Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Насть, мы укладываемся. Но только потому, что у меня сын старший тож требует эту кашу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, что-то у меня голова кругом от обсуждений каш, какие и чего...чувствую, как введу прикорм, так и зависну тут с вопросами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, от груши переморщилась и оплевала меня ей)) на следующей неделе тыкву попробую дать.

 

не выплевывает?

у меня грушу ест, как будто я у него щас отниму так быстро рот разевает)))))

 

Юлечек я подогреваю, мне кажеться холодное и есть не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня холодное даже есть не будут

девочки, на кашах указан срок годности с даты вскрытия упаковки, вы укладываетесь или выкидываете? я уже 3 пачки выкинула, мы за 10 дней полпачки съедаем от силы...

У нас на овсяной кашке нестле написано, перевожу дословно " с момента открытия упаковки содержимое нужно израсходовать в течении 2 месяцев" - в срок приведённый укладываемся с головой. ещё к упаковке прищепка идет, для закрытия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а чего в воде подогреваете? Я в микроволновке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, на fleur alpine не более 2х недель с даты вскрытия, каша бездобавок вообще, жалко выкидывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не, Яна ест и холодное ) неожиданно для нее было,но потом вошла во вкус )

 

Capriza, насколько я знаю многие не очень хорошо к микроволновке относятся, типо вредно и все такое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, так микроволны всю полезность убивают. Еда из микроволновки все равно что кипяченая вода - вроде есть, а пользы нУль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот знаю, что смесь нельзя греть в микровалновке, по этому принципу банки в воде подогреваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хих даже комаровский говорил что не страшно))) я ставлю чтоб каплю подогрелось, за такое время ниче не убъется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а чего в воде подогреваете? Я в микроволновке

я тоже...несколько секунд в микроволновке грею. у нас на упаковке с питанием тоже сказано - , что можно греть там или на воде греть. я чётко по инструххххциии действую )))))))))

Соломончик, поняла с вашей кашкой...

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в микре грею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще в воде греть. Наберу, поставлю, и пошла за малой. Пока туда-сюда нагреется. А с микроволной возится лень, у нас так стульчик становится, что перекрывает к ней доступ. Не удобно вообщем. А если сначала нагреть, потом стульчик разобрать и малую посадить, то и остынет к тому времени. и толку что грела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышня кашки ест, как это отражается на какушках? Джессинька стала ходить чаще и жиже. 3-4 раза в день, да так что из памперса выливается... Пахнет кислым и есть немного белых комочков, как в первые месяцы жизни. Это нормально? Или из-за кашки? Или зубки ;)?

 

И еще вопрос - сколько можно хранить гречневую кашку Беби (без сахара) после открытия? Я не нашла на упаковке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, поначалу прикорм вообще транзитом проходит. По мере выработки ферментов он, прикорм, начинает усваиваться все больше.

У нс например цветная капуста усваивается, а кабачок выходит. Сужу по количеству: будь это это капуста - вышло б гораздо больше)))

 

а про кашу: обязательно должно быть указано на упаковке! Вот ведь безалаберный производитель! Попробуй у них на оф.сайте посмотреть, что там пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребёнок дрых всю ночь!!! Уснула в 23.00 покушала в три ночи (мне кажется,не просыпаясь), и до половины девятого... вот что значит вчера прокакалась... аж три раза... и вышел(простите) кабачок.... а отменили мы его 4 дня назад... ппц... До этого три ночи кошмара... ворочалась,постоянно на сисе,если сися уходит из ротика,тут же подьем и на поиски.... капец... я как оголённый нерв ходила... сегодня как в раю))))

 

7-го идём на приём,буду пытать о прикорме и частоте покаков... а то мы на кабачке вообще перестали какать... вот вчера только счастье привалило... после 4дневной отмены

а мы после кабачка начали какать впервые не жидко и вроде спать лучше...а потом мне показалось что щеки краснеют...отменила на пару дней и все....ночью у меня полный ппц.....

 

Юль, у меня холодное даже есть не будут

девочки, на кашах указан срок годности с даты вскрытия упаковки, вы укладываетесь или выкидываете? я уже 3 пачки выкинула, мы за 10 дней полпачки съедаем от силы...

не выкидывай.ешь сама)) я ем детские каши) ну или собака моя ест :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а чего в воде подогреваете? Я в микроволновке

Capriza, ой, я тоже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, уууу!!!! Я когда у мамы была в Воронеже, там такой магазин. Стоооолько баночек и коробочек! Чего только нет! Все фирмы известные и вкусы! Там только одного творожка с вкусными добавками было штук 7 разновидностей! Но и цена такой баночки стремительно растет) пооблизывалась и ушла) мы пока не прикармливались тогда)) (и прям около дома магаз :malicious:)

 

Я тож в микроволновке грею. Полную банку - 30 сек всего. Умереть вряд ли что успеет)) а полбанки и того меньше - 15))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя начала съедать целую баночку кабачка. Завтра 8-ой день прикорма. Как лучше дальше прикармливать?Новый вид овощей, тоже около недели, вводить?Или смешивать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в микроволновке грею, чет мне кажется что это предубеждения что в воде надо греть))

типу бабушка моя вот так грела и вот я какая выросла))

 

современный человек половину питания ест из микроволновки, особенно обед на работе - это вообще без вариантов) да я и дома люблю запеканку какую на пару дней напечь) не в сковородке ж подогревать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, как ледяное? оно ж подогретое как минимум вкуснее - там и на банке написано "нагреть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да я ж в целях закалки как обычно ))) мож так у Янки будет меньше шансов быть тонзилитным хроником как мать ) я и воду буду давать ледяную с холодильника и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да я и не против, просто пюрешку яблочную холодную понимаю, а брокколи для них - это ж как антрекоты с картошкой, тепленькое вкуснее, наверное)))

 

Так-то я воду комнатной температуры даю (она на подоконнике около окна хранится), хотя свекровь в это время нервно сглатывает слюну)))

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в воде удобнее греть, ставлю молоко и пюре греть, а сама пока Тёмку переодеваю, стульчик раскладываю, а оно тепленькое ждет, да и микроволновка у нас дибильная, то за 5 минут может ничего не погреть, то за 5 секунд кипит всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грею в воде потому что потом и кормлю из этой банки в воде. Пока дочь там мусолит во рту, банка остывает, содержимое тоже.

Потом возьму тарелку с двойным дном наверно.

Воду кстати тож даю комнатной температуры, не подогреваю. И сыну молоко из холодильника запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...