Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

В общем наше пятно рассосалось уже к обеду) Вчера слопали очередные 2 ложки кабачка. Щеки чистые пока, ребенок в восторге) кажется, что дай волю, всю банку съест :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карапузина_Мама, вот мы тоже ничего не едим, ни овощи, ни фрукты, кашу ест более менее, но тоже неохотно, вот думаю может пока не давать, раз такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АмОля, со слюнявчиками ещё со старшими намучилась, вечно стирала, да и сами парни были все в кашах, приходилось менять всё и идти замачиваться в ванной, вместе со стульчиком)))

Пользуюсь в

Ссылки скрыты.

т такими, икеа, очень удобные, если даже запачкал, просто под краном ополаскиваю и вешу сушится, через пол часика уже всё сухое и в дальнейшем пригодится, рисовать, лепить и тд)

 

 

А мы вчера спагети пробывали)))привет Кармела)он так смешно их засасывал))))мой вывод:овощи-фрукты буээээ, спагети-нямка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, так ведь с кефира начинают из кисломолочки. А Агуша этой педиатриссе, видимо, приплачивает)) это как медпредставители с определенными лекарствами))

Ввели мы кабачок, 3 день едим, Спеленок, щеки не пылают, ттт. И хоть прокакались. А то 4 дня не какавши, нервный был, ночью не спал. Брокколи введу после цв капусты.

Купила вчера тарелку на присоске, так у Платона такая силища, что отрывает ее от столика!

И еще у нас во время кормления на столе ничего нет, в руки ложки не даю. Иначе он их сосет-грызет, а до жижи с ложки интерес быстро угасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, нам на молочной кухне выдают Агушу кисломолочную вот такую, может её имела ввиду?

и творожок с 6ти месяцев стали выдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь слюнявчиком фирмы momma, очень довольна

large_23001.30_%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81_4_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морковка нам не в радость, броккооли тоже по барабану...а ну кабачек же пробывали никак

когда уже чтото с аппетитом кушать то будем)) может овощи не любит, может когда да кашек дойдем веселее покатится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, вы это едите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела в ДМ каши безмолочные Беби Ситтер, по составу только крупяная мука и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не окончательно уверена, но пока буду варить все, т.к. мне кажется после пароварки посыпало, может при варке чет выходит в воду плохое еще?

ну это не подтвержденные данные))

Мою посыпало от вареных именно в воде))

 

мама малышей, а варить долго? :confusion:

Ну длЯ малышей подольше варить, чтобы уж наверняка было супер разваренное, минут 25 думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою посыпало от вареных именно в воде))

интересно))

 

я на пару 20ть минут от момента закипания все варю...морковку подольше надо а цветная капуста и брокколи меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, что имела ввиду врач, когда сказала вводить кисломолочку агушу? я зашла в детский магаз, там агуша творог, молоко и йогурт, естественно с различными добавками, которые нам щас точно не нужны, что давать-то?

 

Мне кажется она имелла в виду творожок. Но ты почитай отзывы, очень много деток сыпет на этого производителя, моего тоже очень сыпало, даю до сих пор Тему.

 

Karmela, может у вас какая специальная техника кормления, что слюнявчик не надо))))) моя умазюкивает всю мосю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили вчера банки Гербер на прикорм, потому как промежутки между кормлениями сначала 2,5 часа стали,а не 3-3,5 как обычно, а с позавчера вообще по 2, кушать чуть ли не ругается просит...в рот начала смотреть, когда я ем и улыбаться. короче видно по ней что пора. Купили брокколи, цв капусту и цв капусту с картофелем на позже, кабачка не нашла монокомпонентного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого ссылки по сколько должен ребенок в полгода сьедать?

имею ввиду сколько вот овощей на завтрак надо довести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого ссылки по сколько должен ребенок в полгода сьедать?

имею ввиду сколько вот овощей на завтрак надо довести?

вот тут можешь посмотреть. Вроде было про количество.

Ссылки скрыты.

И вот тут много интересных статей про прикорм.

 

О нашла в одной из статей: Суточный объем овощного прикорма составляет от 160 г для 6 - 7-ми месячного ребенка и достигает 200 - 220 г к году. Кроме того, при склонности ребенка к запорам или при избыточном весе можно увеличить суточную дозу овощного пюре и распределить его на один или два приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нам на курсах по Б. Говорили, что кефир не раньше года можно давать, так как от него могут быть кровоизлияния в желудке, что то типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас изучала матчасть, подняла инфо, что нам на курсах в санатории давали:

0e7539103349.jpg

c5aedb1dadf1.jpg

2a2b9bf35583.jpg

 

Может будет полезно кому-то.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, вы это едите уже?

нет, нам дают с рождения агушу, но я сама ее ем, Тёме только кабачок и цв. капусту даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на молочке смесь и кашу хейнц беру

нашла я у нас фирму крепыш, реально без добавок, купила на завтра творожок 4,5% на пробу, состав молоко и закваска, посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вообще продукцию росагроэкспорта советую, они еще под маркой вкусный день выпускают, почти единственные творожные сырки из творога)

 

Нифига себе у кого то уже 3 разовое питание!! У меня пока не сидит толком и кормить мне так не очень нравится.

 

Девочки если нету аллергии и есть аппетит доводите спокойно за неделю до 40-80 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, прочитала про прикорм у тебя, мне кажется у нас тут никто не вводит продукт 10-14 дней)) хотя может и нужно, чтобы организм привыкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если нету аллергии и есть аппетит доводите спокойно за неделю до 40-80 гр.

аллергий нету, аппетита тоже особо, но ест и не плюется)) думаю у нас уже 2-3 столовых ложки есть))

 

мама малышей, я дней 7мь ввожу)) потихоньку...но думаю если проблем не будет можно и быстрее попробывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я тоже 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, закончился наш прикорм кабачком... третий раз кровь в какахах, хоть и даю 5л всего... Не готовы мы к кабачку, видимо... будем пробовать цветную капусту...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ого...ну да, пробуй те что-то другое.

 

tata.g, прочитала про прикорм у тебя, мне кажется у нас тут никто не вводит продукт 10-14 дней)) хотя может и нужно, чтобы организм привыкал.

Я понимаю, что так долго получится, но мне кажется тише едешь-дальше будешь, особенно при склонности к аллергии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...