Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Karmela, про лук читала что с ним не стоит торопится...да и зелень тоже...я с ней наверно дождусь пока появится с огородов....а фасоль, не будет ли пучить...или стручковая это другое чтото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут с одним кабачком, цв капусту плюет, а вы супы уже варить собираетесь)) как быстро вы ввели столько овощей, Оль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже воду бутилированную детскую покупаю и смесь на ней делаю..НО я ее кипячу!! Ну вот не могу я ребенку дать чисто просто водичку..щас столько подделок...не известно где эта водица была разлита...

 

Аналогично, если ее взрослый организм справится с некачественной водой из бутылки, то детскому ох как не просто придется.

Кстати покупала воду Агуша и офигевала, как часто приходится чайник от накипи чистить, аж хлопья плавали в воде. Я сначала не понимала в чем дело. Потом купила Фрутоняню и вообще накипи нет, супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цв. капуста хорошо пошла, завтра тыкву буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с одним кабачком, цв капусту плюет, а вы супы уже варить собираетесь)) как быстро вы ввели столько овощей, Оль

Ну у нас вот уже 3 овоща есть)) можно и суп делать)

только не понимаю зачем и в чем будет разница))

 

не мы наоборот медленно оч..я ж как зубы вышли начала давать, это почти месяц уже)

и реже есть начала, а то было по вечерам каждый час постоянно))) хотя вечером прикорма особо и нет, немного яблочка даю..грам думаю до 50ти

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про лук читала что с ним не стоит торопится...да и зелень тоже...я с ней наверно дождусь пока появится с огородов....а фасоль, не будет ли пучить...или стручковая это другое чтото?

вот поэтому супы вроде как с 9-10 месяцев рекомендуют.

 

полазила я по просторам интернета и вот что более менее для себя уяснила. После пюре деткам сложно кушать ложкой более жидкую пищу. Вообщем супы предназначены для того, чтобы научить это делать. Потом постепенно добавляется менее измельченная пища, кусочки овощей, чтобы ребенок учился так кушать: пить и жевать. Во! Вообщем суп - это подготовка к взрослому столу.

 

вот есть многокомпонентное пюре (у нас морковка, брокколи, цветная капуста)

мы такое же пюре кушаем. По отдельности ей не нравится. А если все вместе, то нямка, уплетает за милую душу.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы тоже недалеко ушли) ввели кабачок и цветную капусту (практически месяц на них ушел), сегодня дала первую ложечку брокколи, каши планирую месяцев в 7,5 начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Вообщем суп - это подготовка к взрослому столу

ааа...вот почему когда даю чтото с водой (допустим мякоть груши и сок что напускала) то тяжело дается и давится...наверно тяжело просто))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  я даю печеное яблочко))) лопает с удовольствием)))

 

Блин, вот даже не знаю чего завтра вводить((( на тыкву пошли бляшки, на 4й день получается.... Блин, блинский....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вода агуша ващще полное ГГГГГГ и ошметки там и сопли какие то плавают...и кастрюлька вся в белом налете...я покупаю фрутоняню-качество отличное...кастрюля чистая

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  вооо, я тож так хочу!!))) Осталось любовь к цв капусте привить))) или просто буду смешивать с кабачком)) кстати, вчера купила кабачок спеленковский в тетрапаке. Разница в цене прям ощутимая! Руб 5 с одной упаковки.

Еще набрала чернослива. Либо сама слопаю, либо чуть позже введем для покаков

 

Вот все хвалят пюре Гербер. Я обычно нахапаю банок, а потом состав почитаю и обратно расставляю. Так же хайнц. В гербере черносливе 72% вода, 28% чернослива. Вот нафиг за воду 36 руб платить?? В других банках в составе чернослив на первом месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас разводим смесь водой спелёнок, а когда ее нет, то обычной бутилированной, которую сами пьем (естественно кипятим)

сегодня начали переход на смесь двойку :)

 

дописано: ту же воду и просто даю пить в бутылочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня со вкусом что-то, ну детское питание в банках отвратное!!!сестра фруто-няню греча с яблаком нахваливала, увидела в магазе, купила, дома попробывала, буээээээ, кисло-сладкое пюрэ яблочное с привкусом гречи!!!выбросила нах!хенц в пачках, подруга отдала они тип уже не едят такие, развела эту хрень, ЭТА ХРЕНЬ!!!!!!

У кого-нибудь с моим вкусом совпадает??или я не шарю в изысках детского питания???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так вот, пишут что можно супы делать...ну какая разница супа пюре и обычной многокомпонентной пюрешки?

 

у нас тоже магаз органический открыло, где много всего разного, сижу думаю есть ли там смысл покупать, или просто раскручено и дорого...овощей там нет так что это больше о кашах и молочке на потом)

мое мнение, что между суп-пюре и пюре никакой разницы, кроме названия. А из опыта подруг суп варят с картошкой и овощами и разминают вилкой, (когда переходят от пюре гомогенизированного) получается жижка и мелкие кусочки, вроде и не пюре и не куски

 

по крайней мере я себе это так представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мой по отдельности овощи не ест, я сама варю, а если композицию сообразить, да с капелькой оливкого масла, ууууууу рот не закрывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня со вкусом что-то, ну детское питание в банках отвратное!!!сестра фруто-няню греча с яблаком нахваливала, увидела в магазе, купила, дома попробывала, буээээээ, кисло-сладкое пюрэ яблочное с привкусом гречи!!!выбросила нах!хенц в пачках, подруга отдала они тип уже не едят такие, развела эту хрень, ЭТА ХРЕНЬ!!!!!!

У кого-нибудь с моим вкусом совпадает??или я не шарю в изысках детского питания???

наверно все же не шаришь :D это мы просто избалованы разными вкусами в том числе с добавлением специй, кетчупов, майонезов....порой простую гречку ешь и чего то не хватает - майонезиком или кетчупом поливаю, а детки едят чистый продукт без соли и прочего и им вкусно :)

 

ну, или смесь продуктов, но чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, кроме чисто фруктовых пюрешек, остальное гадость, даже не пробую)))

 

А у Ксеньки на цв.капусту запоры, отменю пока( Будем брокколи пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот сегодня тоже шариком утром покакал. Достаточно густым. Думаю, то ли мало водички давала, то ли цв капуста (две ложки всего ели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., моя компот пьет и капусты тоже две ложки было, и тем не менее( Ей это дело не понравилось, вопила пока процесс шел) с кабачка такого не было, так что однозначно капуста :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в тои то и дело, что гречу могу есть без всего, ну с оливковым маслом и мне ооочень вкусно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вода агуша ващще полное ГГГГГГ и ошметки там и сопли какие то плавают...и кастрюлька вся в белом налете...я покупаю фрутоняню-качество отличное...кастрюля чистая

я бы так категорично не судила о качестве по чистой кастрюле. Осадок это соли, а они нужны в воде, не факт, что фрутоняня обессолена и посути вредна, т.к дистиллированная вода -яд для организма.Это кстати, к вопросу о "супер" фильтрах.

Я сама пью воду из под крана пропущенную через угольный фильтр -нам именно такую воду советовал профессор кафедры коммунальной гигиены, всю жизнь исследовавший воду, написавший не один труд на эту тему.

А деткам покупаю детскую и фрутоняню и агушу..хоть и есть разница в осадке не знаю точно, какая лучше, вот и чередую поэтому.

 

<p>Иванов А.В., Тафеева ЕА., Давлетова Н.Х. ПИТЬЕВАЯ ВОДА И ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 3 – стр. 58-60<br>URL: <a href="

Ссылки скрыты.

(дата обращения: 20.02.2014).</p>

 

Вот например его статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама только эвиан могу пить, а, еще витель, и ребенку их же даю, не кипячу. Надо почитать, что там у них с составом. Мужа фруто-няня устраивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  и мы на Evian плотно подсели последние года три))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так категорично не судила о качестве по чистой кастрюле. Осадок это соли, а они нужны в воде, не факт, что фрутоняня обессолена и посути вредна, т.к дистиллированная вода -яд для организма.Это кстати, к вопросу о "супер" фильтрах.

Я сама пью воду из под крана пропущенную через угольный фильтр -нам именно такую воду советовал профессор кафедры коммунальной гигиены, всю жизнь исследовавший воду, написавший не один труд на эту тему.

А деткам покупаю детскую и фрутоняню и агушу..хоть и есть разница в осадке не знаю точно, какая лучше, вот и чередую поэтому.

 

<p>Иванов А.В., Тафеева ЕА., Давлетова Н.Х. ПИТЬЕВАЯ ВОДА И ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 3 – стр. 58-60<br>URL: <a href="

Ссылки скрыты.

(дата обращения: 20.02.2014).</p>

 

Вот например его статья

мне, кстати, в роддоме, когда я спросила чем разбавлять смесь) педиатр говорила, что не надо покупать бутилированную воду, типа никто не знает, что туда на самом деле налили, а брать обычную воду из под крана, что она 100% соответствует нормам.

но мы решили давать детям ту же покупную воду, что и сами пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот сегодня тоже шариком утром покакал. Достаточно густым. Думаю, то ли мало водички давала, то ли цв капуста (две ложки всего ели)

и у нас последнии дни так...но капусту давно едим...воду постоянно даю, вроде пьет...не прям много пьет но пьет в принципе, не думаю что литарами уже должен пить, всетаки на молоке в оснвном

 

обычную воду из под крана, что она 100% соответствует нормам

фантастика какайто)) еще где в маленьких городах могу предположить...а в мегаполисах не поверю)

я вот в одном из раенов киева чай пью и все равно привкус воды чувствую (после фильтра кувшина)...фефефе))

а вот, в моем родном городе, с Днепра в центр бегру воду...ага а спускают выше забора)) уверенна все системы очистки безнадежно устарели) хлорки насыпали и спасибо)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...