Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Мама Джессики, наверно нет. щеки бы первыми дали реакцию я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля август, сама хомячить будешь втихоря, а сыну не давать?? От жеж мать-жадобина!! Тогда и сама не ешь!!

 

Мама Джессики, мм... батат... мне кажется, тяжеловат картофан пока. Крахмала много, фермента оч мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, попробуй убери батат на неделю-полторы, посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В у нас чето совсем туго с прикормом((

Вроде уже морковка заходила нормуль, ну правда, 2-3 ложки всего. А сегодня ни в какую... А на кашу, так ваще буэээээ сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В у нас чето совсем туго с прикормом((

Вроде уже морковка заходила нормуль, ну правда, 2-3 ложки всего. А сегодня ни в какую... А на кашу, так ваще буэээээ сделала)))

а сколько вы уже прикармливаетесь? Алиса вот более менее нормально только вчера есть начала. До этого 1-2 ложечки и плюется (эт мы так играемся - плюнь маме в лицо пюрешкой). А вот вчера начала нормально кушать. С начала прикорма прошло 3 недельки где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, сама хомячить будешь втихоря, а сыну не давать?? От жеж мать-жадобина!! Тогда и сама не ешь!!

 

Мама Джессики, мм... батат... мне кажется, тяжеловат картофан пока. Крахмала много, фермента оч мало

да я и не сильно зависима от вкуснях, от как мужу обьяснить чтоб пепси в дом не носил)))

а так да...втихаря)) оставлять бабушке и бежать прям в магазине чипсми запихиватся)))

В у нас чето совсем туго с прикормом((

Вроде уже морковка заходила нормуль, ну правда, 2-3 ложки всего. А сегодня ни в какую... А на кашу, так ваще буэээээ сделала)))

а ты попробуй перенести на другое время?

у нас то ест хорошо, то 5ть ложек и ни в какую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя прикорма прошла) Сегодня слопали уже полбанки (25гр) кабачка. Аппетит не уменьшился, ест с ложки как взрослая, иногда только остатки пытается высосать)

Изменений в стуле никаких не увидела. На той неделе введем цв.капусту.

Делала компот из половинки зеленого яблока, тоже нормально пошел из поильника. Правда компотом сложно назвать - вода с запахом яблока)))

 

Карапузина_Мама, бывают такие дети, им кроме маминого молочка ничего не надо) У подруги такая, уже год и очень тяжело идут все продукты, фрукты получше пошли у них. Наверно надо пробовать, может что-то понравится больше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы почти и не пьем, и какульки мне кажется плотноваты...уже на грани того что б подабовлять в воду чего, чтоб привлечь) еще с педей через вторник поговорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, адвантаном мазала дня 3 всего и только бляшки на щеках, бактериофаг назначила, тк по анализу на кал там каких-то бактерий у него немного ниже нормы, кашу больше давать не буду, позже попробую кисломолочку

 

бактериофаг колипротейный

а за сколько дней всё прошло? Щёки после адванта чем то мазала? Сейчас чем то для профилактики мажешь? Эмолиум крем какой - обычный или триактивный?

Нам аллерголог выписала крем ф99 и пить энтеросгель, 2 недели лечимся, никакого результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я на глаз мешаю, тема жидкую ест, хотя она ему бне нравится, грамм 60 максимум и потом жадно запивает смесью

Ylyashka, вы какие каши уже едите кроме кукурузной? когда планируешь творог вводить?

мы рисовую и гречку едим. Следующий этап фрукты, потом мясо...а творог ближе к году.

 

.::Pu$$yc@T::.,  у подруги дочь на 1 мес нас старше -аллергик, тыкву хорошо перенесла, ну и мы попробовали. Дети просто отлично ее едят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже кашки едят, а я только посматриваю в их сторону в магазине. Не знаю что лучше брать и как вводить... Так и кушаем одни только овощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, вводить также как и овощи с 1 ч.л. и прибавлять по одной в день. А брать лучше те, которые без добавок, только крупяная мука и витамины. Беби ситтер, Флер Альпин вроде без ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы почти и не пьем, и какульки мне кажется плотноваты...уже на грани того что б подабовлять в воду чего, чтоб привлечь) еще с педей через вторник поговорю...

а ты попробуй компотик варить, может будет пить тогда по-больше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка // мы до сих пор принимаем лекарства по схеме, которую я выкладывала, нам что-то на месяц прописали, что-то на 3 недели, вобщем до конца февраля, только адвантаном не мажу, тк бляшек нет, только эмолиум после купание все тело, обычный крем

 

Ylyashka, а фрукты когда? у меня руки чешутся дать пюре из яблок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже каши не едим еще и в ближайший месяц давать не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не едим каши *ехидно вздыхаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вам уже можно, я буду с 7, 5 мес вводить утром яблочное пюре, потом из груши, чернослив, уже накупила :)

 

Кстати, фрукта и кормление не заменяют а дают из расчета 10 мл×кол-во мес. Если 7 мес -70 мл. Между кормлениями буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, в идеале я хочу с творогом давать, но боюсь аллергии, вот еще немного творог поедим, там видно будет. у тебя кстати какое мнение насчет творога, кто-то каждый день дает по 100 и ничего, мне массажистка говорила по 50 гр 2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  чуть больше недели....

 

Оля август, попробую перенести на утро, сейчас типа "обедаем" с прикормом...

 

Катрин// мда)) у меня такое ощущение, что после всего попробованного, она к сисе вообще с особым трепетом теперь относится)))

 

Закупилась я короче всяким разнообразием, вплоть до пастернака... Будем пробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, кто-то точно пробовал. но вроде основная масса народа склоняется к тому, что его стоит попозже давать) А вы какие овощи ввели уже?

кабачок и цв.капусту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама, ты где пастернак нашла?

Я буду до весны ждать, когда нам его привезут. Щас нету в магазинах. Я его вместо моркови хотела давать.

 

Я с фруктами не решила пока. Их самыми последними. И точно не яблоко, его выявила как реагент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я сама творог не люблю, может поэтому и не считаю таким уж обязательным его введение в рацион. Я вообще кисломолочку не ем практически. Недавно только на смузи подсела, только так могу творог есть, ну и в варениках, больше никак. Мы с мужем любители обычного молока -его можем литрами пить :) может и детям наши ферменты передались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, тааак... пастернак прям в баночке?? Или сама?

Да, фрукты - это не прикорм, а лакомство! Все по схеме давать буду. Если папаня снова баночку не расчехлит раньше времени. Надо попрятать :malicious:

МамОль, чернослив жидкий, да. Сама ела. И не оч вкусный. Водой разбавленный :think1:

 

solomon, Насть, а кто ваша массажистка? Я так смотрю, прям профессионал сразу во всем. Она педиатр? Или кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОль, чернослив жидкий, да. Сама ела. И не оч вкусный. Водой разбавленный

у меня гербер, ты знаешь сладенький вкусный, я ожидала покислее вкуса))

ну это еще может я извращенец, т.к. все что Деньке готовлю мне по вкусу нравится...хоть и без соли и всего, но вкусно)

так я это к чему, овощи поплотнее будут? а то прям как на мои педагогические цели слишком жидко и молото у гербера) я думала банки брать если вдруг в поездку там или что

Карапузина Мама, ты где пастернак нашла?

Я буду до весны ждать, когда нам его привезут. Щас нету в магазинах. Я его вместо моркови хотела давать.

капец) я вообще думала что пастернак это трава такая))))

морковка ж мега полезная и вкусная, зачем вместо нее есть непонятное)) из-за цвета?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я это к чему, овощи поплотнее будут? а то прям как на мои педагогические цели слишком жидко и молото у гербера) я думала банки брать если вдруг в поездку там или что

Мне тоже показалось баночное жидкое. Но оно и понятно, там же овощ+вода. А когда сама готовлю, то чисто овощи на пару плюс немного грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...