Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

морковка ж мега полезная и вкусная, зачем вместо нее есть непонятное)) из-за цвета?

пастернак тож полезен. и таки да, из-за цвета. аллергикам ярко окрашенное вводят позже. поэтому я и хочу пастернак и корень сельдерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.::Pu$$yc@T::., сейчас она работает в комнате здорового ребенка на массаже уже лет 10, до этого и в прививочном кабинете и медсестрой на участке, мать и свекровь ее тоже были педиаторами, она любит свое дело и каждый год ездит в москву на какие-то семинары, в тч по пркорму, придерживается рекомендаций воз

 

на массаж ушла, тк это денежное дело, на нее реально очередь на пару месяцев, я вот в январе сразу застолбила на март обоим массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы про "гербер" скажите? Я с него прикорм начала(броколи и ц.капуста)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, гербер хвалят тоже. я сыну брала фруктово-йогуртные, мясо-овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пастернак тож полезен. и таки да, из-за цвета. аллергикам ярко окрашенное вводят позже. поэтому я и хочу пастернак и корень сельдерея.

и опять я не знаю что такое корень сельдерея...но по названию гадость))))

надо углублять свои знания в овощах-корнеплодах и вводить и себе и ребенку, разнообразить))

пока я только сладкий картофель придумала))

 

покушали мы сегодня овощи неплохо - подгадала чтоб поголоднее был) ну и последние ложки больше впихивала..думала наелся, дай думаю чернослива пару ложек сьедим-тут у ребенка открылось второе дыхание, как будто и не кормила))

жук мелкий, повкуснее бы ему все))

 

А что вы про "гербер" скажите? Я с него прикорм начала(броколи и ц.капуста)...

один из лучший из того что у нас представлено)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела опять каши сегодня. Флер Альпин у нас нет (только печеньки), По составам так и остался Беби ситтер впереди всех и еще Ремедия ничего не содержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, муж купил БС. еще не пробовала. состав не криминальный вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашами закупились (рис, гречка, кукуруза, др.), Беби ситтер взяли, по составу понравились, нет вроде добавок. Начали с рисовой, второй день едим. Развожу грудным молоком, ест хорошо. Овощи хуже гораздо. Тыкву еще не вводили, фруктовые пока не хочу вводить, так на пробу давала лизнуть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я имею ввиду по сравнению с обычным черносливом)) не такой концентрированный и жидкий, т.к. водой разбавлен до жижи)) а с чего ты взяла, что он кислый?))) Ты и чернослив ни разу не ела? Все пепси травишься? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы про "гербер" скажите? Я с него прикорм начала(броколи и ц.капуста)...

мы только его едим все овощи и фрукты уже купили, только кабачок хаенц, т.к в гербере нет кабачка. У нас отлично все, никаких аллергий, стул каждый день стал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а оливковое масло так и давать по капельке или тоже увеличивать его кол-во нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а оливковое масло так и давать по капельке или тоже увеличивать его кол-во нужно?

вроде доводится к году-полтора до 5-6 грамм. Т.е. постепенно увеличивается с увеличением количества основной пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один из лучший из того что у нас представлено)

Оля,а какие у нас ещё есть фирмы хорошие? Спелнок только соки у нас видела...

Бебивита мне что то состав их не нра....

т.к в гербере нет кабачка.

у нас что то проблематично кабачок найти...

 

А я вообще не давала ни разу оливковое мало....и сама его не употребляю.Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, и у нас выбор вообще скудный. Гербер если появляется так его гребут на ура, остается только яблоко, персик, чернослив. Покупала вчера Бебевиту броколи ну а что делать? Ну конечно уминала она его лихо)) И Бебевиты у нас разнообразие все есть!! Продукция Карапуз - молчу....

 

Оливковое добавляла к морковке - вышла наша морковка с покаками ВСЯ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  у хиппа есть пастернак, при чем чистый, без ничего. Баночка 120 гр.

но и он мою непробиваемую Плюшку не впечатлил)))

 

3*GAVRika*,  Бебивита еще и на вкус - буууээээээ((( как по мне.... Ну и состав ваще аццкий....

 

А вобще даже у одного и того же производителя разные овощи и фрукты имеют разный состав. Например, у Семпера, мясо - чистяк, а вот в тыкву и морковь добавляют глюкозный сироп, вот нах спрашивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче походили мы седня по магазам нету у нас ничего Флер Альпин и никогда не было, продавцы на меня такие глаза выпучивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а какие у нас ещё есть фирмы хорошие? Спелнок только соки у нас видела...

Бебивита мне что то состав их не нра....

хипом братова жена кормит, вроде тоже хвалит)

Оливковое добавляла к морковке - вышла наша морковка с покаками ВСЯ

так все віходит, просто не так заметно, а если совсем мелкое пюре сделать то еще меньше видно...хоть морковь помойму никак не спрячешь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы вот по вечерам запеченное яблочко кушаем...а тут муж купил другой вид яблок, то они после запекания кислющие)) и те были не сладкие но эти прям капец)) в итоге сьел две ложки потому что мама ну сильно просила...а потом отплевывался)) вот и мы в первый раз все в прикорме, еще и чихнул с полным ртом еды))

я к чему это, а можно пару изюминок (ну ладно 5ть штук) добавить в яблоко при запекании, чтоб немного сладость поднять? или не эксперементировать так рано, а пойти взять яблок тех что раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, изюм наверное не стоит, ато пучить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, может что-то еще можно? или ничего не стоит?

ну мед аллерген, сахар не надо...и тут моя фантазия заканчивается) разве что с грушей мешать -ее мы тоже едим чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и теоретик все еще, но поучаствовать-то в разговоре все равно хочется)) Вспомнила тут, что нам аллерголог советовала на тему прикорма, и вот она назвала какую-то марку банок в числе прочих, у которой в ассортименте есть, внимание, конина. Дескать, это самое гипоаллергенное мясо. И мне сейчас его можно есть, если найду) но чо-т не тянет.

 

МамОль, может , чернослив? Или пусть к кислому привыкает, ему еще и лимоны когда-нить есть придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться, моя врач вообще пофигистка и у нас вообще на прием каждого ребенка отводится по 5 минут, я думала что она мне распишет схему прикорма. Прикармливаю ребенка но мне кажется я неправильно делаю все. Сейчас на данный момент он у меня есть кабачок и тыкву, я их чередую, съедает по пол банки, при этом даю запивать смесь т.к он ее требует все равно, смеси даю на половину меньше. Я смогу таким вот макаром по тихоньку уйти ос смеси и оставить овощи в качестве основного кормления.

 

Каши даю пока только на ночь, но уже полноценную порцию, развожу также смесью, один раз попробовала развести водой, так он сын не выдержал 4 часов(

По поводу каш хотела спросить,сколько можно раз в день их давать как полноценное кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, вроде как овощами не заменить смесь. все равно придется смесью докармливать. только к году, когда уже много чего кушать будет можно будет уйти от смеси.На счет каш, рекомендуют их давать в утреннее кормление один раз в день, обед - овощи, потом овощи с мясом, вечер - десерт(фруктовые пюрешки), а на ночь гв или смесь, я к этой схеме хочу в итоге прийти. Овощи плохо ест, но с горем пополам ввели кабачок и морковку пока. Сейчас даю кашу рисовую по утрам, развожу молоком грудным. Планирую через неделю ввести тыкву и попробовать давать утром кашу, в обед овощь. Но мес. до 10 - до года гр. молоко или смесь - основное питание.

Изменено пользователем Yana.87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, мы и кашу и овоши запиваем смесью, кашу лаю вообще грамм 60, бьльше не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентл Ривер, я тож видела конину, вроде у БЛ. Конина помимо своей гипоаллергенности еще и самое чистое мясо. Лошадь абы что не ест, как коза, которая сигаретные бычки жрет на ура. У нас уже заготовлен кусок конины на прикорм доче. И кролики, и деревенская курочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...