Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, блин, это Форд что ли неадекватная... Мне ее так советовали... У меня уже весь ум в раскоряку... Сегодня еще, балда, вместо 5 ложек кабачка 7 дала - так хотелось ребенка порадовать...в результате опять в какашках кровяные прожилки... Завтра 5 дам...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Orlene,  думаетсЯ мне, нифига она не педиатр)) нам на педиатрии говорили так: сначала смесь или прикорм (т.к. по вкусу и то, и другое явно уступает грудному молоку), а потом только сисю. Да и даже логично подумать - твой ребенок не знает, докормишь ты его или нет, он ест титьки столько, сколько ему нужно. Соответственно даже если пару ложек ты ему всунешь, всю порцию он не осилит. А тем более когда порция вырастет до полноценного кормления. Т.е. новая пища, а следом недостающее количество сисей заполнит. А как объем пюрехи достигнет объема кормления, титю соснет только для успокоения или по привычке пару раз и все.

По мне - полную лажу несет барышня. Особенно про полный объем молока (задача прикорма - полностью постепенно заместить все кормления грудью) и про автоматическое снижение потребления молока ночью. Даже если в 18.00 дать ему кашу, в 22.30 он чуть соснет, а ночью... тадаааам... захочет кушать! Короче, я могу еще больше мысль развернуть, но основное изложила. Шарлатанством попахивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда думала, что задача прикорма - познакомить со вкусами и текстурами, поскольку основная еда для детей до года - это смесь или грудное молоко.

Но я сразу предупрежу, я относительно ГВ адепт))) поэтому полноценно кормления буду заменять прикормом только ближе к году.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не сколько познакомить со вкусами, сколько постепенно подготовить жкт к другой пище) Чем более постепенно, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, адвантаном мазала дня 3 всего и только бляшки на щеках, бактериофаг назначила, тк по анализу на кал там каких-то бактерий у него немного ниже нормы, кашу больше давать не буду, позже попробую кисломолочку

 

бактериофаг колипротейный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я рада очень что у сынульки все прошло, я просто так намучилась со старшим с этими высыпаниями, что для меня эти сыпушки у детей- просто моральный ужас.

 

Девочки, вчера был третий день брокколи, вечером вчера щеки порозовели, сегодня такие же, убрать брокколи или уменьшить дозу или взять другого производителя банки?

 

Еще что думаете, если я кормила одним проииводителем и деть например кушал полную порцию, если я возьму другого производителя, можно сразу всю порцию или тоже постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали прикорм) Такое ощущение, что вот его-то она и ждала последние пару месяцев :D ложку вырывает и скорее себе в рот запихивает, облизывает, чтоб ни капли мимо))))

Брали Хайнц кабачок, т.к. Спеленка не было - раскупили и нет завоза по сугробам(

В общей сложности съела одну чайную ложку, и дальше бы ела, да не дали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я как мы начали прикорм ..хотя еще ни одного зуба..но чет руки чешутся) в общем начали с кабачка (хайнц , больше выбора в наших магазинах нет) так вот Ваня кушать его напрочь отказывается, кроме того что строит такую гримасу, так еще и рвотные позывы начинаются((( 5 дней пичкала его этой какой, жалко масика ста ло, перешли на цветную капусту...та же картина.((( вот и думаю может рано намприкармливаться ..

мы тоже попробовали... сейчас прекратила эксперементы над ребенком...

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1391761696' post='11719398]

нам наверное только мамино молочко нравится.все выталкивает.2-3 ложки и выбивает ложку,выплевывает.ни каши ни овощи.уветную капусту пол баночки съедает и все.

пол баночки... нам такое только снится...

Девочки, покупайте кабачок хаенц - гадость на вид и на вкус -100% без сахара и яблок :D

Да уж...гадость редкостная...

 

Девочки...перелопатила пол темы..ткните носом...как кабачок самостоятельно готовить?

Покупали кабачек хайнц, ложку выбивает...все, что удается донести до рта, выплевывает... а еще протест ложке устроила... даже во сне плакала и все за титю держалась, лишь бы не выпустить... не отпускала от себя не на минуту... не выдержала я...и уже дня 4 ни чего не даю... ребенок снова стал адекватным))) Сейчас будет папа пробовать кормить...у него тити нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, чистишь от кожуры и варишь в воде или пароварке, потом в блендере и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, чистишь от кожуры и варишь в воде или пароварке, потом в блендере и все))

я не окончательно уверена, но пока буду варить все, т.к. мне кажется после пароварки посыпало, может при варке чет выходит в воду плохое еще?

ну это не подтвержденные данные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а варить долго? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  не, ну познакомиться-то понятно. Но в прикорме ты постепенно медленно, но верно заменяешь кормление за кормлением, подготавливаешь к новой пище, ребенок адаптируется. Вот у Катрин мысль правильная

 

Ну когда варишь, витамины ж тоже уходят в воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ели яблоко,приготовленное в пароварке... м-дааааа... кривилась,передёргивало всю... кабачок Ладушка топтала на ура.... о яблоке такого сказать не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали прикорм) Такое ощущение, что вот его-то она и ждала последние пару месяцев :D ложку вырывает и скорее себе в рот запихивает, облизывает, чтоб ни капли мимо))))

Брали Хайнц кабачок, т.к. Спеленка не было - раскупили и нет завоза по сугробам(

В общей сложности съела одну чайную ложку, и дальше бы ела, да не дали)

Katrin, мы тоже кабачок Хайнц едим! Малому нравится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в раздумьях-что бы такого нам ввести вместо брокколи(на него щечки краснеют)? Едим кабачок и цветную капусту хорошо, хочется еще что-нибудь ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, морковку, тыкву, картошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошку не хочу пока, а вот между морковкой и тыквой мечусь. У меня тыква со свекровиной дачи замороженная есть, наверно ее можно ввести, но смущает, что ее с года только советуют вводить. Может морковь? Какие-нибудь аргументы подкиньте, помогите с выбором :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковь у нас вводят намного раньше тыквы. Джессиньке очень нравится.

А еще сладкая картошка, она внутри оранжевая. Ее мы тоже очень уважаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошку не хочу пока, а вот между морковкой и тыквой мечусь. У меня тыква со свекровиной дачи замороженная есть, наверно ее можно ввести, но смущает, что ее с года только советуют вводить. Может морковь? Какие-нибудь аргументы подкиньте, помогите с выбором :think1:

почитала только что в инете про морковку. Вообщем морковку рекомендуют вводить, так как она богата витаминами. Единственное в СНг ее не начинают сначала, боясь аллергии. Но если аллергии нету, то морковку можно давать спокойно.

вот например статья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы топчем морковь)) ттт, все хорошо)

уже думаю что дальше вводить) толи брокколи то ли цветную капусту) а потом тыква...а потом утро оставим в покое и на кашки пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы топчем морковь)) ттт, все хорошо)

уже думаю что дальше вводить) толи брокколи то ли цветную капусту) а потом тыква...а потом утро оставим в покое и на кашки пойдем)

а я морковь+брокколи делаю (надо было брокколи докушать, чтобы остатки в морозилке не валялись). Вот думаю чисто морковку завтра дать. А еще гречку на завтрак сделаю. Посмотрю как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда варишь, витамины ж тоже уходят в воду

это точно) но пока это первые ложки сьеденные тут бы есть научится, а со временем и вероятность аллергий уменьшится

вообще планирую на пару конечно готовить в большинстве случаев) но вот именно морковь так получилось и после кабачка боюсь эксперементировать)

 

а я морковь+брокколи делаю

а я сама то брокколи никогда не ела) но по виду должна быть гадость)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама то брокколи никогда не ела) но по виду должна быть гадость)))

варенная так себе. а вот жаренная в кляре - нямка, мне очень нравится. А еще в овощных рагу вкусненько получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Karmela, спасибо, девочки. Начну тогда морковь вводить.

 

я брокколи на пару люблю как гарнир :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром встали с красным пятнышком на щеке :think1: Причем сразу после того как проснулась я его не помню, а потом мы ее в кроватку посадили, она там возилась пока не стукнулась и муж ее мне в кухню принес. Вот тут-то я пятно и увидела. Теперь думаю, то ли расцарапала чем-то щеку (вторая чистая), то ли на кабачок .

Сегодня слопаем свои две ложечки и смотрим дальше. Если что - отменяем кабачок, ждем чистых щек и будем пробовать что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...