Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

мужа напугала. муж у меня трихромат (цвета не различает многие), и цвет чернослива для него как цвет крови. Заходит на кухню, а тут "окровавленная" малая сидит.

я бы поседела ...

 

Карапузина_Мама, а вы на ГВ? Я кабачек вначале своим молоком разбавляла, так вкуснее, слаще :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, у меня тоже гербер есть. Ок, спасибо, завтра пойду по такой же схеме))

 

Karmela, какие вы молодцы, "гречневая заканчивается"))) у меня три пачки открытых, рисовая, гречневая, кукурузная, из которых я по чайной ложке всего взяла)))) не пошли((( вот сижу, чешу репу, чего бы из них приготовить, чтоб утилизировать так сказать)))

я до таких объемов месяц приходила. Вначале съедала по чайной ложечке в день. Так неделю кушали, потом сама стала есть больше и больше. Я не заставляла. каждый день предлагаю почуть. если начинает отворачиваться, закрывать ротик и убирать руку, то сразу сворачиваю кормление. Сейчас съедает где-то 50-60 грамм.

Ну я упорная, настойчивая. Пыталась игрушками отвлечь, чтобы ела, но малая только на них отвлекалась. В результате убрала из ее поля зрения все. Осталась только я, малая, ложка и тарелка с кашей. При этом обязательно, чтобы тарелка была прям у малой под руками. Она за край тарелку держит, наблюдает как я набираю кашу ложкой, открывает ротик и вот она кашку уже кушает. Иногда может руку в кашу засунуть и в жменьку набрать, а потом в рот, но чаще по столику размазывает, либо по стене. Так что обои у нас кашей разукрашены немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  а ты чернослив уже вводила или первый раз? А то мы никак прокакаться не можем, хочу завтра тоже дать, вот думаю, сколько можно?

 

Мы вводили чернослив. Первый день чайную ложечку, во второй - пол баночки. Давала Герберовский чернослив. Джессиньке он понравился, прокакались на 4 день от ввода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабачок тоже пошёл на ура.В общим три вида овощей нам понравились(ц.капуста,броколи и кабачок).Следующий овощь тыква)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы на ГВ, я пробовала с молочком, такое фиииии было))) сегодня без молока получше пошло))) посмотрим, как завтра будет....

 

Девы, я преступница, что в один день пробую и ложечку каши впихнуть и овоща? Чето если я все по одному вводить буду, мы и к году ничего не в введем, с нашим-то энтузиазмом))) понимаю, что сложно будет вычислить на что реакция, если что, но вот каши она даже пол-ложки не съедает, просто плюется и все, и я в этот же день пробую новый овощ... Или не стОит так делать?

 

Karmela,  гы))) а я , злобная мать , не даю в тарелку ручкой лезть)) так она иногда пальчиками в рот пропихивает, помогает)) так смешно))

 

Мама Джессики,  спасибки, завтра будем вкушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождалась понедельника, скормила сегодня дочке рис. Ох она его и умяла, я даже очнутся не успела, а 50 грамм как не бывало. такое ощущение, что дите сутки не кормлено было. Правда она сегодня мега активная, все ей надо, везде тянется, всюду прыгает, наверное аппетит с утра и нагуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили сегодня в кабачок оливковое масло. Умяла всю банку и 10 гр от вчерашней недоеденной)

Но Спеленок все-таки лучше чем Хайнц ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохо стали овощи идти, разонравились они Яне что ли, рот закроет,а если и впихнешь ложку то брызгами выплевывает, смеется, короче баловство какое-то.

Зато на всякие другие продукты охотится, типа мороженого, соломки, виноград и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас темик странным образом кмшу полюбил, второй день ест по 150-170 гр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, обалдеть:-) я тут одну ложку уже считаю,что хорошо съели)

Мужик настоящий) не то что мы-все пыльцой питаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мы 2 месяца к этому шли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Софья сегодня стрескала 100 гр гречки!!! еле успевала ложку подносить... это третдий день как мы ввели гречку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ужин доче гречку скормила в 18 часов. Умяла за обе щеки, аж прыгала в нетерпении и руки тянула, пока я готовила и остужала кашку. Толи проголодалась, толи гречка так нравится. Покупались, в 21 покушали сисю и дрыхнет. Стонет во сне, правда, но то зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Софья сегодня стрескала 100 гр гречки!!! еле успевала ложку подносить... это третдий день как мы ввели гречку :Crazy:

 

Похоже у меня дети такие,никто не ел ничего толком пока на гв. Старшая вообще до 1,4 ела только титьку,ну слегка яблочко могла,никаких каш ничего вообще,всем плевалась. Но я была спокойна,там такая пышечка была)))

А эта стройняга,но тоже не ест) эх...в балерины пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы на сисе висим но не спим, видимо тоже зубы :Crazy:

 

Похоже у меня дети такие,никто не ел ничего толком пока на гв. Старшая вообще до 1,4 ела только титьку,ну слегка яблочко могла,никаких каш ничего вообще,всем плевалась. Но я была спокойна,там такая пышечка была)))

А эта стройняга,но тоже не ест) эх...в балерины пойдем)

а как вы вес набираете? мы не очень-только 300 гр за месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей освоили кабачок, .цв.капусту, брокколи, смесь пюре рис и брокколи фирмы хипп, второй день в цветную капусту добавляю картошечку. С кашами у нас сложнее педиатор сказала вводить молочные каши...на кухне стоят рисовая мол. Bebe, гречка мол. Агуша, кукурузная мол. Умница..еще не помню какой фирмы мол гречка с курагой...и никакую не ест...и тут пошла в магаз детский увидела маленький пакетик 30гр за 20 руб каши безмолочной гречки Хаинц...купила доча ее ест, о чудо =)))

 

Даю яблочко...шкрябую ложечкой чайной...доча делает кислую мину...но ест охотно -))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы на сисе висим но не спим, видимо тоже зубы :Crazy:

 

а как вы вес набираете? мы не очень-только 300 гр за месяц.

 

Ну последние пару тройку мес где то по 500 гр. Может 400-450,точно сказать сложнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну последние пару тройку мес где то по 500 гр. Может 400-450,точно сказать сложнее)

вот мне врачиха и сказала, ну хоть бы 400-500...а 300 маловато будет. Хотя тут же отметила наши щечки и ляшечки :)

ну может на кашках и овощах прибавим, а ГВ хочу как можно дольше сохранить, вот только молочка маловато, как сцеживаю- грамм 60-80, ну доча ясно больше высасывает, но не больше 100 точно. Спасаемся частыми кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я вообще ничего не могу сцедить,ну может ложку-две)

Молоко приходит только когда доча ест:-)

Ну или если я отлучаюсь надолго,тоже бывает ломит. А так да,мы тоже часто сосем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а какую гречку вы кушаете и чем разводите?

Я пока даю рисовую и овсяную кашки по 2 чайных ложечки, но думаю все-таки перевести на гречку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а какую гречку вы кушаете и чем разводите?

Я пока даю рисовую и овсяную кашки по 2 чайных ложечки, но думаю все-таки перевести на гречку...

я купила простую экологически чистую гречку, готовлю ее на пару в Babycook , в нем же и перемалываю, разбавляю сцеженным молоком. :)

 

Любовь:-), я вообще ничего не могу сцедить,ну может ложку-две)

Молоко приходит только когда доча ест:-)

Ну или если я отлучаюсь надолго,тоже бывает ломит. А так да,мы тоже часто сосем

ты наверно руками сцеживаешь? руками я вообще ничего не могу сцедить, только грудь болит потом, а вот авентовским молокоотсосом получается хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверно руками сцеживаешь? руками я вообще ничего не могу сцедить, только грудь болит потом, а вот авентовским молокоотсосом получается хорошо

 

Я сцеживаю Авентом, получается около 20 миллилитров, в хороший день - 30. Буду наверное воду добавлять...

 

А еще странное дело, как только начали вводить кашу, у Джессики пропал аппетит в овощное кормление.

Вот засада, так засада.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а то я не разбираюсь в аллергии, короче у ребенка утром днем идеальные щеки, не красные,днем тоже норм, но к вечеру становятся красными, утром опять все хорошо, что это? Аллергия или может мороз так влияет (мы гуляем вечероми у нас холодно еще минус 15 18)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, может натирает или раздражение от слюней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, может к вечеру у вас жарко очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...