Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Катеныч, думаю, печеньки Флер Альпин есть в детском мире

надо посмотреть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас вообще Флер Альпин нет. Муж вчера в ДМ заезжал специально ради них. Причем чай для кормящих есть, а всего остального - нет.

Купил кашки Беби Ситтер, к моему удивлению они есть.

 

У кого там продают Флер Альпин - высылайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

Творог. Начинают давать с утра,чтобы проследить за реакцией,а потом переносят на полдник/ужин.Увеличение должно проходить как можно медленнее. С половинки чайной ложки доводят до примерно 20-25 гр в сутки,к концу года 50 гр. Многие дают по 100 гр через день (удобно стандартная расфасовка по 100 гр).

Кефир.Обычно тоже смещают к вечеру,дают каждый день (например полдник-творог,ужин-кефир) к концу года не более 200 мл!Если не хочет пить-заставлять не надо.

 

Пы сы: я сыну молочку (творог) стала давать в 9 месяцев,кефир у нас не пошел,я не заставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я творог вводила не раньше 8-9мес, щас точно не помню. Но сынуль аллергик, поэтому с молочкой мы не торопились. Тут я не советчик.

Сын кстати не особого ел творожки, я не настаивала. Кефир давала тож ближе к 10 мес. Вот кефир у нас пошел, пил с удовольствием. Давала с утра, чтоб реакцию отследить если что. А потом сместили постепенно к полднику.

 

Сейчас я все еще на перепутье: то ли самой делать, то ли брать в магазине. Но даже наша республиканская молочка меня не всегда устраивает составом.

Своей молочку дам на пробу только на чистую кожу и не раньше 8-9 мес.

 

А, ну и ГВ ж у нас. У твоих сорванцов быстрее ЖКТ зреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я молочка вещь специфичная я неделю давала на пробу по паре ложек, стул смотрела, потом стала давать по 50гр, до года так ели, кефир чуть позже ввела, по 100мл с ложки кормила(многие из бутылки давали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы ели каждый день творожок) обычную агушу без всего...

Нюансов остальных вообще не помню.... ппц память)

кефир и йогурт обычный мы не любили, я не пихала. Со всякими ягодами из за аллергии начала поздно давать, щас любим все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, если можно выслать, могу собрать тебе котомочку)) ну-ку, расскажи мне, где ты там авен брала и в какую цену. И еще чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  у меня не читается, все строчки смазаны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто продукцию "избенка" не пробовал детскую? У них творожки срок годности 6 суток,кефир,бифилайф,еще есть фруктовые пюре.

 

У нас агушу дают на детской кухне.

Я там покупаю молочку себе, очень нравится. И кабачок купила у них - в составе написано - кабачок а не пюре из кабачков. На следующей неделе будем пробовать, напишу как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у нас в питере что то крепыш или избенка не видела.... Может он продается в других сетях магазинов, в которые я не хожу.... Ты в крупных сетевых магазинах каких покупала?

Я хожу в Метро, Окей, Лента и около дома по быстрому если, то в Пятерочку.

 

Ylyashka, я когда маленькая была, у нас была дача, вот я ее ненавидела, так как меня затавляли траву щипать на грядках, поклялась, что когда вырасту, никогда у меня дачи не будет))

И вот я выросла и в мои 39 уже задумываюсь о даче или домике в пригороде, чтобы приехать туда с деткми на свежий воздух и ягодку, шашлычок забацать, ох как же хорошо))) годы годы берут свое и меняют предпочтения))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  избенка-это сеть магазинов по Москве и МО,про Питер даже и не знаю(

Крепыш у вас можно купить в :

 

г. Санкт Петербург

ООО "Лента" (Шереметьевская)

Шереметьевская ул, д.11

ООО "Лента" (Хасанская )

Хасанская ул, д.17, корп.1

ООО "Лента" (Савушкина)

Савушкина ул, д.112

ООО "Лента" (Петергофское ш)

Петергофское ш, д.98

ООО "Лента" (Дальневосточный пр-кт)

Дальневосточный пр-кт, д.16/1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала. Особенно молоко впечатлило. По вкусу - 100% порошковое.

Буду тоже молочку с минимальным сроком годности искать

 

Про молоко не скажу, не покупали его ни разу, берем творожок детский и йогурт.

 

А, на молоке же указан длительный срок хранения насколько я помню и оно стоит не в холодильниках, а на полках, конечно оно будет не супер.

 

Девочки, а как Вы относитесь к молоку Valio? Я молоко не пью с детства, поэтому в нем не разбираюсь, но пью с ним кофе, стоит его покупать? Вроде финская продукция хорошая....

 

1+1=4, спасибо тебе за инфу)))))))))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, предложение заманчивое, но у меня пока Беби Ситтер 3 пачки стоЯт. Но если что, то я воспользуюсь твоей добротой (*наглею*)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, избенка-это сеть магазинов по Москве и МО,про Питер даже и не знаю(

Крепыш у вас можно купить в :

 

г. Санкт Петербург

ООО "Лента" (Шереметьевская)

Шереметьевская ул, д.11

ООО "Лента" (Хасанская )

Хасанская ул, д.17, корп.1

ООО "Лента" (Савушкина)

Савушкина ул, д.112

ООО "Лента" (Петергофское ш)

Петергофское ш, д.98

ООО "Лента" (Дальневосточный пр-кт)

Дальневосточный пр-кт, д.16/1

о кстати мой муж в ленту заезжает, када в Москву в коммандировки ездит, он там нам Хелен Харпер пампы покупает, надо его еще и творожки заставить покупать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы! те творожок и кефир это полноценное кормление потом становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  да,там уже сама решишь в какой комбинации..вместе с творогом или разнесешь

150 мл кефира + 30 гр творога -полноценная замена. (Кол-во корректоруешь возрастом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Анют, спасибо большое! мы 3й день едим по неск ложек творожка с удовольствием без аллергии пока, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, да за что спасибо,сколько детей-столько и схем :) это все примерные рекомендации,а дальше каждый сам решает под своего малыша :)

А ты не хочешь вместо кефира давать кисломочную смесь? Знаю,что комаровский так вообще начинать прикорм рекомендует с кефира и творога,а потом все остальное,но оч много литературы,где кефир рекомендуют очень аккуратно вводить,что это довольно тяжелый продукт для малыша,возможны кровотечениям и ты пы.кефир и творог считают неадаптированными,а смесь - адаптированной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, творог я все же хочу давать 2раза в неделю по 50 гр в идеале, это пока мы пробуем, то каждый день. про кефир спросила на будущее, еще не думала, а смесь, это типа тот же крепыш в коробочках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  знаю есть кисломочный НАН

 

Катеныч, на сайте их есть перечень магазинов,где они продают ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ой, нет, я наоборот сплю и вижу от смеси уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, щас глянула,есть агуша,

А чем тебя так смесь достала?

post-57356-0-91882100-1392304832_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у фирмы крепыш тоже есть по типу такой без добавок, ну не знаю, хочется же, чтоб уже на общий стол постепенно переходили, что же шило на мыло менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде кисломолочная смесь это та же смесь, обычную смесь ею заменяют когда проблемы со стулом есть, с рождения даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вот тут с сайта акев отвечает педиатр

Ссылки скрыты.

:

Идея простая. ФОрмально можно кефир с 8 месяцев. Точно также как и желток и творог еще раньше. Это написано в Нац программе и в более старых рекомендациях. Только вот зачем давать ребенку до года неадаптированные продукты, если есть возможность вообще их не давать (ничего не случиться) или дать адаптированные более качественные (кисломолочная смесь)? Кроме того, кефир как таковой не является прикормом - он жидкий и его калорийность ниже калорийности грудного молока и смесей.

Чтобы не растекаться мыслью по древу, дам сразу ссылку на схему введения прикорма, которую мы используем уже много лет:

 

Я жду мнения Пуссикэт и Юляшки как медиков,я ж не педиатр :) у меня,повторюсь,ребенок кефир вообще не пил,но мы были на гв,поэтому я и не переживала,что он чего-то не получит. У Насти детки еще маленькие совсем 7,5 мес,вот я и стала читать на эту тему,как лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...