудь

8 день - 50-70 гр кабачок + 3 капли оливкового масла 1/2 ч. ложки брокколи + грудь

14 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 6 капель оливкового масла + грудь

15 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 1/2 ч. ложки цв. капусты + 6 капель оливкового масла + грудь

21 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 50-70 цв. капусты + 10 капель оливкового масла + грудь

22 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 1/2 ч ложки картошки + 10 капель оливкового масла + грудь (картошку можно вместо любого овоща)

далее не расписала, в след раз :)

брокколи или цв капусту можно менять местами, но кабачок не трогать, давать в первую очередь, он самый гипоалергенный)

я спросила что делать если на что то аллергия. сказала 2-3 дня ничего не даем, принимаем антигистаминное и вводим другой продукт.

Спасибо, вот так примерно я сыну вводила прикорм. Дочке также буду делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо! Все ясно и понятно, и главное для меня, никаких яблочек))) только вот мы уже 5-й день едим кабачок и больше чайной ложки Варя ну никак не хочет есть... Сначала чмокает, а потом делает "бзззз" и кабачком в маму пуляется))) что делать? Отложить кабачок, дать капусты, что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  где то слышала что в таком случае на пару дней прекращают прикорм, потом повторяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот у вас с овощами проблема,детки не хотят есть,а мой кашей плюётся,четвертый день даю с прибавлением овсянку и ничего,после второй ложки ...все назад,а овощи ест,аж колотится,типа мама давай побыстрее и побольше,побольше)Купила новую кашку,буду пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  а покраснение ( под вопросом которое) пошло от баночного кабачка или самодельного?

 

забыла отписаться - дала сегодня малой злаковый хлебец посмовктаты. Ох она к нему присосалась. Обслюнявила как могла, немного размякло - скушала. Довольная как слон "грызла". А когда забирала назад - Алиса прям возмущалась, чего й то у нее еду отбирают.

 

Моя тоже от бублика балдела прям, а вот кабачок не нравится ей, кривится.

 

Yana.87, ты знаешь, от цветной капусты и брокколи у деток бывает такая реакция, это все таки же та же капуста. Поэтому убери их и давай другой овощ или на другой вид прикорма переходи, а их попозже опять введешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы пока на 2-3 дня брокколи отменили. У малой сыпь по лицу пошла почти одновременно с введением прикорм . Хз на что. Может на брокколи, может на холод, может на сухой воздух в квартире. Пока отменили, мажу мордашку бепантеном, вроде сходят прыщики. Послезавтра опять попробую брокколи дать, если та же картина будет, то будем либо другой овощ пробовать, либо кашку.

 

А вообще у нас получается больше педагогический прикорм. Что урвала со стола малявка, то и съела. Уже пробовала по зернышку: рис, гречку, желток, злаковые хлебцы, сметану, йогурт, пекинскую капусту, сырую морковку. Один раз хлеб со стола схватила и присосалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, морковку советуют в числе последних из овощей вводить, так как оранжевая и может сыпануть. Некоторые врачи такое же говорят и по поводу тыковки.

 

Кстати, мы пока на 2-3 дня брокколи отменили. У малой сыпь по лицу пошла почти одновременно с введением прикорм . Хз на что. Может на брокколи, может на холод, может на сухой воздух в квартире. Пока отменили, мажу мордашку бепантеном, вроде сходят прыщики. Послезавтра опять попробую брокколи дать, если та же картина будет, то будем либо другой овощ пробовать, либо кашку.

 

А что бывает сыпь на холод или сухой воздух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы с баночек прикорм начинаете? Какую фирму покупаете? Или всё же сами варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бывает сыпь на холод или сухой воздух?

меня сыпит и на то, и на другое. У меня кожа чувствительная очень и тонкая. С понижением температуры у нас еще и влажность упала, это катастрофа для меня. Вся сейчас в прыщах хожу и красных бляхах. Муж вчера меня тоже бепантеном смазывал.

 

Девочки, а вы с баночек прикорм начинаете? Какую фирму покупаете? Или всё же сами варите?

я сама готовлю. Мне не сложно, тем более расход продуктов так меньше. Одно дело купить целую баночку, съесть 1-2 ложечки и выкинуть остатки, а другое приготовить на пару нужное количество продукта.

 

Каши тоже буду сама готовить. Что-то не внушают мне доверие размолотые в хлам кашки, что в детских отделах продают. При этом они еще жуть какие не вкусные (пробовала как-то).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, даже не знала про таки реакции на холод и сухостьтвоздуха. А бляшки, это не дерматит у тебя вылазит от сухого воздуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я тоже планирую сама делать, кабачки и цветную капусту наморозила. А вот кроме этих овощей что ещё давать? Думала брокколи из банок, тыкву сейчас купить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, даже не знала про таки реакции на холод и сухостьтвоздуха. А бляшки, это не дерматит у тебя вылазит от сухого воздуха?

Полезла читать в инете подробности и нашла неплохую статью -

Ссылки скрыты.

 

SoLniFFkO //, брокколи, цвет. капуста и кабачок в замороженном виде продается в магазинах, тыкву и морковку можно купить сырые. Потом как все это введено, можно комбинировать и смешивать ингредиенты. Добавить картошку еще. Потом уже с кашами смешивать. А там глядишь уже и на мяско переходить можно будет. Думаю делать паштеты из кролика и говядины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибо! я , клуня, забыла уже что в начале темы это было) еще раз все перечитала))

 

 

подскажите еще у кого какие идеи, цв капусту довели до маленькой баночки. аллергии никогда не на что не было. сегодня лизнул яблоко пару раз - покраснела сильно щека одна + первый день мороз на улице , с чем связать щеку, с капустой, яблоком или морозом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо. я уже отменила их, несколько дней вообще ничего не давала. продолжим кабачок, а к нему чего вводить даже и не знаю. Тыква и морковь рано еще. :think1:

Изменено пользователем Yana.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем Спеленок все. и кстати на счет кашек готовых у нас гречневая оч. даже вкусненькая))))

А про морковку нас на нее не сыпет, мы ее просто отказались вчера есть, а я такую вкусную сделала, а он прямо рвотный рефлекс на нее изображал, его аж с нее передергивало када глотал))) Так 2 продукта которые мы отказываемся есть броколли и морковку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, вот и мы овощные, кашей кормим, но только под 1 песенку, папа слова из песенки наизусть знает. Фрукты ест лучше каши, но хуже, чем овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы. Я вообще напрочь забыла об овощах замороженных магазинных)))

Сегодня не вытерпела и дала малому кабачок утром, и теперь жопа, следующее кормление не захотел из бутылки, я его час смесью из ложечки кормила. Что будет дальше - не знаю(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, у меня лихо ложку заглатывает, а потом бутылкой так потрясу над ним, он ей порадуется и так же лихо запивает пюрешку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Мы старше вас и еще ничегошеньки не пробовали, даже яблоко с сушками не лизали)))))))))) Завтра нам полгода, будем пробовать кабачок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...