Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, спасибо, успокоила! :flower: у меня с роддома слово "застой" вызывает животный ужас)) Поэтому и переспрашиваю)) Я тут чуть не поседела, когда читала как девчонки с ними мучаются.. Спасибо Господи, меня миновала эта кошмарина))

 

при правильно налаженной лактации не будет застоев, не будет "кокосов" между кормлениями - это факт подтвержденный женщинами длительно кормящими, и консультантами по гв. у женщины которая до года кормила грудь будет полная через 12 часов, а то и больше.

полная грудь в этом возрасте ребенкином - это гиперлактация сохраненная, если ре ленивый и не хочет ждать приливов сам по себе, либо тот ребенок который знаком с кормлением из бутылочки, т.е. с постоянный потом из соски.

Тигрушка тут на БП спец по гв. Когда я стала переживать почему грудь как тряпка между ГВ -она мне у виска покрутила и сказала все ок, в это возрасте молоко не пропадает просто так, оно идет приливами в ответ на сосание,на автомате. За счет этого и идет регуляция кол-ва молока с учетом прикорма и длительного ночного сна -сколько и когда надо столько ребенок и насосет. С учетом если ребенок добивается молока, а не ждет струи как из соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлёчек_rzn,  к своему комменту добавь ИМХО. Зря ты считаешь, что твои знания истина, в отношении лактации ты не права. Это у тебя гипогалактия.

 

Приливы в ответ на сосание на автомате?

То что ощущается как прилив это сокращение МИОЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК ПРОТОКОВ ГРУДНЫХ ЖЕЛЕЗ проще сказать -ход молока по протокам, возникающее только по одной причине -выбросе в кровь гормона ОКСИТОЦИН. Этот гормон СТИМУЛИРУЕТ ВЫДЕЛЕНИЕ МОЛОКА А НЕ ЕГО ВЫРАБОТКУ И ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ -самый мощный стимул это сосание соска, но может выделяться при плаче ребенка, при умилении ребенком и даже при представлении образа ребенка в голове.

Не надо свое ИМХО выдавать за истину, и путать девченок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я думала, что ты грамотная в медицине и знаешь, что молоко регулируется 2 гормонами - пролактином и окситоцином, от пролактина оно ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ, а от окситоцина ВЫДЕЛЯЕТСЯ ( прилив -это ВЫДЕЛЕНИЕ МОЛОКА, А НЕ ВЫРАБОТКА) из ПУСТОЙ ГРУДИ МОЛОКУ НЕ ВЫДЕЛИТЬСЯ! :)

 

не поверишь,я тоже думала аналогично про тебя.

да вот только замечаю тенденцию как ты навязываешь людям свое мнение как истину , а потом ловко соскакиваешь со сказанного через некоторое время, да еще и выворачиваешь все так что порой поражаюсь таланту, это только слепой не заметит.

гиполактии у меня нет, снимаю регулярно полные пампы и вес хорошо набирается у ребенка. докорма никакого нет.

а ты цедись дальше и ко мне не лезь. Уже год ты никак успокоиться не можешь, к специалисту бы,явно же что-то не в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регуляция молока осуществляется самим молоком к твоему сведению. Если молоко стоит в груди это и есть сигнал, что его достаточно, а твоя" тряпка" между кормлениями посылает сигнал мозгу, что молока мало и в ответ на это уже идет выработка ПРОЛАКТИНА -гормона отвечающего за ВЫРАБОТКУ МОЛОКА

 

Я бы с тобой не спорила, если бы твой бред глаза не резал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело, что утром я сцеживаюсь, т.к меня нет дома, а вечером даю смесь, т.к все равно потом докармливаю грудью, чтоб заснул, но чтоб молоко осталось на ночь...ведь ребенок может проснуться минут через 40 снова и кормить будет нечем

 

думаешь будет нечем? у меня получается, что кормлю с 21 до 1 ночи каждый час, т.к. плохо засыпает, зубки мучают, а ночью каждые 2 часа. молочка хватает :)

а не хочешь попробовать в кормление в 14 часов сначала грудью покормить, а потом овощи?

 

ой, девоньки, не ссорьтесь :friend:

тема просто очень важная и болезненная, вот эмоции и зашкаливают :)

 

я вообще думаю, что только мама знает как в конкретной ситуации для малыша лучше :)

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Юляшкой. Есть такое понятие - отрицательная обратная связь (особенно часто используемое в эндокринологии). При помощии нее регулируется как раз таки уровень молока. Есть гормоны-стимуляторы (пролактин в нашем случае) и ингибиторы выработки молока.

У меня никогда не было проблем с гв (за исключением самого начала, но это щас я понимаю, что и тогда не было, просто в жару +40 в тени) ребенку надо было водички). Гипергалактии тоже не было никогда (лактацию никак не стимулировала). И прилив в обе груди - это норма. Не может в одну сиську прибывать, а в другую нет. Гормон-то на обе действует. А эти консультанты по гв... чуть ли не любой может им стать. Вообще считаю, что не должно быть таких, которые без медобразования и специализации.

Это я за свой "кокос" говорю. И "неправильное кормление"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки брейк, каждый при своем мнении останеться все равно, давайте жить дружно))))))

Вот мы вчера творожок Тему попробывали, нам оч.понравился))))

 

А еще забыла написать на той недели картошку давала, ел с удовольствием,ттт как бы не сглазить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, все забываю про "Тему" и "Агушу" написать. Мне самой не нравится эта продукция, дитю тож своему давать не буду. Не понимаю, как ЭТО может быть вообще детским питанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, картошку сама делала или баночное?

Мне сегодня педя на приеме сказала начинать прикармливать уже мясом ребетенка)))) я ваще чуть со стула не упала....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вот эт она жжет. Ладно бы хоть в 7 мес. Вы ж на ИВ были, ЖКТ быстрее зреет, но чтоб настолько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, все забываю про "Тему" и "Агушу" написать. Мне самой не нравится эта продукция, дитю тож своему давать не буду. Не понимаю, как ЭТО может быть вообще детским питанием!

а у нас в магазах кстати кроме них и нету ничего, выбор полный ноль(((девочки про крепыш говорили, у нас про такой даже не слыхали...

Катеныч, картошку сама делала или баночное?

Мне сегодня педя на приеме сказала начинать прикармливать уже мясом ребетенка)))) я ваще чуть со стула не упала....

я сама делала в блендере, у нас своя картошка, ну тоесть мы сами сажаем))) вымочила ее в воде, потом сварила...она такая воздушная получилась))) ммм...У меня подруга мясо стала вводить ближе к 8 мес... кролика покупала свежего у знакомых. Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж клетки делает на даче, кроликов по весне возьмем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас картошка, тож своя, Хибинская))так вот с картофаном Тимону больше нравится есть овощную пюрэху, чем без неё, сегодня без картошки сварила(но я ложу совсем чуть-чуть для объёма)всё нафиг выплюнул((((

Агуша мне тоже не нра(((((как и все сухие каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь будет нечем?

а не хочешь попробовать в кормление в 14 часов сначала грудью покормить, а потом овощи?

я уже было такое с утра с малиновыми сосками рассосаными до боли вставала, после этого решила на ночь смесь давать и теперь очень налитая грудь и напор молока успокаивает за пару минут. Бывает, что и не просыпается через 40 мин, но это редко, поэтому даже боюсь рисковать.

Насчет 14 часов спасибо, сегодня так и сделала и молока попили хорошо и тыкву съели. Но перед кашей не рискнула грудь давать, иначе бы кашу не ели точно.

 

А в промежутках между кормлениями они грудь так же плохо едят - 10 сек и отворачиваются, может к режиму привыкли...

 

у меня муж клетки делает на даче, кроликов по весне возьмем

идея! А я думала перепелов родителям на дачу подкинуть! Яйца хочу и мясо перепелиное деткам давать -оно же гипоаллергенное, а то сейчас на птицефабрике все курицы и яйца напичканы антибиотиками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в промежутках между кормлениями они грудь так же плохо едят - 10 сек и отворачиваются, может к режиму привыкли...

 

 

так это же и хорошо, что режим у вас, может и не давай в промежутках, раз по 10 сек только сосут. При таком твоем большом желании сохранить ГВ все будет хорошо :) я тоже только на желании держусь, а так уже бросила бы, тяжеловато каждые 1,5 часа кормить :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, все забываю про "Тему" и "Агушу" написать. Мне самой не нравится эта продукция, дитю тож своему давать не буду. Не понимаю, как ЭТО может быть вообще детским питанием!

в Питере я последний год в мед универе училась, там "тему" педиатры очень нахваливали...не знаю с чем это связано, может это их продукция...и самодельные кисломолочки учили делать...надо записи старые поднять...но как то мне страшно, если честно самой этим заниматься - как вспомню растительность на чашке петри просто из воздуха которая поселилась :) вот так вырастишь йогурт из стафилоккоков каких нибудь :)

 

так это же и хорошо, что режим у вас, может и не давай в промежутках, раз по 10 сек только сосут. При таком твоем большом желании сохранить ГВ все будет хорошо :) я тоже только на желании держусь, а так уже бросила бы, тяжеловато каждые 1,5 часа кормить :Crazy:

да у меня желание кормить изза лени моей, я как представлю ночью сидеть и смесь замешивать...потом кормить сидеть..так я глаз открою, мужа толкну в бок, он ребенка приносит под сиську, я лежу кормлю, потом толкну -он отнесет, я дальше сплю :)

Вот только меня вопрос терзает -дети на ИВ так же часто могут просыпаться ночью? Или это побочка ГВ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вырастишь йогурт из стафилоккоков каких нибудь

тьфублин! Юль убила во мне все желание теперь самой кисломолочку делать)) но блин, Агушу и Тему я однозначно не дам. придется искать местную кисломолочку с коротким сроком годности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да у меня желание кормить изза лени моей, я как представлю ночью сидеть и смесь замешивать...потом кормить сидеть..так я глаз открою, мужа толкну в бок, он ребенка приносит под сиську, я лежу кормлю, потом толкну -он отнесет, я дальше сплю :)

Вот только меня вопрос терзает -дети на ИВ так же часто могут просыпаться ночью? Или это побочка ГВ? :)

на ИВ конечно реже просыпаются, но я тебе этого не говорила :Crazy: я за ГВ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,посмотри в инете фирмы крепыш, нам подошел творожок, на вкус вроде без добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  какой у тебя муж молодец! Все лучшее детям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике прям молочная кухня, оборудование новое завезли,вся кисломолочка есть ( творог,просто кефир и еще всякие с наворотами бактериальными напитки) . Все хвалят очень .

Я наверное там буду брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике прям молочная кухня, оборудование новое завезли,вся кисломолочка есть ( творог,просто кефир и еще всякие с наворотами бактериальными напитки) . Все хвалят очень .

Я наверное там буду брать.

МЕЧТА!!! А у нас уже лет 15 нет молочных кухонь :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто продукцию "избенка" не пробовал детскую? У них творожки срок годности 6 суток,кефир,бифилайф,еще есть фруктовые пюре.

 

У нас агушу дают на детской кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет в городе молочной кухни. Но вроде поговаривают, что снова откроют.

Юля и Римма, вот и я очкую) одно дело сама траванусь, а то Платошу. Вообще стафилококковая пищевая токсикоинфекция самая страшная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...