Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

ой, я буду точно оооооочень медленно вводить прикорм.

Все хотела спросить, куда вы так торопитесь все побыстрее ввести, но посмотрела, что это массово, промолчала.

Я для себя решила вводить один продукт раз в две недели. Если не пойдет, тогда заменять. Мы так долго боролись с животиком, что лишнее резкое „движение” не хочу делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zhadana, я быстро ввожу прикорм потому что у меня ребенок не наедается смесью (как слону дробинка)..хоть мы уже и на 2 перешли..проходит 2 часа и начинает конючить..хоть и выпивает 200 мл.....уже ввела брокколи, кабачок-вообще целую банку 100 гр-ю лопаем за уши не оттащишь, щас ввожу цв.капусту и кашку гр. безмолочную

При этому у нас ведь была жуткая аллергия..а щас тьфу тьфу не на че не сыпит, стул отличный без слизи без запоров, газики не мучают.....кстати мы перед прикормом аципол пропили - у нас и шаршавки даже прошли на коже...мож переросли просто

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощи мы плохо едим,мы вчера суп ели. хорошо пошел и вкусненький получился)))сегодня опять дам.

 

в общем делала такой:цветная капуста,морковь,лук,картошка и вода.все проварила и в блендер))немного соли все таки посыпала.закидайте тапками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а творог как давать, есть мнение, что 2 раза в неделю, но пока мы едим по чл можно же каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а творог как давать, есть мнение, что 2 раза в неделю, но пока мы едим по чл можно же каждый день?

я еще не давала.а вот Влад у меня не ел творог.уже наверное мес. в 9 признал только агушу а домашний творог не ел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я старшему каждый день давала агушу. Может конечно щас поменялось чего)))

 

Я не знаю что делать девочки... мы когда начали кабачок нам нравилось) открывал ротик, чмокал и хихикал. Потом добавили броколи начал ныть. Стала давать просто кабачок, все равно ныл. изменила время еды, все равно с истерикой. Не давала ничего пару дней, все равно орем... не кормить прикормом тоже не вариант, мы большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а мы с мультиками том и джери или ну погоди кушаем))) тогда без хныканей еда на ура идет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, не злоупотребляй мультиками, а то потом ребенка не заставишь без них кушать. И ребенок потом будет на автомате есть еду, что не есть гуд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, вот и у меня тоже частенько такой вопрос возникал) Не спрашивала, потому что нормы ВОЗ есть на первой странице, все взрослые и читать умеют)

Я планирую один продукт вводить в 7-10 дней, при всех прочих равных, конечно.

Экспериментировать не хочу, неизвестно чем это аукнется в будущем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела спросить, куда вы так торопитесь все побыстрее ввести, но посмотрела, что это массово, промолчала.

мы тоже не торопимся никуда. успеет напробоваться еще . цв.капусту через месяц после каши дала.

сейчас и вовсе без прикорма пока, Энтерол пьем, надо какахи отследить. прикорм убрали,чтоб картину не путал.

 

solomon, я б не стала давать 4,5% жирностью.

я где-то ранее писала рецепт творога. купить пакет кефира и положить его в морозилку. затем достать, распаковать и в ситечко. лишняя вода сойдет, а творог будет нежный и мягкий. кефир обязательно должен быть в пакете images?q=tbn:ANd9GcTXbl4zBU3KluVHriAbf-l-j1admbwmj5esQx5oQSZDuvVHX39nkg.

у Домика в деревне есть 0% жирности творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла я пюре спеленок кабачок. Купила фруто няня кабачок с брокколи сразу. Вы знаете неплохой) по вкусу напоминает данные продукты. Все таки к сладкому спеленку отдающим яблоком отношусь настороженно)

и опять мы ели с истерикой. Я насильно ему ложку в рот пихала...

 

Я уже писала прикалывалась, что все тут обсуждали в начале самом что прикорм не раньше 6 мес и тд, а сами в 5 едят первое, второе, третье и компот)))) но тут конечно мамачка сама определяет как лучше ребенку))) ничего плохово этим сказать не хочу))))

 

SoGentle, какой интересный рецепт) записала)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я помалкиваю сижу) особенно офигеваю от педприкорма в 6 мес) от пюре, спагетти, мяса. Никого не хочу обидеть ни в коем случае, но в этом плане я дотошна. И свою баночку мы введем достаточно быстро, за неделю всего. Но не за пару дней, и то гуд. Надо мной домашние ржут, что это нельзя, то нельзя, раньше кормили и ничего. Но я упрямая. Раньше вообще думали, что земля плоская, и что?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я так полагаю, что нормы ВОЗ не дураки разработали и не просто так все идет поэтапно.

В 18 веке вообще сахар и кусок сала в марле давали) Раньше много чего было не так как сейчас, раняться на это смысла нет, а то далеко зайти можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне определенно не нравиться кабачок. Ни БабЛук, ни Хаинц.

Итого на сегодняшний день едим брокколи баночку за раз на обед. И утром с удовольствием высасывает половину банана из ниблера.

Думаю че дальше вводить, цв. капусту или тыкву...)

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я это твержу как мантру всем)) помешалась девочка на прикорме своего мальчика :Crazy:

 

Яне определенно не нравиться кабачок. Ни БабЛук, ни Хаинц. Итого на сегодняшний день едим брокколи баночку за раз на обед. И утром с удовольствием высасывает половину банана из ниблера. Думаю че дальше вводить, цв. капусту или тыкву...)

Я хочу цв капусту попробовать. Хоть и лежит в холодильнике тыква, ждет своего часа) ее уже сама пробовала и Платохе полложечки детской дала. Но загвоздка в том, что она ж сладкая! Почти как фрукт. Поэтому побаиваюсь. И так театрально кашляет после кабачка и лицо кривит после первой ложки уже три дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот цвет.капусту у меня оба хорошо едят.тыкву так себе.а брокколи вообще буээээ.и старший не ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я бы капусту взяла, если пойдет. Тыква все-таки оранжевая)

 

.::Pu$$yc@T::., хорошо со мной никто не спорит по поводу прикорма, даже не интересно)))

А моя на кабачок, как ястреб на кролика, кидается, с размаху на ложку с раскрытым ртом :D

Если промахнулась, то вся моська в кабачке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на ребенка пердеж напал после цв. капусты........и чет попахивает как то не ооочень :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я за цв.капусту. тыкву очково что-то. может чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кабачка у нас цв.капуста будет)

 

*AnneTa*, может она у вас повышенное газообразование вызывает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на ребенка пердеж напал после цв. капусты........и чет попахивает как то не ооочень :sorry:

Ань, много у кого на цв капусту пердеж, даж у меня, это ж капуууууста!! Вся капуста вызывает повышенного газообразование, но какая-то больше, какая-то меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, купила Агушу детский сыр (себе) попробовать. Чтобы знать, давать его ребенку или нет. Ну пока ела, дала ложечку Алисе облизать. Не понравилось ей, выплюнула все. Да и мне не очень понравилось. Сильно мелом отдает. Хотя по консистенции и по вкусу на сметану похоже, но если бы не это меловое послевкусие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале я бы хотела кабачок, потом цв капусту, потом снова попробовать брокколи.

Я тут глянула свои баночки, у меня 6 или 7 банок цв капусты, и все разных производителей) будем пробовать.

А после этого будем пробовать экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорились вы тут о нормах ВОЗ и тому подобное. Ну решила я поискать в нете эти нормы. Самое удивительное то, что я нашла уже 4 схемы введения прикорма по ВОЗ и все они отличаются одна от другой. Хе-хе вот и думай какой из них верить.

А вообще у каждой должна быть своя голова на плечах. Следует ориентироваться по ребенку. И если кто-то уже банками кушает, я не считаю, что это плохо. Осторожничать с прикормом нужно только в том случае, если ребенок аллергик или его ЖКТ еще не готов к большому объему новой пищи.

 

Ну а о себе скажу, что мы кушаем всего по чуть-чуть. Максимум 2 ч.л. за день выходит, если просуммировать все съеденное за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я быстро ввожу прикорм потому что у меня ребенок не наедается смесью (как слону дробинка)..хоть мы уже и на 2 перешли..проходит 2 часа и начинает конючить..хоть и выпивает 200 мл.....уже ввела брокколи, кабачок-вообще целую банку 100 гр-ю лопаем за уши не оттащишь, щас ввожу цв.капусту и кашку гр. безмолочную

При этому у нас ведь была жуткая аллергия..а щас тьфу тьфу не на че не сыпит, стул отличный без слизи без запоров, газики не мучают.....кстати мы перед прикормом аципол пропили - у нас и шаршавки даже прошли на коже...мож переросли просто

На смесь двойку сразу перешли или постепенно вводила?И какая у вас смесь?

 

девочки, а творог как давать, есть мнение, что 2 раза в неделю, но пока мы едим по чл можно же каждый день?

Про творог понятия не имею как можно и по сколько давать. При следующем посещении педиатра спрошу. А какой творог кушаете?

 

solomon, я старшему каждый день давала агушу. Может конечно щас поменялось чего)))

 

Я не знаю что делать девочки... мы когда начали кабачок нам нравилось) открывал ротик, чмокал и хихикал. Потом добавили броколи начал ныть. Стала давать просто кабачок, все равно ныл. изменила время еды, все равно с истерикой. Не давала ничего пару дней, все равно орем... не кормить прикормом тоже не вариант, мы большие

Точно как у нас! Сначала ели с удовольствием и кабачок, и цветную капусту, потом резко все эти овощи разонравились. Я добавляю в овощи немного яблочного пюре, так получше идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...