Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Karmela, ды даже банальные фруктовые пюрешки)) а вы медленно доводили до такого объема? Утром кашку даешь? Я вот на ночь хочу начать мес с 7-7,5

утром кашку, в обед овощи даю. По чуть-чуть вводила. Сколько съела, столько и даю. Стараюсь не насильничать. Вчера вон кушали в прикуску с магнитиком. Я ей магнит с холодильника даю, она рот раззевает его помусолить, я ей ложку с кашей в рот, потом забираю магнитик и заново даю. И так по кругу.

 

А про ужин пока и не думала. Тут бы с введением прикорма разобраться самой. Что нужно, как нужно. Столько всего. И каждая новая статья прям все с ног на голову переворачивает. Так не хочется ошибиться в чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера вон кушали в прикуску с магнитиком.

а мы с бутылкой молока))

сегодня снова попыталась на утро вместа обеда перенести...ну вроде неплохо ел, но все так и не сьели - грам 100 наверно было) ну и ладно)) зато отсвшуюся еду отадала на растерзание)) пыталась показать как есть ложкой -самомму зачерпывать...в общем руками удобнее))

вообще задумалась они ментально уже соображают что можно предметом делаать что-то? вроде как взяла ли обезьяна уже палку в руку?)) а то если ложку дать то конечно в рот сует ее, а как ложка в руках а перед глазами тарелка то ложку бросает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да я уже и свихнулась думать как накормить этого ребенка!!! Смесь то 2-ку стал есть, да вот тока на ночь и утром, а чтоб пюре запить не фига, плюется зараза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. в 7 мес дам Платоше яблочка... хоть какую-то пюреху будет вкусно доесть)

тыква тоже нямка! Мы по 130 мл каждый уплетают уже!

 

Кто нибудь каши на грудном молоке делает? Я второй раз сделала и понять не могу...становиться не каша, а жижа однородная,даже не густеет, если эту же кашу на воде то все ок, густеет.

Каша хаенц кукурузная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я даю кашу на молоке, тоже жидкая получается, у нас Беби ситтер рисовая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь каши на грудном молоке делает? Я второй раз сделала и понять не могу...становиться не каша, а жижа однородная,даже не густеет, если эту же кашу на воде то все ок, густеет.

Каша хаенц кукурузная.

я сегодня делала гречневую пополам молоко-вода. И тоже жидкая получилась. Даже удивилась, вроде и положила каши как обычно, а реденькая.

 

Мы попробовали яблочное пюре. Пришел блендер нам наконец-то долгожданный. Ну муж полез в холодильник искать что в пюре смолоть, ну и попались под руку яблоки. Съел пюре сам, ну и с Алисой поделился, где-то четверть чайной ложки дал. Так смешно отреагировала. Кривилась и "бе-бе-бе" повторяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я делала кукурузную Хайнц на грудном молоке, для состояния густоты приходится ее побольше класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы расчитываете сколько грамм каши ? И какую консистенцию делаете..я делаю жидкую прям совсем иначе мы давимся....

А еще у нас лицо обсыпало на кашу гречневую Веби безмолочную с инулином которая блин...и на вкус она ужасна..ребенок ею плювался...Сегодня купила Флер Альпин-ну прям вкуснятка...

И еще хочу спросить нормально ли это что каша выходит в какашках неперивареная? Не вся конечно но крупинки вижу...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я делаю из расчета 1 ст. ложка на 50 мл воды. На упаковке с кашей написано как разводить и сколько это в граммах готовой каши. 160-180 грамм готовой каши - это примерно 150 мл воды на 3 ст.л. каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я так делала 1 ст л. на 50 мл воды...для нас это густо ..деть прям давился...пришлось побольше разбавить прям типа как пьюре жиденькое..так ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  я на на глаз кашу замешиваю...делаю, как пюре овощное, обычно быстро густеет, а тут пол банки порошка вбухала и жижа жижей...а ближе к концу кормления вообще водичкой стала. В воде каша сохраняет нормальную консистенцию..так интересно. Так сколько ее туда класть то в итоге так и не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я так делала 1 ст л. на 50 мл воды...для нас это густо ..деть прям давился...пришлось побольше разбавить прям типа как пьюре жиденькое..так ест

а у нас наоборот. Жидкое не глотает, либо выплевывает, либо давится. А если густое, то смакует и нормально кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я на глаз мешаю, тема жидкую ест, хотя она ему бне нравится, грамм 60 максимум и потом жадно запивает смесью

Ylyashka, вы какие каши уже едите кроме кукурузной? когда планируешь творог вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот. Жидкое не глотает, либо выплевывает, либо давится. А если густое, то смакует и нормально кушает.

ага, у нас тоже самое) как грушу потерла- если мякоть даю то все хорошо, а как немного соку добираю то может и выплюнуть и поперхнутся)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вот у меня мой тоже все смесью запивает и пьюре и кашу..бутылку видет его аж трясет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, лежит тыква в холодильнике)) но побаиваюсь ее. На броколли ж обсыпала. И свекруха твердит, что не надо оранжевое, аллерген. Ну хз я))

 

Блин. Уже все каши едят что ли? Тож хочу кашу. Но рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуся, вот как надо)

e2a020742c799faaf8dc94b2fa31ce1d.gif

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня сеня без каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ахаха, мы также кушаем. Только вместо шоколадки - магнитик с холодильника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, я тож на глаз, потому и затрудняюсь сказать сколько в граммах или ложках. В воде растворять не пробовала, а на ГМ да, в конце кормежки тож как водичка.

Я кашу тож как пюре делаю по консистенции, иногда и погуще. Ниче, не давится. Даю запить водичкой. А потом через 10-15 минут дочь молоко досасывает.

 

Аннета, поначалу прикорм выходит в таком виде, в каком зашло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сыпануло сегодня на цветную капусту ФН, второй день сегодня ее кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ахах)))) а я сама показываю "ам", он рот открывает, птенчик мой)) или орать начинает, я ложку в рот, сразу молчок и чмоканье))

 

мама малышей, во блин. А я-то думала, на нее не сыпет.. ну завтра поглядим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя тоже лучше кушает, когда пюре более густое, смакует...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы не едим) начнем через месяц после начала овощей)

не боись тыквы))

 

Пуся, вот как надо)

ооо...оно то конечно круто))

только если серьезно, то малыш для китката маловат) я планирую по возможности долго не давать всякие сладости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может начать сыпать на 7й день? У Джессиньки какие-то непонятные пятнышки- одно на лице, еще 3 на голове. Вчера не было. Кушаем батат (сладкий картофель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...