Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

1+1=4, спасибо большое за статью! Оч все подробно, доходчиво, а главное - опираясь именно на рекомендации, а не свое мнение! Буду читать, освежу в памяти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1+1=4,  я думаю смесь для двух взрослых малышей я думаю как минимум разорительно! Если тот же нан брать, а кисломолочный нан та еще гадость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, про разорительно, я смерилась)

дело в другом, вот даже если до года смесь- оснавная еда, то что измениться в год, не будем же мы сразу все лопать... в идеале мне бы по одному кормлению в месяц уже заменять, пока ни одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  ты золото!!! Я нашла ответ на 2 свои вопроса, которые я писала выше:

"- новый прикорм вводят обычно утром, чтобы в течение дня наблюдать за реакцией ребенка. Если появляются явные проявления непереносимости (сыпь, выраженные колики, жидкий стул и т.п.), то причинный продукт отменяется

- прикорм можно давать как до кормления грудью, так и после прикладывания. Это зависит от ребенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а нас на морковь высыпало :( через пару дней попробую тыкву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  у статьи, которую ты кинула, нет третьей части, ты ее не скачивала случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, неа,не нашла тоже( там еще видела про АД в слайдах,все оч просто и понятно,с перечнем всех средств,когда какое мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зеленый горошек еще никто не давал ? Или может с первыми детками кто ? Не будет пучить от него сильно? Да и за покаки боюсь, и так довольно густо все выходит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам вчера исполнилось 6 месяцев, прикорм ввела с 5 месяцев т.к смесью уже не наедался. Ест тыкву и кабачки пока, съедает допустим пол банки и требует смесь, знаю что овощами прикармливая надо доводить до полноценного 1 кормления соответственно без смеси, как это сделать то, если он требует смесь.

 

И еще такой вопрос, я кашу даю пока только на ночь по 150 мл и развожу смесью, а можно кашу разводить не смесью а водой просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на ребенка пердеж напал после цв. капусты........и чет попахивает как то не ооочень :sorry:

аналогично на цв. капусту и брокколи, только еще отрыжка и болел живот! отложила их.

 

Ritik, у меня дочв тоже съедает максимум пол баночки кабачка и усе... морковку начали вводить потихоньку.

 

а и да, можно кашу водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, по схеме ВОЗ он позже, ближе к году что ли. Надо глянуть

Мой сегодня отказался кабачок есть, морщился, губы сжимал. Попробую еще раз после сна. Обидно( так хорошо лопал, сегодня порцию целую должен съесть, а завтра думала уже др овощ начать вводить. Эх

 

Ritik, а ты по объему сколько даешь? Там же объем пюрехи с новым вводом продукта увеличивается. Т.е. 80 кабачка+80 тыквы+ еще новый овощ. И правильно просит. Маленьким объемом не наестся. Если вы пьете смесь 200 мл, должно быть 200 мл пюрехи, чтобы заместить кормление. Плюс пюре более калорийное, как доведете до объема кормления, не будет досасывать смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

нет никакого преимущества перед кефиром таких неадаптированных кисломолочных продуктов как наринэ, биолакт, йогурт и т.п. для ребенка первого года жизни.

- нет преимуществ козьего молока перед коровьим молоком и они не используется у детей до 1-1,5 лет для питания

- в рационе ребенка не должны присутствовать 5-10% каши и, тем более, предлагаемые ребенку из бутылочки

- введение в рацион желтка и творога необходимо отложить примерно до 1 года, так как эти продукты не обладают для детей раннего возраст значимой пищевой ценностью в тех объемах, которые рекомендуется. Однако этих объем достаточно, чтобы спровоцировать появление аллергических реакций.

 

и вот еще:

одновременно не вводят несколько новых продуктов - если будет какая-то реакция, то сложно будет понять на какой именно продукт. Через 5-10 дней возможно повторно попытаться дать этот продукт. Если вновь будет реакция, то отмена минимум на 3 месяца.

начинают введение прикорма с монопродукта, в течение 10-14 дней постепенное увеличивая его объем до 100-200 г на одно кормление. Ряд детей (чаще на грудном вскармливании) не съедают более 100-150 г прикорма за одно кормление - это вариант нормы. Нельзя ребенка заставлять съесть больше того, что он съел с удовольствием. Вместо этого можно дать данный прикорм два раза (например, два раза в день по 50 г).

- через 10-14 дней кормления одним продуктом необходимо предложить ребенку другие продукты данного прикорма. Например, если начинали с гречневой каши, то через 10-14 дней необходимо предложить рисовую или кукурузную

- после достижения объема прикорма 50-200 г в него необходимо добавлять масло и фрукты и/или соки в качестве вкусовой добавки

- новый прикорм вводится через 3-4 недели после начала введения предыдущего

- нужно помнить, что сразу ребенок может отказаться от нового продукта. Иногда приходится до 10-15 раз предлагать, чтобы наконец он начал его есть. Наберитесь терпения

- традиционно одно блюдо дается раз в день. Но ряду детей возможно дробное кормление 2-3 раза в день одним и тем же прикормом. Например, утром - каша рисовая с маслом до 100 г; в обед - каша гречневая с мясом до 100 г

- после введения 3-х основных продуктов прикорма необходимо формировать режим питания, который принят в семье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по объему сколько даешь? Там же объем пюрехи с новым вводом продукта увеличивается. Т.е. 80 кабачка+80 тыквы+ еще новый овощ.

а мне педя по другому расписывала: допустим довели мы до полной пачки кабачка (Спеленок 120гр), значит когда начинаю вводить след. продукт даю 100 кабачок+20 капуста, след день 90кабачок+30капуста (ну я примерно в цифрах), т.е. общий объем 120 гр. не меняется, старый продукт на ложку уменьшается, а новый на ложку увеличивается. А ты как сама Платошке вводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, картофель кто-нибудь дает малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у меня просто баночки по 80 мл)) я даю баночку. А вообще 80-120 мл порция считается, вроде) твоя педя верно говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ааа))) а это у какой фирмы такие баночки малюсенькие? у нас Спеленок 120 (кабачок), а цв. капуста и брокколи БабЛук 100

 

roza_roza_man, кто-то точно пробовал. но вроде основная масса народа склоняется к тому, что его стоит попозже давать) А вы какие овощи ввели уже?

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, картофель кто-нибудь дает малышам?

я чисто попробовать четверть ложечки давала из своей тарелки. Но на этом все. Думаю вводить картошку по нормальному месяцев в 8.

 

А у нас прогресс в прикорме. Не прошло и полгода (точнее 2 недели). Гречку приготовила на воде+грудное молоко пополам. В итоге получилась кашка не такая постная, а за счет грудного молока немного сладенькая. Малая за обе щеки уплетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ой радуйся что смесь то едят твои))) а то вон мой плюется ей, днем ваще не ест, тока на ночь и рано утром в 5-6 часов((( а днем вот придумай чем бы его накормить!!!

 

Девочки, картофель кто-нибудь дает малышам?

я даю картошку, ну недавно стала давать, ели пюре из морковки и картофана, морковь пустую не ест, по-этому картошку добавила к ней, вот такая в лет идет)))Картошка своя с огорода...

 

Ritik, я даю кашу на воде, почему нет))) мой на смеси кашу не фига не ест!!!

 

Девочки а вот мой не фига не запивает пюрешку смесью, плюется, приходиться еще одну банку разогревать, и он сьедает и вторую банку... Я вот думаю а наедается он например 100 гр. кабачка+ 100 чернослива...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну я нуб,а скажите,свекровь купила пюре яблоко и творог - -его расценивать как творог и давать только ближе к 10-12 месяцам? я вот думала ему в 7 месяцев после того как яблоко попробует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, спеленок)) там есть 80 и 120. И фрутоняня так же) просто мы ж после красных щек перерыв делали, я сегодня первый раз дала целую баночку. Видела большого спеленка, в след раз возьму 120 мл))Катеныч, ты ж грила, 2ку есть начал? Не? Вообще чернослив идет как лакомство, а не еда. По-идее, нет. Тут Настя скидывала статью, прочитай ее. Так объясняется хорошо про энергетическую ценность. Мошт смесь поменять? Проконсультируйся у педиатра! У меня б нервы сдали уже(

 

Karmela, потом может не есть кашу на воде. А так - молодцы какие)) мой щас за 5 минут умял банку кабачка) а утром кривился весь)

девочки,ну я нуб,а скажите,свекровь купила пюре яблоко и творог - -его расценивать как творог и давать только ближе к 10-12 месяцам? я вот думала ему в 7 месяцев после того как яблоко попробует
мы выше обсуждали, что творог и молочка лучше после года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  такие пюрехи только после введения творога можно будет кушать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. в 7 мес дам Платоше яблочка... хоть какую-то пюреху будет вкусно доесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответыы..отложу значится эту пюреху подальше..Пусикэт,да просто времени не хватает все перечитать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, потом может не есть кашу на воде. А так - молодцы какие)) мой щас за 5 минут умял банку кабачка) а утром кривился весь)

как не подумала об этом. Хотя, молоко есть в груди, а когда его не будет, то и доця уже будет кушать больше чем постную кашку. Те же овощи, мяско можно в каши добавлять и будет нямка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  сама слопай лучше)))

 

Karmela,  ды даже банальные фруктовые пюрешки)) а вы медленно доводили до такого объема? Утром кашку даешь? Я вот на ночь хочу начать мес с 7-7,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...