Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

вот в том то и дело, что утром я сцеживаюсь, т.к меня нет дома, а вечером даю смесь, т.к все равно потом докармливаю грудью, чтоб заснул, но чтоб молоко осталось на ночь...ведь ребенок может проснуться минут через 40 снова и кормить будет нечем

 

 

может тебе ночью смесь давать, что бы ре спокойно спал? Ты большая молодец, грудное кормление сохранила, я знаю как это с двойней тяжело, я не смогла.

У нас режим такой же как у вас (по времени), только пока без прикорма, т.к. с аллергией мучаемся. Но у нас еще есть одно кормление смесью в 2 часа, и даже при этом детки беспокойно спят, несколько раз подхожу к кроватке, в основном перевернуть с живота на спину и дать сосу...если после второго моего всавания все равно кто то из малышей беспокоится беру к себе в кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На банке Спеленка написано "доводить объем до 100гр к 12 мес" :think1:

То есть сейчас и не должны много съедать. И кормление полностью заменять рано на мой взгляд. Моя после 40 гр кабачка, еще 210 смеси выпивает) Одним кабачком сыт не будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде читаю с 10 мес. нужно уже переводить на общий стол, что то я плохо себе представляю как это сделать...

 

Надо бы уже начать фруктовое пюре давать, я все боюсь у меня малыш аллергик...

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы

и снова вопрос: кому надо-то?

мы тож аллергики, и ваще никуда с фруктами и разнообразием не торопимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, дак кабачок вода голимая... мы уже банку съедаем 100 гр и смесь 170 гр

 

Девочки а у нас щас вот такое меню

5-6 утра смесь,

10-11 - кашка гречневая жиденькая 50 гр+смесь 150гр,

13-14 часов - пьюрешка когда кабаочк 100 гр а когда броколи-50 гр +кабачок 50 гр так сытнее+ смесь 120 гр...

в районе18-19 вечера снова кашку даю жидкую гр 50 (иначе не держит время между кормлениями)+смесь

в 23-00 смесь и отбой до утра

Не знаю правельно не правельно я делаю...но в ребенка ниче не впихиваю все кушаем на ура тьфу тьфу чоб не сглазить и сон продолжительнеее стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому. так пишут во всех книгах, а так как у меня нету опыта это мой первый ребенок, приходится читать книги, врачам на нас плевать, ответов на своим вопросы я не получаю у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, я с фруктовыми не тороплюсь. дала пару раз на пробу яблочное пюре и грушевое и усе. тем более плюется ими. Так только яблочка иногда даю помусолить немного или банан облизнуть, чтобы интерес отбить. Успеешь с фруктовыми еще...

 

Не знаю кому. так пишут во всех книгах, а так как у меня нету опыта это мой первый ребенок, приходится читать книги, врачам на нас плевать, ответов на своим вопросы я не получаю у них.

я поняла, что сколько врачей столько и мнений)) кто как говорит. я проанализировала несколько схем и выбрала одну, наиболее разумную на мой взгляд и теперь вот корректирую под дочу). Так обычно все и делают. Кто-то вообще особо не заморачивается, а дает все подряд, но я так не хочу, у нас и так чуть что сразу живот начинает болеть и пердешь нападает. так что вводим постепенно и по одному)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде читаю с 10 мес. нужно уже переводить на общий стол, что то я плохо себе представляю как это сделать...

 

Надо бы уже начать фруктовое пюре давать, я все боюсь у меня малыш аллергик...

До года основа - грудное молоко или смесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала попробовать цв.капусту, вот она воняет :D

Но ничего, умяла как так и надо) Муж мне вчера сказал: и не надейся, что она ее есть не будет)))

Я брокколи искала на замену, если что, но не нашла. Были только Хипповские с рисовой мукой(

Я, в принципе, не против муки крупяной в овощах, но после того как каши введем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритик, у тебя есть интернет. А это - сила. Правильно написали, посмотреть несколько схем, почитать и сделать наиболее приемлимую для себя схему.

Ну и не торопиться на общий стол прям вот так сразу. Только если вы не живете где-нить в теплой стране, где всегда овощи свежие и спелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наш педиатр сказала давать ребенку творожок, что то мне этот совет кажется сомнительным, не слишком ли рано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожок обсуждался пару дней назад, полистайте тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые попробовали кабачек Спеленок, мне понравился, как с яблоком, ребенкину реакцию не поняла или он ничего не понял, ведь всего пол ложечки, он на меня посмотрел как на полоумную, чего это дала и все, яблоко облизывать даю подольше, чем с кабачком получилось)))) а если буде реакция, то через сколько, мы алергики, пока наблюдаю, вроде нормально.

Вопрос, а на каши вы молоко свое сцеживаете? Много? У меня молоко вообще сцедить проблема! Я с пашим весом каши давать не скоро буду, но ради интереса спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я гр. молоком развожу кашу, так ест хорошо) только за ушами трещит) на воде плевалась. мы пока понемногу едим, 2-3 столовые ложки каши и гр. 30-40 молока. Тоже так-то уже давно сцедить - проблема, но 40 гр. утром нормально сцеживается. Я по утрам кашу даю. Дальше посмотрим, когда объем увеличится каши) Сцеживаю руками в баночку из-под пюрешки овощной)) молокоотсос ручной уже давно не берет.

 

Мне наш педиатр сказала давать ребенку творожок, что то мне этот совет кажется сомнительным, не слишком ли рано....

по моему рано. и так много продуктов, которые можно вводить в первую очередь. мы еще точно не скоро до творога доберемся) я не тороплюсь) единственное что давала из кисломолочки - ацидофилин, с него у нас начался прикорм, 2 недели пили. и то только потому, что в нем эти ацидофильные бактерии, которые хорошо усваиваются малявками. Остальное все даже и не думаю пока давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я на смеси буду делать, тоже не сцеживается. Хотя изначально на воде попробую давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОль, может , чернослив? Или пусть к кислому привыкает, ему еще и лимоны когда-нить есть придется)

так я не против, только ж не ест)а я вечером даю, у нас получается что хорошо бы чего перекусить в 9ть, т.к. жрать хочется а еще впереди почти полтора часа гуляний и занятий)

мама сыночка Игоречка, я на смеси буду делать, тоже не сцеживается. Хотя изначально на воде попробую давать.

и я на воде, сцеживатся мне лень))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я кашу пока на воде даю, кушает с удовольствием. Дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпануло нас на тыкву((( пичалька(((

На кашу буэээээ делает, даже на грудном молоке((( хотя сладенькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня попробовали кабачок 1 чайную ложку, добавила молочка своего. Ели фирму избенка- реакция тоже не понятная - удивление что ли))) но все съела - ни Карли мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да я уже и свихнулась думать как накормить этого ребенка!!! Смесь то 2-ку стал есть, да вот тока на ночь и утром, а чтоб пюре запить не фига, плюется зараза(((

у меня сыночек тоже стал от смеси отказываться, может сподряд 2 кормления не есть, только на третье покушать....вот что делать не знаю...

 

Девочки, кто смесь кушает, на двойку уже перешли и если да, то в каком возрасте и до прикорма или во время? Реакции были?

 

А есть кто то кто еще прикорм не начинал по каким либо причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы на 2 перешли за 4 дня до 6 месяцев...перешла в течении 3 дней..реакции не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыночек тоже стал от смеси отказываться, может сподряд 2 кормления не есть, только на третье покушать....вот что делать не знаю...

 

Девочки, кто смесь кушает, на двойку уже перешли и если да, то в каком возрасте и до прикорма или во время? Реакции были?

 

А есть кто то кто еще прикорм не начинал по каким либо причинам?

я перешла на двойку сразу потому как смесь не стал еденичку кушать, да и двойку то тока на ночь ест и утром, а чтобы пюрешку днем запить не фига, плюется... Я стала бысро прикорм вводить, а че делать накормить то надо, кашу едим и пюрешки разные и еще картошку свою стала давать, уже голова вспухла чем накормить его по сытнее вместо смеси...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши humana кто-нибудь пробывал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы на 2 перешли до прикорма за неделю где-то. Переходили дня за 4-5 постепенно, с 30гр начинала. Реакций не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, видела я конину. Если не ошибаюсь Тёма - конина :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...