Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

вон по дому бегает шерстяная котлетка)) лови да ешь))

да уже пробывали))) пока котлетка слишком шустрая для нас, но все впереди))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вообще не представляю как до года кормить, если по правилам 4 кормления и 1 из н х грудь только останется?

по чьим правилам? заменять кормления полностью или нет - личное дело тандема мама+ребенок. могу лишь сказать,что я в ребенка никогда не пыталась впихнуть положенные возрасту 100 г каши например. сколько съел - все его. попросил потом грудь - дала, нет - гуляй Вася.

 

по твоему вопросу я даж не знаю что сказать. я грудь предлагаю не сразу после прикорма. минут через 10-15 она сама просит как правило. а не просит, так я не настаиваю. но у нас не так жестко с режимом как у вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения: брокколи и кабачок в Спеленке, БЛ , Гербер оочень мелкого помола пюре. Фрутоняня крупнее, прям видны частички мелкие овощей. Сегодня давала доче Фрутоняню смесь кабачок-брокколи, сьела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо, успокоила! :flower: у меня с роддома слово "застой" вызывает животный ужас)) Поэтому и переспрашиваю)) Я тут чуть не поседела, когда читала как девчонки с ними мучаются.. Спасибо Господи, меня миновала эта кошмарина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоему вопросу я даж не знаю что сказать. я грудь предлагаю не сразу после прикорма. минут через 10-15 она сама просит как правило. а не просит, так я не настаиваю. но у нас не так жестко с режимом как у вас.

о и у нас так само...я везде читала что сразу надо грудь, а у меня минимум 10минут выходит, бывает до получаса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот не пустая грудь между кормлениями, одна как кирпич постоянно, Саша ее начинает есть, съедает, потом еще один прилив и она наедается... Фиг знает, но у меня и застои бывают, лактация поползла, когда я молокоотсосом в больнице пользовалась, опять гиперлактацию заработала, так что придется видимо кормление полностью не замещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  я думала, что ты грамотная в медицине и знаешь, что молоко регулируется 2 гормонами - пролактином и окситоцином, от пролактина оно ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ, а от окситоцина ВЫДЕЛЯЕТСЯ ( прилив -это ВЫДЕЛЕНИЕ МОЛОКА, А НЕ ВЫРАБОТКА) из ПУСТОЙ ГРУДИ МОЛОКУ НЕ ВЫДЕЛИТЬСЯ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я сына кормила до 1 ода 2 месяцев, ну соответственно он кушал много чего уже и грудь в перерывах подсасывал частенько в течение дня, так что грудь у меня без дела не жила)) а ну и ночью само собой подсосы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, вот у нас тож так было. Только не год и два, а год и восемь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хотела сказать смысл в том, что у меня не было графика по кормлению грудью, она у меня всегда шла по требованию сынули, даже уже во время обычной человеческой еды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  у меня один ребенок ночью тоже каждые 2 часа ест, а днем 4 часа и больше держат наверное т.к отвлекаются играми...но ведь если кормить каждые 3 часа днем и потом всю ночь...этож сколько кормлений получается..ладно попробую каждые 3 часа кормить попробовать, завтра попробую.

 

Evandgelina,  я не представляю...после фруктов вообще дети ничего есть не будут

 

Они и едят у тебя ночью, потому что не наедаются молоком за день! Ребенок, который выпивает норму молока за день, ночью спит без еды. Можете меня ругать, но я не зря писала, что Форд советует давать прикорм ПОСЛЕ молока, чтобы сначала отменить кормление в 22.30-23.30, т.е. последним оставить кормление в 18.30, т.е.это будет ужин ребенка в будущем. Ну там целая схема, в двух словах не объяснить. Я по этой книге нам режим устанавливала, мы не ели до 7 утра реально, а потом перестала читать и следить за взрослением и сменой режима... В результате опять начали есть ночью. Начала читать опять, перестроилось режим, теперь мы не едим с 21.30 до 5 утра)))

Так что я бы посоветовала прикорм либо после молока, либо чередовать молоко- прикорм-молоко. Может, поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, в этом возрасте молоко приливами приходит, какой может быть застой ? я когда кормлю,то 3-4 прилива и Янка сытая, в промежутках между кормлениями грудь абсолютно пустая. У всех знакомых мам,которые не то что до года,до 2-3 лет кормили у всех молоко приходило приливами,что обычно и бывает после 3 месяцев ребенкиных,когда уходит гиперлактация.

Юль, у меня никогда не было гиперлактации, но сиськи до сих пор наливаются, видно ту, которой не кормила несколько часов. Да и прокладки для груди я только вчера вынула, но пока слежу. У меня прилив сразу в обе груди идет, если ночью просплю смену груди, ее разрывать будет, бидончиком становится

 

Orlene, попробовать что ли эту бесовщину :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  блин, я как наверху в обновлениях увидела, что ты написала, уже приготовилась отбиваться от тапков)))

Добавлю тогда: я не утверждаю, что это правильно, а просто предлагаю попробовать вместе со мной) к тому же, если есть эта книга и эта система, значит она пользуется спросом. Мне ее посоветовала мамочка, которая по ней растила ребенка, все счастливы) вот! Там правда другие продукты вводятся, но я уже поняла, что в каждой стране свои правила, а Форд- это американская няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну в итоге то всегда все счастливы)) даже те кто сосиски ест)

у тебя есть эта книжка в електронном варианте? или скажи как называется полностью? интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В электронном нет, но я и не искала. Называется «Довольный малыш от 0 до года». Конечно, не стоит ждать чуда от книжки и принимать все, что там написано, буквально, но в качестве основы мне она очень подошла. Автор Джина Форд

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я в растерянности...режим питания у нас такой - всю ночь грудь, встаем в 8.00,

в 10.00 сцеженное грудное молоко 200 мл ( т.к меня нет дома)

в 14.00 кабачок или тыква 80 мл, докорм грудью

В 18.00 каша рисовая или кукурузная 100 мл, докорм грудью

В 21.00 смесь нутрилон 210 мл.

 

Так вот меня волнует то, что докорм грудью не получается, они съедают максимум 50 мл после прикорма...остальное приходиться сцеживать или ходить с переполненной грудью...как делаете вы? У ВАС ДОКОРМОМ ГРУДЬ ЕДЯТ?

 

Я так вообще грудное вскармливание потеряю :( во время докорма дети пару секунд насасывают струю и выплевывают сосок и так весь докорм...они сами все в молоке, я вся мокрая...

В 21.00 давать грудь не могу, т.к 2 детей сразу укладываем и на ночь боюсь без молока остаться....

моя съедает 100-110 грамм пюре и грудь после этого только символически посасывает, ни два, ни полтора. Так я после пюре перестала грудь давать, даю водичку. Но мы кушаем часто-сися каждые 1,5-2 часа, поэтому я особо ничего не чувствую. Я думаю может тебе ГВ оставить только утром и вечером+ночь? Моя кума так сына до 3 лет кормила, молока было достаточно много в эти кормления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока кушали кабачок...потом дала цветную капусту...ест нормально, брокколи на подходе у нас. Даю один раз в день в обед и запивает грудью.

Были у врача сегодня сказали давать еще другие овощи брокколи...картошку.. Потом можно уже кашку утром дать попробывать гречку..либо рис...и внимание МОЛОЧНУЮ,.. Купила гречку молочную....страшно давать...но попробую чайную ложечку..гляну на реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольный малыш от 0 до года

Ну это понятно, для общей информации почитаю))

кстати у меня еще книга спока есть надо глянуть че он там думал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы морковь сегодня ввели, пока все хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, для общей информации почитаю))

кстати у меня еще книга спока есть надо глянуть че он там думал)

в общем книгу не нашла, но так почитала обзоры...

не. режими все таки строгие не наше это) у нас и так все мирно и хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а что после 18.30 ребенок больше не кушает до утра? Он же голодный будет на ночь и фиг уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  опиши мне пожалуйста ваш режим, может нам он тоже подойдет...

Я только одного не понимаю, почему 1 ребенок наедается за день и ночью просыпается 1-2 раза, а другой нет? И еще у меня впечатление, что и тот, что ест ночью просто сосательный рефлекс свой удовлетворяет...он соску не берет :( а грудь сосет вяло, при приливе давиться и бросает грудь, потом ищет снова, опять струя и опять бросает, я кормлю с пеленкой поэтому. Вот у него как раз зубы вылезли, может и в них дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала по ссылке, которую Катя-Кармела давала, что в этом возрасте дети ночью едят чаще,поскольку днем заняты новыми умелками.

 

И у нас тоже не так строго с режимом, обычно +/- полчаса отклонения. А порой и час. Как попросит.

 

Лен, у меня тоже прилив в обе груди всегда, и та, которой не кормила, оч плотная от молока.

 

Юль, если соску не сосет, то возможно ищет утешение из-за зубов. Кто их знает.

Моя ночью так же делает, хоть и соску сосет. Но грудь пососет, не дожидаясь прилива потом отворачивается. А если прилив был - выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя съедает 100-110 грамм пюре и грудь после этого только символически посасывает, ни два, ни полтора. Так я после пюре перестала грудь давать, даю водичку. Но мы кушаем часто-сися каждые 1,5-2 часа, поэтому я особо ничего не чувствую. Я думаю может тебе ГВ оставить только утром и вечером+ночь? Моя кума так сына до 3 лет кормила, молока было достаточно много в эти кормления

вот в том то и дело, что утром я сцеживаюсь, т.к меня нет дома, а вечером даю смесь, т.к все равно потом докармливаю грудью, чтоб заснул, но чтоб молоко осталось на ночь...ведь ребенок может проснуться минут через 40 снова и кормить будет нечем

 

Я недавно читала по ссылке, которую Катя-Кармела давала, что в этом возрасте дети ночью едят чаще,поскольку днем заняты новыми умелками.

 

И у нас тоже не так строго с режимом, обычно +/- полчаса отклонения. А порой и час. Как попросит.

 

Лен, у меня тоже прилив в обе груди всегда, и та, которой не кормила, оч плотная от молока.

 

Юль, если соску не сосет, то возможно ищет утешение из-за зубов. Кто их знает.

Моя ночью так же делает, хоть и соску сосет. Но грудь пососет, не дожидаясь прилива потом отворачивается. А если прилив был - выплевывает.

вот и у меня так же ночью с одним ребенком,явно так успокаивается просто... второй на покушать точно просыпается, потому как он если покушает, то спит спокойно не обращая внимания на крик первого...Зато первый даже если уснул, а второй зашевелился то обязательно проснется с криком :(

 

Похоже спать будем после года только, когда успокоение не в груди находить будут...:)

 

А я думала, что колики - страшный период, оказывается цветочки были, ведь пару часов крика и спали всю ночь...не то что сейчас

 

Не зря у него зубы как у вампира сверху вылезли :) попьет еще моей кровушки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уааааахахаха))))знали бы вы чем братья пытались накормить Тимончика))))))и чего он уже попробывал))))не стану тревожить вашу психику))))

Тимофейка и яблако и овощи ест)и банан)

мне кажется мой, вообще с соском во рту спит всю ночь)

 

Ylyashka, у меня таких проблем не было, не подскажу(думаю всё наладится, просто молока станет меньше, ты и так большая молодец, что до сих пор гв для двоих сохранила)мальчишки твои уже богатыри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...