Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Джентл Ривер, я тож видела конину, вроде у БЛ. Конина помимо своей гипоаллергенности еще и самое чистое мясо. Лошадь абы что не ест, как коза, которая сигаретные бычки жрет на ура. У нас уже заготовлен кусок конины на прикорм доче. И кролики, и деревенская курочка.

Даж не знаю, водится ли у нас такая экзотика где. А курицу домашнюю т.е. можно? Как-то привыкла слышать, что курица - это страх, ужас и отрава, это только к магазинной относится? А то мы тоже брать будем, цыплят многие держат.

 

Моя после 40 гр кабачка, еще 210 смеси выпивает) Одним кабачком сыт не будешь)

Хороший аппетит, ну и складочки очаровательные в итоге))

 

Gentle River, видела я конину. Если не ошибаюсь Тёма - конина :Crazy:

Вот точно не Тема, может БЛ, мож семпер, ну или врач ошиблась и несколько производителей делают. Ну хоть из банки попробую тогда, что за фрукт такой конь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gentle River, кароч. Наврала она тебе! Агуша, БЛ, Семпер и какое-то Ням-нам. Четыре точно есть) дальше гуглить лень)

 

А видела я Агушу) сразу подумала про нее, но засомневалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раз заговорили про тыкву, такой вопрос..вот мы едим тыкву, я не стала давать из банок, делаю сама, замораживала заранее тыкву с дачи...короче она попалась немного волокнистая и блендер такое небольшое количество не может перемолоть хорошо, ну я волокна вытаскиваю все по возможности, не вредно для ребенкиного желудка если попадет одна две волокнинки???

 

а так мы уже с утра кушаем кашу, гречку, кукурузная нам не нра...в обед пюре овощное кабачок плюс броколи или цв капуста, на полдник тыква и.....доставайте все свои тапки, сланцы, резиновые сапоги и валенки....я даю печеньку детскую в смеси размоченную. ребенку нравиться, реакции нет, отобрать не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и.....доставайте все свои тапки, сланцы, резиновые сапоги и валенки....я даю печеньку детскую в смеси размоченную. ребенку нравиться, реакции нет, отобрать не могу)

кого тут можно пинать, так это меня. Я своей даю житные хлебцы кушать. Как на картинке, только житные или 3 злака (с житными фото не нашла). И я не размачиваю, сухим даю. Они классно в слюне размачиваются, так что подавиться не может. Малая полхлебца смусоливает за раз. Зато раз в день на полчаса тишина и покой.

 

photos0-800x600.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, курица, которая страх и ужас это бройлер. И магазинный и домашний, для набора веса их кормят протеиновыми добавками. А домашняя бульонная синяя курица это самое то) Варится только долго.

Ну и любая курица аллергенная, с нее не начинают ввод мяска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще что хотела сказать, вычитала у сирсов сегодня - они советуют кормить грудью через минимум 20ть минут после прикорма, т.к. по их исследованиям если все в кучу то из молока плохо усваивается железо, что особенно важно около 6ти мес, когда его мало и так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентл Ривер, курицу в последнюю очередь вводить лучше и , как правильно написали, домашнюю синюю, которая бегала по траве, а не сидела в сарае.

 

Оль, вот у нас так и получается, что минут через 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще что хотела сказать, вычитала у сирсов сегодня - они советуют кормить грудью через минимум 20ть минут после прикорма, т.к. по их исследованиям если все в кучу то из молока плохо усваивается железо, что особенно важно около 6ти мес, когда его мало и так)

мы ваще через час после прикорма едим грудь, перед сном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у нас тоже так получается. Пока помоемся после прикорма, пока смесь наведу, как раз минут 20 и проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыночек тоже стал от смеси отказываться, может сподряд 2 кормления не есть, только на третье покушать....вот что делать не знаю...

 

Девочки, кто смесь кушает, на двойку уже перешли и если да, то в каком возрасте и до прикорма или во время? Реакции были?

 

А есть кто то кто еще прикорм не начинал по каким либо причинам?

 

Мы кушали Фрисовом 1. когда перешли на 2 то у нас была рвота и вообще ужас, пришлось возвращаться опять на 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, как можно кониной детей кормить(((бедные лошадки.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котео, конине шо в банках уже все равно, к кому в рот она отправится. Простигосподи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я на смеси буду делать, тоже не сцеживается. Хотя изначально на воде попробую давать.

Юль, вы же на ГВ? А какую именно смесь ты хочешь разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котео, конине шо в банках уже все равно, к кому в рот она отправится. Простигосподи.

что интересно мне тоже лошадок жалко, а курочек бычков и свинок нет)))

а лошадки...это как из собачатины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  угу, и такие мысли мелькают, но понимаю, что это лицемерие, коровки тоже потому что очень милые, а их точим каждый день за милую душу.

Я пробовала как-то отказаться от мяса, кстати, вообще не смогла.

 

Есть свои плюсы в том, что мы младшие, к началу прикорма я уже со всех сторон подкованной подойду, опытных людей начитамшись))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, как можно кониной детей кормить(((бедные лошадки.....

 

я про все мясо так думаю )))

для меня до сих пор вопрос открыт - давать Яне мясо или нет.

а когда Соломон про кролей сказала я чуть в обморок не упала, мне еще еще жальче ((((((((

 

Юль, вы же на ГВ? А какую именно смесь ты хочешь разводить?

 

на ГВ.

Нестоженом. Когда лактационный кризис был я давала его на ночь после груди , все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентл Ривер, курицу в последнюю очередь вводить лучше и , как правильно написали, домашнюю синюю, которая бегала по траве, а не сидела в сарае.

 

Оль, вот у нас так и получается, что минут через 20-30.

что ж делать-то)) У меня у мамы в деревне ТАААкие бройлеры вырастают, так они там ещё и собак гоняют и еду у них отбирают :D Сама их боюсь....и таких низя ребетёнку???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, а для меня не стоит вопрос. Т.к.мой выбор был осознанным, а ребенок в данном случае выбора лишается.

У снохи в детсаду есть девочка-вегетарианка (папа сыроед, мама ово), она очень мало весит, быстро устает, постоянно хочет есть (оно и понятно, растет жеж). У всех детей 5 приемов пищи, у нее 8-9. НО - сад частный и они могут себе позволить готовить ей отдельно.

Мой сын ест мясо, быть вегетарианцем или нет - будет только его выбором.

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а вы прям постоянно фрисовом едите? а по какой причине? я его сене давала 1 кормление в сутки от срыгиваний, но у него такой понос от него был, вроде это же лечебная смесь и постоянно ее давать не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы кушали Фрисовом 1. когда перешли на 2 то у нас была рвота и вообще ужас, пришлось возвращаться опять на 1

ничего себе реакция :( в каком возрасте пробовали перейти? с врачём консультировались по этому поводу?

 

что ж делать-то)) У меня у мамы в деревне ТАААкие бройлеры вырастают, так они там ещё и собак гоняют и еду у них отбирают :D Сама их боюсь....и таких низя ребетёнку???

мне кажется домашних бройлеров можно (после кролика и индейки) домашнюю же не пичкают гормонами и антибиотиками. Бройлеры же это просто порода мясная, их кормят комбикормом, да травой. А те что "синие" это несушки, они для яйц.

 

Соломон, вы на 2 перешли? Сколько вам было, как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перешли на 2ку в 6 мес, 1ка закончиилась, открыла 2ку не парясь, разницы не почувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кушали цветную капусту собственного приготовления - на пару приготовила много, блендером измельчила чуть с водичкой и по авентовским емкостям для заморозки разложила маленькими порциями на 1 раз. Получилось не хуже банок+ молочко свое туда накапала) нямка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene капуста магазинная или со своего огорода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, тогда уж меня лупить тапком. Я ваще сухарь с изюмом даю) но это опасно, оч быстро размокает, тишина длится недолго :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, магазинная, но краснодарская) своего нет, к сожалению....

 

девочки, а кусочек лаваша можно давать пососать? или это пшеница и рано еще.. вчера давала через ниблер, присосалаааась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...