Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Я смотрю у вас такие хорошие перерывы между кормлениями, у нас 2,5- 3 часа. Мы тоже ИВ. Кушаем пока овощи чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Orlene, а из заморозки в теплой воде греешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кушали цветную капусту собственного приготовления - на пару приготовила много, блендером измельчила чуть с водичкой и по авентовским емкостям для заморозки разложила маленькими порциями на 1 раз. Получилось не хуже банок+ молочко свое туда накапала) нямка!

 

А на сколько дней ты сразу приготовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с утра достаю из морозилки и размораживаю при комнатной температуре. если до 11 не размораживается, то да, в водичке)

 

мама малышей, получилось 6 порций - по три-шесть чайных ложек по мере увеличения порций - сегодня 3 кушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы замораживаем) на 4ре дня выходит...замораживаю в баночках от детских пюрешек

муж утром ставит в холодильник из морозилки, а как мы просыпаемся то уже не лед, вынимаю из холодильника...ну в микроволновке подогреваю чтоб теплым был и все)

 

сирсы тоже пишут что можно заморозку до 2х мес хранить

и еще советуют если нет формочек то просто на доске горочками разлаживать, а потом в пакет или что, как пельмени короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Украине какие есть фирмы с кабачком?Что то кабачёк найти не могу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните, чем куры, гуляющие по траве отличаются от гуляющих в изгороди сарайной? Я так понимаю, что если оно домашнее, то какая разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мое ГВ и держиться на ночных кормлениях похоже, ночью один раз один из сыночков не проснулся на кормление, мне пришлось его в 5.30 будить - я не могла выдержать - боль и чесалась одна грудь, т.к второго прикладывала к другой груди часто за ночь. Чередовать груди не могу, т.к не знаю когда второй проснется, вот и приходиться с одной пустой и с другой переполненной спать.

Да я уже смирилась, просто иногда всю ночь не поспишь, а с утра на работу... бывает нападает депр.

 

мама сыночка Игоречка, я на чисто грудном 200 мл разводила кашу -жижа получается, попробовала 100 мл молока и 100 мл воды -самое то! Рисовая Беби, а вот кукурузная Хаенц все равно жижей на молоке становиться, ее лучше водой только.

 

Все пробовать надо, мои кукурузную на молоке хуже, чем на воде едят, а рисовую наоборот, только на молоке грудном, на воде -плюются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас такие перерывы появились вот после кашки..а так тоже 2 часа и в ор..при этом смеси 210 мл может выпить и еще просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, куры есть двух типов бройлеры и бульонные. Бройлеры и домашние и магазинные вскормлены на протеиновых добавках. У нас знакомые разводят, без добавок им за период роста - три месяца нужный вес не набрать. Синие бульонные куры добавками не кормятся. А уж гуляют они по траве или сидят в сарае, это дело хозяина)) Если их 20 штук, то можно и выпустить травку пощипать, а если двести, то траву им в загон кидают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, куры есть двух типов бройлеры и бульонные. Бройлеры и домашние и магазинные вскормлены на протеиновых добавках. У нас знакомые разводят, без добавок им за период роста - три месяца нужный вес не набрать. Синие бульонные куры добавками не кормятся. А уж гуляют они по траве или сидят в сарае, это дело хозяина)) Если их 20 штук, то можно и выпустить травку пощипать, а если двести, то траву им в загон кидают.

не обязательно совсем, от хозяев зависит видимо, или может от того держат для себя или на продажу. Мы держали бройлеров, в мае покупали цыплят, в октябре/ноябре кололи больших, мясных. Кормили только корбикормом и траву им рвали для витаминов в летние месяцы. Держали только для себя, без продажи и от 35-40 шт к весне уже ничего не оставалось :) зато как достанешь, зажаришь курочку - ну вообше с сейчашными магазиннымине сравнить и вкус и запах приготовленной курочки другие...эх, ностальгия...сейчас уже нет возможности держать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я решила мясо не давать!уже проштудировала форумы вегетерианок и детей-вегетерианцев, всё нормуль со здоровьем, да и Комара слушала))

Стока бяки в мясе, переваривается от 4 часов, и тд и тп, мы точно без мяса!думаю, мой ребёнок мне потом спасибо скажет)))

Эт тока моё мнение, никому не навязываю!!!

 

Кстати, увидите как малыш будет выплёвывать любое мясо, когда по прикорму пора настанет, а раньше заставляла.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ну если для себя и знаешь, чем кормишь, то, конечно он более съедобный) Но диетическим мясо бройлера назвать нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котео, кинь в личку ссылью плиз. Тож почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а вы прям постоянно фрисовом едите? а по какой причине? я его сене давала 1 кормление в сутки от срыгиваний, но у него такой понос от него был, вроде это же лечебная смесь и постоянно ее давать не стоит

просто некоторые врачи не думают ни о детках, ни о мамочках....нам тоже выписали эту смесь в 2 мес, причем платный педиатр. я домой пришла, почитала про нее в интернете - это ж ужас, разбавлять в 70 град, остужать...у меня ребенок ночью просыпается и кричать начинает, это ж счет идет на секунды, когда я бегу подогревать чайник и быстренько разводить смесь :D потом она густая, это надо обязательно водой допаивать, а попробуй впихнуть воду, если ребенок отказывается ее пить...вообщем я не стала ее давать своим деткам

 

мамочка //, магазинная, но краснодарская) своего нет, к сожалению....

 

девочки, а кусочек лаваша можно давать пососать? или это пшеница и рано еще.. вчера давала через ниблер, присосалаааась

я вот тоже хочу лучше сама делать, чем баночное, но покупать в магазине что то пока побаиваюсь...подожду осени

 

мамочка //, мое ГВ и держиться на ночных кормлениях похоже, ночью один раз один из сыночков не проснулся на кормление, мне пришлось его в 5.30 будить - я не могла выдержать - боль и чесалась одна грудь, т.к второго прикладывала к другой груди часто за ночь. Чередовать груди не могу, т.к не знаю когда второй проснется, вот и приходиться с одной пустой и с другой переполненной спать.

Да я уже смирилась, просто иногда всю ночь не поспишь, а с утра на работу... бывает нападает депр.

 

мама сыночка Игоречка, я на чисто грудном 200 мл разводила кашу -жижа получается, попробовала 100 мл молока и 100 мл воды -самое то! Рисовая Беби, а вот кукурузная Хаенц все равно жижей на молоке становиться, ее лучше водой только.

 

Все пробовать надо, мои кукурузную на молоке хуже, чем на воде едят, а рисовую наоборот, только на молоке грудном, на воде -плюются

ты такая молодец, еще и работаешь! я вот тоже иногда мечтаю картинку сменить, а то 6 мес день сурка...но мы вдвоем с мужем, у нас даже на пол часика не кому придти посидеть с детками, а муж целыми днями на работе

 

мамочка //, ну если для себя и знаешь, чем кормишь, то, конечно он более съедобный) Но диетическим мясо бройлера назвать нельзя)

вот знаешь, после твоего поста задумалась.....я вот искала где бы мяско покупать домашнее - наивная чукотская девочка....а получается у нас в стране так, если не для себя растят, а на продажу, то можно и напихать всего, лишь бы росли побыстрее, а продать подороже, как за натур продукт :( ...никому нельзя верить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в общем да) Но есть нюансы) Свинья и курица лопают почти все, что дают. Корова (телятина) и кролик едят траву. Нутрия, утка, гусь и индюк - зерно и овощи (нутрия). Утка и гусь это жирное тяжелое мясо.

Вот и остается кролик, телятина, нутрия, индюшатина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все писец,на 5й день у сени бляшки на творог((( опять мы без прикорма

 

мамочка //, ой, а у вас двойняшки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Фрисовом едим по причине срыгивания, никакие другие смеси он пока не воспринимает к сожалению идет стойкое срыгивание, врач сказала что сейчас Фрисовом не тот что раньше его можно давать длительно тем более если ребенок так срыгивает не стоит эксперементировать.

Фрисовом 2 дала ровно в 6 месяцев но вот такая была реакция, так что давать 2 теперь пока боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, а еще ягненок и конина сюда в список.

 

Котео, у тебя старшие мальчики тоже вегетарианцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, муж уже 2,5 года)я ж детей раньше мясом кормила, так что вкус привила((

Старший трескает, средний с папой заодно, не ест мясо, в садике у нас борьба с воспитателями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну я самое распространенное написала) Баранину не все едят, конину и оленину тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Котео, понятно. Ссылочку мне не забудь кинуть в ЛС)))

у меня сын тож не любитель мяса, ест только если это пельмени ии котлетка. Я не заставляю. Не хочет - ради бога. Просто зимой тяжело в нашем климате обеспечить обилие продуктов разнообразных.

 

Если муж узнает, что я и доче не буду мясо пичкать, он меня прибьет)

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сейчас не пробовали давать другую смесь, я фрисовом с фрисолаком давала, может уже не будет так срыгивать, я думала, что как мой сеня так никто не срыгивает, он срыгивал после каждого кормления больше половины, к 6 мес все меньше, сейчас вообще перестал без всякого лечения. не будете же вы до года фрисовом давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я вот что думаю на счет того что сам выберет - у большинства людей зависимость мясная, человек рад бы уже не есть мясо, да не может, это перебарывать себя надо очень долго. Даже мне, со стойкими убеждениями в отношении того что я есть мясо больше не буду, потребовалось очень много моральных сил и времени чтобы уйти от мясоедства. Вот поэтому я до сих пор думаю.

На счет того что ре чаще надо есть - я еще проконсультируюсь со знакомыми чьи дети вегетарианцы. Мы дружим с семьей ,у них 2 деток, оба веганы. Ходят в сад,но они им дают в контейнере еду на день. Вроде у них проблем нет, другие дети так вообще облизываются на их еду. Они оба повара, хозяева веган-кафе у нас в городе, так что там есть чему завидовать,они там такие пудинги носят ))))))

 

А вот и конинка

Ссылки скрыты.

и эту боль должны есть дети ? (((

 

А вот еще какую инфу нарыла на просторах сети

 

Пикет против каннибализма.

 

Православное общественное движение "Божья Воля" произвела пикетирование московского офиса компании Nestlé. Компания Nestlé сотрудничает с Senomyx, которая в процессе производства для своих партнеров-производителей продуктов разрабатывает вкусовые усилители, используя абортированных младенцев (HEK-293 – клеточная линия, получаемая из почек человеческого эмбриона). Всего Senomyx разработала более 800000 вкусов. Senomyx была организована в 1999 году в Калифорнии Любертом Штраером, владеет 113 патентами на ароматизаторы, большинство из которых обкатывалось на материалах из абортированных младенцах.

 

Продукты содержащие HEK-293:

• Все сливки для кофе

• марка Maggi супы быстрого приготовления, бульонные кубики, кетчупы, соусы, приправы, лапши быстрого приготовления.

До недавнего времени партнером компании, экспериментирующей с человечиной, была PepsiCo.

 

PepsiCo прекратила использование для улучшения вкуса напитков клеток абортированных плодов. Спасибо им, что все-таки перестали принуждать людей к каннибализму.

 

Большинство потребителей не знают, что покупая и употребляя продукцию Nestlé они поглощают добавку, произведенную из эмбрионов. При этом ежегодно из России экспортируется на Запад более 500 000 трупов русских детей. Активисты призывают бойкотировать любую продукцию Nestle и законодательно запретить аборты

 

 

хз бред это или че...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот поэтому я еще и не очень уверена в своей позиции относительно мяса. Одно хорошо, у меня еще 2 месяца впереди для выработки решения.

Про привычку есть мясо согласна, меня саму постоянно запах мяса преследует. Да и готовлю его постоянно, муж-то мясоед. У нас не прокатит как у вас: хочешь мясо - готовь. У нас все строго))) кухня - моя территория, семья должна быть накормлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...