Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Муж уже привез кабачок Спеленок, завтра попробуем. Кстати залезла в инет отзывы почитать, так вот многие пишут, что в составе есть сахар и яблочный уксус. По мнение мам, которые кушали это пюре, эти ингридиенты туда добавлены. Кстати так хитро написано на банке: состав- пюре из кабачка.

мне кажется там есть сахар....уж больно сладкий...я е уверена что обычный кабачок сладкий...и нас высыпало на него!

 

Capriza, знаешь, когда молодой кабачок, ну еще называют их молочными, ониитоже чуток сладковатые, а тут в пюре прям вкус яблочный я напробовала, вот сто процентова. А сладость может и от сахара или его заменителя,уже мысли пошли в ту сторону..... Хотя вкусный

 

*AnneTa*, ну кабачковое пюре по идее не может напоминать по вкусу на яблоко, хоть и чуть чуть, я сама готовила из кабачка магазинного, никакого вкуса яблока и в помине нет. Вдимо что то туда пихают, может и как консервант, только вот что, почему не указывают в составе....

 

По поводу каш: девочки, когда будете вводить кашки, решили какие брать? Я кормлю дочу Фрисолаком, видела кашки продаются молочные разные на фрисолаке, думаю их буду брать, они явно вкуснее безмолочных и фрисолак мы уже кушаем.

вроде нужно начинать с безмолочных каш..но если на фрисолаке то я думаю можно...я видела на нутрилоне каши)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне просто показалось что Спеленок слабо термически обработан.

Я сама ем сырые кабачки постоянно и они сырые очень даже сладкие, поэтому вкус спеленковского кабачка меня ничуть не смутил, никакого яблока я там не чувствую.

 

Я до сих пор еще ничего не даю. До айхербовских каш руки так и не дошли, вообще я стала ленивая до инет-покупок. Вчера в детском мире схватила 2 пачки каши Bebi,кукурузную и гречку, и Нестле рисовую. Не знаю сколько они у меня еще простоят, зубов видимо до года будем ждать ))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз дала кабачок - Светик довольная кушала. Теперь смотрим на реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кабачок Бабушкино лукошко пахнет яблоком! Я даже,понюхав, перечитала,не взяла ли по ошибке яблочное пюре вместо кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я следущую хочу Bebi попробовать. Сын мой ею плевался, но там была гречка с яблоком. А гречку обычную ел с удовольствием.

Молочные я однозначно брать не буду еще долго. Может ближе к лету только возьму на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кабачок Бабушкино лукошко пахнет яблоком! Я даже,понюхав, перечитала,не взяла ли по ошибке яблочное пюре вместо кабачка

 

Бабушкино Лукошко или Спеленок? Спеленок тут все говорят яблоком отдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, БЛ и пахнет яблоком и на вкус тоже похоже.....сладковато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто занимается консервацией, скажите, если кабачок сварить, смолоть, положить в банку и закрутить крышкой, он будет так храниться, как детское пюре магазинное или туда нужно для консервации что то добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покупайте кабачок хаенц - гадость на вид и на вкус -100% без сахара и яблок :D

А каша рисовая - клейстер натуральный :) Это мы испорченные просто! Детям нравится :)

 

мама малышей,  я считаю, что то, что делается для детей лучше не подвергать хранению, вдруг какой микроб попадет и размножится, дороже себе выйдет потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, не, ты не поняла меня)) я просто хочу понять, кладут ли в магазинные банки что то для консервации, так как мне кажется, что кладут, но не пишут в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  сейчас законы развязали руки многим недобросовестным производителям, можно не прописывать состав либо шифровать " пюре из кабачка", подразумевая "свой состав пюре", правильно ведь писать -кабачок, вода. Я поэтому отечественным производителям вообще не доверяю, а все продукты из америки всегда изучаю на предмет ГМО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто занимается консервацией, скажите, если кабачок сварить, смолоть, положить в банку и закрутить крышкой, он будет так храниться, как детское пюре магазинное или туда нужно для консервации что то добавить?

уксус добавляют в консервацию овощную, чтобы не прокисло и банки не взорвались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот и мне прям хочется сказать по вкусу, что яблрчный уксус в спеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бабушкино Лукошко или Спеленок? Спеленок тут все говорят яблоком отдает

 

БабЛук именно! Спеленок не видела у нас в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас медсестра научила замораживать, а не консервировать. Приготовить, разложить порционненько в формочку для льда и в морозилку. А когда замерзнет, переложить кубики в герметично закрывающийся пакет или коробочку - и снова в морозилку, теперь уже надолго (до 3 месяцев)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет уксуса, но мне кажеться чтобы в банках долго хранились, они их вакуумом закрывают, тоесть нету там воздуха в банке потому и не портиться долго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ага, поэтому и пишут на крышке, что при открытии должен быть хлопок. Который свидетельствует об отсутствии воздуха в банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну вот я ведь верю что ускуса в банках то нету наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ввели еще брокколи бабушкино лукошко) сказать что это гадость, ничего не сказать... после сладкого кабачка ребенок не понимал что происходит и кривился)

впервые за 3 дня прокакались) гуще так сказать))) и запахом каких то овощей, сорри за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня от начала приема гречневой кашки - сегодня доченька съела уже полторы чайные ложки сухой кашки, разведенных в 30 миллилитрах молочка. Щеки порозовели самую малость, пятен и шершавок нет -- тьфу-тьфу - тьфу :)

Значит ли это, что гречка нам не дала аллергию и можно ее смело вводить большими порциями? Или продолжать следить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я бы еще понаблюдала, тем более склонность к аллергии у вас есть, да и продукт может дать последствия позже. Успеете еще похомячить большие порции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, Марин, добавляй по чуть-чуть. Доча и так реагирует, а большими дозами сорвешь поджелудочную. Ферменты ведь постепенно вырабатываются. К тому же хоть гречка и стоит в группе низкоаллергенных, тем не менее часто дает реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ввели еще брокколи бабушкино лукошко) сказать что это гадость, ничего не сказать... после сладкого кабачка ребенок не понимал что происходит и кривился)

впервые за 3 дня прокакались) гуще так сказать))) и запахом каких то овощей, сорри за подробности)

у меня броколли так и не стал есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну у нас пол ложки пока прокатило))) посмотрим что будет сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я брокколи не буду давать, воняет ужасно! меня прям тошнит с нее. потом когда кусочками начнем есть, буду давать нормальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...