Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А мы сегодня сделали смешанные овощи - цветную капусту с немного морковки приготовила. Так хоть немного вкуснее, похоже на тыквенное пюре получилось, доця довольно причмокивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а обычую крупу нельзя что-ли детям? Почему все покупают готовые каши? В чем смысл? Меньше мороки, развел и готово?

а нам гастроэнтеролог сказала только покупные..может потому что крупа грязная и не помоешь сильно чисто :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  если будет возможность, спроси почему только покупные? Интересно, чем это аргументировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо.пойдем к ней-спрошу, но она мне прям сразу сказала, что есть только пркупные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обычую крупу нельзя что-ли детям? Почему все покупают готовые каши? В чем смысл? Меньше мороки, развел и готово?

Лично нам по педиатрии говорили о том, что начинать нужно с производственных пюре и готовых каш, а по мере взросления малыша переходить к самоприготовленным. Потому что слабый жкт и ферментативная система ребенка не готова и ему нужна высокая степень гомогенизации продуктов, что снижает риск пищевой аллергии и расстрой тв пищеварения в виде запоров, поносов.

 

Фоксюша,  если будет возможность, спроси почему только покупные? Интересно, чем это аргументировано.

вот выше написала аргументы :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично нам по педиатрии говорили о том, что начинать нужно с производственных пюре и готовых каш, а по мере взросления малыша переходить к самоприготовленным. Потому что слабый жкт и ферментативная система ребенка не готова и ему нужна высокая степень гомогенизации продуктов, что снижает риск пищевой аллергии и расстрой тв пищеварения в виде запоров, поносов.

 

вот выше написала аргументы :)

ну значит так)я спрошу еще у врача...чего она скажет)может у нее еще кака теория..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все таки что производитель детского питания обязан указывать весь состав. В конце концов аллергию на подсолнечное масло никто не отменял,и такое бывает.

То что кто-то что-то там написал в статье это лишь домыслы писавшего эту статью.

В многокомпонентном пюре есть масло. Например, в нашей украинской Бебивите Овощное ассорит - Состав:морковь, картошка, горох, вода, рисовая крупа, кукурузное масло, витамин С. А в однокомпонентные да, масло не добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью купила бы овощи в пюре, но нет у нас нигде только фрукты..., а тыкву когда можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили и читала, что начинать прикорм с баночных пюрешек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пропарила 2 кабачка, перемолола в кисель и заморозила. Мои кашки приедут в субботу вместе со стульчиком, вот думаю - с чего начать... Мы уже с недельку пробуем всякие вкусности - магазинные кабачки, морковочку, чернослив и своей готовки яблочко. По пол ложечки. Щеки покраснели только на яблочко (красное и печеное).

Вес у Джессики маленький, наверное надо бы начать с кашек, но их еще надо дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня дала пол ложечки кабачка. Малая ротик не открывает, а языком наружу все выталкивает. Это значит, что не угас какой-то там рефлекс?Прикорм рано еще?Или все же мы должны учить открывать ротик и глотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, у нас 2 дня так брокооли выпихивал..я заталкивала снова..а потом позвала мужа..посодила напроив сына и ложка мужу..ложка сыну...сын смотрит и рот открывает...а теперь вот сам ест..морщится только от первой ложки, а потом все ок..+даю смесью запивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня дала пол ложечки кабачка. Малая ротик не открывает, а языком наружу все выталкивает. Это значит, что не угас какой-то там рефлекс?Прикорм рано еще?Или все же мы должны учить открывать ротик и глотать?

пробуй каждый день прибавляя дозу, привыкнет постепенно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  спасибо, приму к сведению.

 

Фоксюша,  ага, спроси-спроси. Я завтра к неврологу, но тоже спрошу, хоть и не по ее части вопрос немного))

 

У меня есть приятельница, мать троих детей. Младшему семь месяцев скоро будет. Так он ею приготовленные овощные пюре не ест, а баночное сметает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, мы вторую неделю уже едим и все равно выталкивает и морщится, насильно не заставляю чуть чуть едим, зато какахи у нас стали нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, а сколько вы уже кушаете ложек?Я вот видео Комаровского посмотрела, насильно не заставлять предлагает...Вот думаю теперь, каждый день по чуть-чуть давать?Или подождать все же?

 

Малая не морщится, а просто языком выталкивает все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю настойчиво каждый день давать и ре привыкнет - не важно сколько будет скушано, а яблоко печеное не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, не пробовала. Сегодня первый день кабачок дала, до этого только сушку сосала малая. Да я как-то изначально на овощи настроилась...А на что Варя настроилась, проверим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, сейчас съедает четверть пюрешки из кабачка но неохотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего у нас с кабачком не выходит. Как только Джессика его пробует - сразу появляется слизь в какахах. А говорят, что кабачок врядли бывает проблемным :(.

Выходит нам начинать с кашек. У кого-то есть уже опыт, как их вводить? Так же, как овощи, начинаятс пол-ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня на пачке Нестле было написано про каши: 1 ст.л.сухой каши на 4-5 ст.л.воды/молока/смеси. Мы так и начинали. Первую неделю каша выходила в какашках вся, щас уже нет.

Пробовали цветную капусту и брокколи, брокколи вышла вся, а капуста нет(ранее ее пробовали несколько раз).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет масла в банках согасна с Юлей, потому как если моего ре на масло аллергия, а на банке не написано в составе масло и мы взяли и отравились этой банкой ведь засудим мы этого производителя!!!

Девочки у кого детки не едят может быть не готовы еще к прикорму, а может вкус не нравиться, моему броколли не впихнешь никогда и не при каких условиях и морковь тоже отказался есть, зато кабачок, кашу гречневую и фруктовые пюрешки ест тока рот разевает))) И сразу как начали давать ложку ничего не выталкивал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так кабачок какой фирмы самый хороший в банках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так кабачок какой фирмы самый хороший в банках?

Спеленок)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...