Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки, а обычую крупу нельзя что-ли детям? Почему все покупают готовые каши? В чем смысл? Меньше мороки, развел и готово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, я в чайных считаю, но кормлю из детской))

Считаю так: 1 ч.ложка=2 детским ложкам)))

 

luska82, да. Можно и самому варить конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обычую крупу нельзя что-ли детям? Почему все покупают готовые каши? В чем смысл? Меньше мороки, развел и готово?

я сама буду готовить.

 

вот кстати, если интересно пару советов по тому, как самостоятельно готовить прикорм

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  Кармела, вот и я хочу сама молоть и варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю чайными ложками

Сегодня ввела цветную капусту, добавила в кабачок, съели с удовольствием

 

каши буду делать сама, в моем комбайне-пароварке есть вставка для каш-супов-макарон, на пару буду делать и блендерить

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у нас от цветной капусты начался дикий запор. Отменила - и вот уже три дня какаем замечательно. Сегодня впервые попробовали кабачок, вкусно. Надеюсь со стулом проблем не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обычую крупу нельзя что-ли детям? Почему все покупают готовые каши? В чем смысл? Меньше мороки, развел и готово?

я вот покупала чтобы по ложке не варить, а щас када уже по 150 гр. каши ест буду сама варить и блендерить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла за основу введения прикорма как Каприза писала,коротко и ясно,так и идём.Начали с кабачка,третий день наминаем,туалет наладился.

Масло оливковое куплю мягкое,слабенькое.Мы употребляем экстра,думаю,это сильно круто будет... оно горьковатое.... А вот то,которое с мягеньким вкусом,то самое оно для малышки.

 

а каши когда начинать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сама буду готовить.

 

вот кстати, если интересно пару советов по тому, как самостоятельно готовить прикорм

Ссылки скрыты.

хорошая статья! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру коробочные, потому что варить по одной ложке не хочу. И кофемолка сдохла, а блендер одну ложку мельчить не будет. Как перейдем на нормальные объемы, буду варить обычную крупу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас ложка Томми Типпи, она по объему как чайная, поэтому что так, что так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в баночное пюре тоже оливковое добавлять надо?

У нас прогресс доча съела 80 гр кабачка -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в баночное пюре тоже оливковое добавлять надо?

У нас прогресс доча съела 80 гр кабачка -))

в баночном уже есть по идее масло для лучшей усваиваимости. Ну я так по крайней мере читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, тогда не буду пока добавлять масло.

Я вот хотела чтоб наш врач дала мне план прикорма...хоть для примера...начала то я в 5 мес..но врачу не говорю..т.к она сказала что строго в 6 начнем. А сама прием 3 марта назначила...нам 7 же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в составе конечно не на одной банке масло не написано... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на бабушкином лукошке и спеленке в составе просто пюре из кабачков. Думаю это хитрый ход. Типа пюре подразумивает еще что то в составе. Просто на банку это не вынесли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что не факт что масло есть, мало ли кто там что написал ....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а мягонькое - это без экстра, просто вирджин? у нас тоже экстра, нужно ребенку другое покупать. А еще у нас на кухне холодно так, что масло хлопьями берется, оно ж от этого не портиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на бабушкином лукошке и спеленке в составе просто пюре из кабачков. Думаю это хитрый ход. Типа пюре подразумивает еще что то в составе. Просто на банку это не вынесли...

про кабачки в бабушкином лукошке не знаю, а вот на брокколи написан состав: капуста брокколи, вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 5 день брокколи Бабушкино лукошко кушаем

Ссылки скрыты.

сегодня сын прям умничка все смякал с аппетитом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня съели только 80 гр кабачек+цв капуста, а от груди отказалась впервые, может капуста сытнее кабачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, А я даже уже и не предлагаю сразу после прикорма грудь. Если в меня пошел, то будет кушать помалу, но часто) Поэтому предлагаю грудь через полчасика где-то, берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ПРИКОРМ НАЧАЛИ 3 НЕДЕЛИ НАЗАД..но кашу пока не едим.так как много весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на бабушкином лукошке и спеленке в составе просто пюре из кабачков. Думаю это хитрый ход. Типа пюре подразумивает еще что то в составе. Просто на банку это не вынесли...

меня такая же мысль посетила, когда читала состав на банке! Но мы кушаем бабушкино лукошко. Педиатр советовал эту фирму, отзывы не плохие. Хотя конечно, никто не может дать гарантии!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все таки что производитель детского питания обязан указывать весь состав. В конце концов аллергию на подсолнечное масло никто не отменял,и такое бывает.

То что кто-то что-то там написал в статье это лишь домыслы писавшего эту статью.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...