Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Сегодня мне свекровь посоветовала давать малой сок из морковки и свеклы. Начинать с однйо капельки в день и по нарастающей. Говорит она таким своих поила, и ее племянница (у нее двое сейчас 1,5 и 4 года) так делала. Каково ваше мнение о таком соке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в начале темки почитала про сок и зареклась его давать лет до полутора. Ты читала?

а старшим давала, все раньше давали

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, щас почитаю. я темку не сначала читать начала, дабы не искушаться раньше времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не факт что от кабачка...это я подозреваю, может я чего то наелась..кормимся грудью. А кормила баночными хипп и спеленок... бабушкино лукошко открыла...цвет подозрительный для кабачка - выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а как свекровь обосновала причины ввода такого сока? Были какие-то исследования о пользе или чего-нить еще?

Я предпочитаю следовать правилу: Never take anything for granted. Double check. - Никогда ничего не принимай на вЕру, проверяй дважды.

 

Мы начали кукурузную кашку. Доче нравится. Реакций не вижу ибо щечки однохренственно красные и шершавые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, никак не обосновала. Рассказывали ей, что малая сегодня с удовольствием кушала цветную капусту. Она на это сказала-цитирую: "Попробуйте еще подавать сок из морковки и свеклы, по капельке. Я давала, и Даша своим давала."

 

Мы с мужем технично промолчали.

 

О, вычитала про свеклу и прикорм. Вообщем если будет запор у доци, то можно давать свеклу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну тогда все понятно))))

при запоре я б лучше чернослив дала, чем свеклу. Но эт я, ибо выявила еще один продукт-аллерген - борщ, точнее свекла.

Теперь в списке яблоки и свекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я давала, и Даша своим давала."

 

Епрст)) сколько советов заканчиваются такими фразами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я где то слышала (может и тут писали) что свекла вбирает в себя всю каку типа нетратов и тд... но вместе с этим в ней и витаминов много. Так что я к ней настороженно отношусь.

Согласна с Риммой, лучше чернослив дать)

 

Evandgelina, гы гы это точно))) у меня свекровь тоже: ну я же своим кашу манную в 3 мес давала и ничего))) и так отвечает про любой продукт на который я говорю что нельзя) ну конечно дети то все одинаковые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня начали прикорм с брокколи..кабачка в чистом виде чет нигде не нашли...

что могу сказать сын плювался..но руки к ложке тянул..снямкали пока что 1ч.л. запили смесью..надеюсь все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне свекровь посоветовала давать малой сок из морковки и свеклы. Начинать с однйо капельки в день и по нарастающей. Говорит она таким своих поила, и ее племянница (у нее двое сейчас 1,5 и 4 года) так делала. Каково ваше мнение о таком соке?

про свеклу чтото не хорошее читала, что до года вроде не рекомендуется...ну или не в начале прикорма точно, непомню почему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, может красное - аллирген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю книгу "Питание малыша"

Ссылки скрыты.

Автор - Аннабель Кармель, мама троих детей. Как все-таки в других странах привычки отличаются от наших! Я себе так не готовлю - с разными соусами, например. Апельсиновый сок используют прямо с началом прикорма.

Еще меня удивило, что в этой книге тыква и морковка рекомендуется в числе первых овощей.

 

 

Кто захочет скачать - там нужно нажать Файлы и папки.

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали морковку - Джессинька в восторге, требовала продолжать, не останавливаться. Аллергии после моркови я не заметила, только вот пуки сильные, чаще обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я где то читала про свекольный сок. что его даже взрослым опасно пить в больших количествах. а грудничкам думаю и капелек сока этого дофига будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо про мнение про свеклу. Ато меня огорошили, что типа давай, а я и сказать в ответ не могла ничего этакого, так как не читала про свеклу ничего. Ну в следующий раз будет что ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...а мы как едим то...смехота)))))).

 

Утром кашу овсяную

Ссылки скрыты.

и добавляю фрукт пюре (манго+груша) ....7 ложек и скандал и слёзы...не хочет....через час примерно опять сажу и кормлю кашей....кушает....через пол часа молоко из сиси....потом обед.... это меню кушает нормально без скандала ну и молоко из сиси ужин - потом опять кашу и фрукт пюре= опять скандал и доедание порции через пол часа. всю ночь и вечер потом молоко из сиси порцию еды 60 или 70 грамм кушаем...больше не ест она...видать догоняется молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а по какой схеме вводили все это? Так много всего и все такое разнообразное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а по какой схеме вводили все это? Так много всего и все такое разнообразное.

Кармелочка, тут же у наших нет схем. Давала все продукты начиная с пол чайной ложечки...доводила до 70 грамм...если говорим о каше и смешанном пюре...фрукт пюре довела до 30 грамм теперь и кушаем так...смотрела на отсутствие аллергии и прочих радостей. По брошюре выданной мне и кормлю...тут не считают, что красное аллергенно...раньше так думали, но не сейчас уже. Короче многие продукты разрешены понемножку ну и контролировать состояние малыша. Только не надо за мной повторять, а то не дай Бог чего))))) все таки страна и климат другой...я думаю, что в каждой стране детские диетологи составляют меню согласно климату ещё... кушайте все как и кушали...я просто отписалась про наше чревоугодие :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, да не переживай, повторюшничать не буду. Просто интересно.

 

Я уже писала, что по ряду причин готовлю сама и у нас педприкорм. Сажу рядом пока кушаем сами, и если захотела малая, то даю ей ложку и пусть кушает сколько захочет. Хехе, вот такая у нас схема, точнее ее отсуствие. Для нее конечно готовлю отдельно, ставлю мисочку и пусть ковыряется. Иногда даю гречку-рис попробовать со своей тарелки. Сегодня весь день сырую морковку грызла. На следующей неделе думаю кашки попробовать подавать, вот блендер придет, ато старенький сломался, и буду готовить доце вкусняшку. Через месяц начну паштетики мясные готовить, почуть-чуть давать.

 

Кстати, полностью согласна про разные страны, климат и т.п. Когда-то общалась с известным педиатром, было ж времечко, с кем только не знакома в этой жизни. Так вот он даже рекомендовал прикорм начинать только с продуктов отечественного производства. Ну он много умных слов говорил, про питание мамы, про генетику, про климат, про продукты выращенные в этом климате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, от какой гречневой каши у Сени тогда щеки были красные? Хайнц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц начну паштетики мясные готовить, почуть-чуть давать.

Можно поподробнее, как делать мясной паштет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я не совсем поняла, у тебя на баночке уже мясо нарисовано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, как делать мясной паштет?

отвариваешь нежирную говядину (белое мясо курицы, индейку или свежего кролика). Варить нужно в два этапа. Один раз до закипания воды+5 минут. Потом воду сливаешь, мясо обмываешь и заново в кастрюлю с чистой водой. Далее варишь до готовности. Готовое мясо перемалываешь в мясорубке, далее полученный фарш+отваренная морковка+пару капель олив.масла запускаешь в блендер и тщательно перемешиваешь-измельчаешь.

 

Морковку можно заменять на другие овощи при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица очень аллергенна. Я мясо планирую с 9 мес и либо кролик, либо нутрия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...