Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки, ввели мы после кабачка брокколи 2 дня как и 2 дня как массаж стали делать. И эти 2 ночи доча ужасно просто спит, во сне начинает рыдать, потом просыпается и плачет, очень трудно успокоить, одну ночь еле укачала, вторую подкормила смесью и она уснула. Вот гадаю, это реакция на массаж ( он кстати у нас в 18-19) вечера аж. Или так плохо брокколи пошла? Что думаете, что отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отпишусь и я как мы начали прикорм ..хотя еще ни одного зуба..но чет руки чешутся) в общем начали с кабачка (хайнц , больше выбора в наших магазинах нет) так вот Ваня кушать его напрочь отказывается, кроме того что строит такую гримасу, так еще и рвотные позывы начинаются((( 5 дней пичкала его этой какой, жалко масика ста ло, перешли на цветную капусту...та же картина.((( вот и думаю может рано намприкармливаться ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не давай пока брокколи и посмотри. Моей брокколи не пошла, живот болел и отрыжка замучила, но и на массаж после первых трех сеансов она плохо спала. У нас массаж был еще за долго до прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, если рвотные позывы, значит рано еще, некуда торопиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ввели мы после кабачка брокколи 2 дня как и 2 дня как массаж стали делать. И эти 2 ночи доча ужасно просто спит, во сне начинает рыдать, потом просыпается и плачет, очень трудно успокоить, одну ночь еле укачала, вторую подкормила смесью и она уснула. Вот гадаю, это реакция на массаж ( он кстати у нас в 18-19) вечера аж. Или так плохо брокколи пошла? Что думаете, что отменять?

 

 

нет возможности перенести массаж на утро ? массаж может оказывать возбуждающее действие на ребенка.

Яне утром в 9 делают массаж, в 8-30 у нас подъем как раз, вообще режим не изменился, ни поведение.

 

Яна сегодня умяла почти целую банку брокколи. Ей явно нравится. После первой ложки аж кричит чтоб еще дали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наверное только мамино молочко нравится.все выталкивает.2-3 ложки и выбивает ложку,выплевывает.ни каши ни овощи.уветную капусту пол баночки съедает и все.остальное не признает.пюре делала картоф. тоже не стал есть.фрукты не пробовала давать соки тоже. пьет чай из шиповника неплохо.неужели ему хватает витамин от моего молока?я сама то ем через раз,хочется чтобы кушал уже потихоньку овощи а он нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, если рвотные позывы, значит рано еще, некуда торопиться

а у меня рвотные позывы были на морковку, хотя до этого уже и кабачок и другие разные ппюрешки и кашки ели...может просто не нравиться вкус...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, массаж на утро нет возможности перенести, я бы сама с удовольствием в первой половине дня делала, у массажиста сейчас так районы распределкны, он в нашем делает уже вечером.

В 2 месяца делали доче утром массаж, реакции негативой не было. И спала она после него всегда очень долго.

 

Yana.87, еще сегодня посмотрю как ночь пройдет и буду думать что убирать, главное выбрать что....))

 

Катеныч, я только понюхаю брокколи в банке, меня сразу мутит(( едим БЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сени полностью прошла аллергия, сегодня дала пару ложек кабачка, изначально на него не было реакции

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, как вы с аллергией справились? Выяснили на что она была? У нас тоже щеки все красные никак прикорм не можем начать из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и осталась при своем мнении, что аллергия была на каши. мы ее не могли вывести 1,5 мес, пока к нормальному врачу не попали, схема такая:бляжки на лице мазать адвантан эмульсией, тело увлежнять эмолиум кремом, зиртек на месяц по 5 капель, бактериофаг по 3мл 2 раза в день на неделю, примадофилус по 1чл на месяц

из прикорма теме оставить кабачок и капусту, овсянку и кукурузу, сене кабачок и капусту, каши ему не давать вообще раз аллергия, обоим попробовать ввести кисломолочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я думаю на массаж. Нас например массажистка предупреждала что может быть излишне капризным, мышцы болят и все такое.

Теперь кстатии понятно почему во время массажа прикорм не вводят)))

 

МаМуля:), мы тоже стали выталкивать все языком... вот думаю может недостаточно голоден?!

Кабачок ел с удовольствием, как прибавили броколли, сразу выталкивает языком...

Решила сегодня пропустить прикорм, может соскучится...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83,  вот и у нас тоже самое, такие гримасы строит, что больно смотреть на ребенка((( и на кабачок, и на броколли...

 

И вот мне интересно, а сколько деть может питаться только сисей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83 мой тоже кабачок хайнц не признал! прям зажимал рот и все, а бабушкино лукошко лопает, аж за ушами трещит)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще назрел вопрос: в какое время вы даете овощи? До или после молока?

Гомеопат сказал в кормление до обеда(у нас в 11 получается), ДО молока!

Джина Форд пишет: в 11, ПОСЛЕ молока, или в 18.15, ПОСЛЕ молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы до, где-то читала что должен как бы запить все молоком, тогда лучше все пойдет)

а после ...так он же есть не будет, ибо не голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  я всегда давала ДО, а сегодня начиталась Форд и дала ПОСЛЕ, на желании это никак не отразилось- хомячила с удовольствием, как всегда, причем еще и 7 ложек вместо обычных 5))) Форд это объясняет тем, что пока для ребенка основная пища- это молоко, а тверда пища- знакомство, и если он съест ДО еды, то захочет есть раньше положенного по режиму. А, да, это для режимных детенышей)

 

Я просто загоняюсь по поводу нашего НЕсна ночью, вот и пытаюсь с едой так подгадать, чтобы она у меня не голодная засыпала...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще назрел вопрос: в какое время вы даете овощи? До или после молока?

Гомеопат сказал в кормление до обеда(у нас в 11 получается), ДО молока!

Джина Форд пишет: в 11, ПОСЛЕ молока, или в 18.15, ПОСЛЕ молока

я даю перед молоком, ато мы на сисе засыпаем последнее время. Да и кушает она впрок. А как так кормить, чтобы после молока. Отбирать грудь? или перерыв делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще назрел вопрос: в какое время вы даете овощи? До или после молока?

Гомеопат сказал в кормление до обеда(у нас в 11 получается), ДО молока!

Джина Форд пишет: в 11, ПОСЛЕ молока, или в 18.15, ПОСЛЕ молока

 

все рекомендации которые я читала были такими что прикорм до молока.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мы еще и уснуть можем на груди, с него станется))

так что у нас только до)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  у меня грудь после груди не берет :) Если наелся рот не разожмешь, какой уж тут прикорм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так повелось, что я, как говорит Юля, совсем не "дойная корова", поэтому молока у меня впритык, поэтому если я даю сначала кабачок, то Варя меньше съедает из груди, и до следующего кормления кое-как дотягиваем, а сегодня хорошо поела молоко, потом догналась кабачком и к следующему кормлению не капризничала, как обычно...

 

Вот цитата из книги Форд: "чтобы твёрдые продукты не стали основной пищей слишком рано (от меня-если прикорм вводится до 6 мес), всегда следите, чтобы ребенок выпивал сначала всю свою порцию молока. давайте ребенку твёрдые продукты после кормления молоком в 11.00 или в 18.00... ...когда начнете давать прикорм во время этого кормления (имеется в виду 18.00) и его количество будет увеличиваться, малыш должен будет автоматически снизить количество выпиваемого молока во время последнего кормления в 22.30. Как только он начнет сосать грудь совсем недолго или выпивать лишь несколько десятков граммов смеси (примерно 60 гр) и при этом хорошо спать всю ночь до 7.00, можно совсем отменить кормление в 22.30, не беспокоясь, что он проснется утром раньше."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменю пока эти пюрешки. Ждём ещё. После цветной капусты у нас сильно болел животик и прокакаться не могли(( печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага, если вводить и массаж и прикорм, то фиг поймешь на что реакция возбудимости))

 

ну я так и осталась при своем мнении, что аллергия была на каши. мы ее не могли вывести 1,5 мес, пока к нормальному врачу не попали, схема такая:бляжки на лице мазать адвантан эмульсией, тело увлежнять эмолиум кремом, зиртек на месяц по 5 капель, бактериофаг по 3мл 2 раза в день на неделю, примадофилус по 1чл на месяц

из прикорма теме оставить кабачок и капусту, овсянку и кукурузу, сене кабачок и капусту, каши ему не давать вообще раз аллергия, обоим попробовать ввести кисломолочку.

 

А бактериофаг какой и для чего он дается при аллергии?

А не может ли это все пройти на фоне препаратов пока даешь? Артилеррия то убойная: зиртек и адвантан

Конечно если все прошло, то это просто супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мне педиатр сказала давать сначала пюре, потом грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...