Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Фоксюша, может натирает или раздражение от слюней?

может...главное что щеки гладкие полностью...но красные

 

Фоксюша, может к вечеру у вас жарко очень?

23 градуса всегда...то есть это скорей всего не аллергия?? а то я волнуюсь..никогда не было аллергии и поэтому я профан в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фоксюша, У Софьи после прогулки в мороз часа два щеки краснющие, я даже фоткала, как матрешка.

А после брокколи, где-о через час после еды, щеки краснели как бы точечками такими, но щеки гладкие были. Проходило часа через 4. Это у нас аллергия была.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, скорее аллергия. Юля же писала. что аллергия в основном к вечеру усиливается, к утру проходит. у нас все то же самое. Аллерголог подтвердила аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, У Софьи после прогулки в мороз часа два щеки краснющие, я даже фоткала, как матрешка.

А после брокколи, где-о через час после еды, щеки краснели как бы точечками такими, но щеки гладкие были. Проходило часа через 4. Это у нас аллергия была.

просто я отменяла весь прикорм на несколько дней...и все равно щеки красные становились...блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у нас аллергия со смеси прошла недели за 2. Если не больше. Настя Соломон так вон вообще лечила 1,5 месяца. Несколько дней может и сохраняться покраснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после рисовой начали гречневую на завтрак, ее ест лучше.) на обед овощи. только порции у нас маленькие, не ест больше и все. Девочки, а сколько вообще должна быть нормальная порция той же каши для наших карапузиков? Никак не могу понять, мне кажется, совсем мало Ангелинка съедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после рисовой начали гречневую на завтрак, ее ест лучше.) на обед овощи. только порции у нас маленькие, не ест больше и все. Девочки, а сколько вообще должна быть нормальная порция той же каши для наших карапузиков? Никак не могу понять, мне кажется, совсем мало Ангелинка съедает...

моя 100 гр съедает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это разведенной уже? я даже не знаю, сколько грамм она съедает( сыплю ложкой на глаз. Максимум съедала - 3 столовые ложки сухой я разводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это разведенной уже? я даже не знаю, сколько грамм она съедает( сыплю ложкой на глаз. Максимум съедала - 3 столовые ложки сухой я разводила.

я сама готовлю на пару и кашу и пюре :) и взвешиваю на кухонных весах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), надо взвесить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это разведенной уже? я даже не знаю, сколько грамм она съедает( сыплю ложкой на глаз. Максимум съедала - 3 столовые ложки сухой я разводила.

1 ст.ложка сухой каши - примерно 5-8 грамм. Прибавь сюда количество воды, вот и посчитай, сколько получается.

Я готовлю 2 ст. ложки на 80 мл воды+молока. Получается чуть меньше 100 грамм. Съедает почти все.

Я тут табличку нашла завтрак-обед-ужин детей до года -

Ссылки скрыты.

Там написано, что в 6 месяцев общий объем кормления (прикорм+молоко или смесь) должен составлять 160-200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вы флер альпин кашки едите? успеваете коробку скушать? на коробке написано срок хранения после вскрытия 2 недели :think1: как то жалко выбрасывать если не успеем скушать....

 

 

А мы 2 день как попробовали снова рисовую кашку...пошла на ура, даже лучше чем гречка.. еще неделю назад плювался....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, остатки выкидывала, но вот 3й день тема стал хорошо кушать, надеюсь больше не прийдется

 

я кстати тоже заморачиваюсь, взвешиваю на кухонных весах каждый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, там жеж мука, можно че-нить типа кекса в микроволновке замутить. себе к чаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала своему давать кашу гречневую безмолочную,пока начинала по 1,2 и т.д ложки,ел прям с радостью,сегодня даю ему,а он аж передергивается,глотать не хочет,сидит плюется....придется не давать....может другую завтра попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сыпануло у меня сына на смесь 2. Перевела обратно на 1. Сегодня дала кабачок по 1 ч.л. Буду смотреть реакцию.

 

Соломон, у меня сразу возник вопрос. А ты одновременно кормишь детей ложкой или по очереди? Просто я привыкла из бутылки одновременно кормить и даже не представляю как один будет второго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довела брокколи до нескольких ложек. Запора, конечно, нет такого от капусты, но тоже она закрепляюще действует.

И не нравится Ксеньке, прям морщится, когда ест) Но она баночная мерзко пахнет и выглядит также))))

Наверно, не буду издеваться над ребенком, попробую из замороженной попозже дать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в 6 утра одновременно в кроваткпх, в 22 одновременно с мужем, остальные кормления по очереди, один в детской играет, второго в нашей комнате кормлю, истерик нет, главное, чтоб не видели как другой ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы полугодие кабачком - такого разочарования я еще ни у кого не видела ))) Сегодня четвертый день, ну ни как… Решила не мучать дитя и завтра попробовать тыкву, в надежде, что она сладкая, а позже к ней подмешивать зелень (кабачок, брокколи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала своему давать кашу гречневую безмолочную,пока начинала по 1,2 и т.д ложки,ел прям с радостью,сегодня даю ему,а он аж передергивается,глотать не хочет,сидит плюется....придется не давать....может другую завтра попробовать

предлагай завтра снова. Не скачи от каши к каше только из-за того, что один раз ребенок отказался есть. Может не достаточно голодный был, или сильно теплая или холодная каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра пробуем морковь,это четвёртый овощь будет.Посмотрим какая реакция будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морковку сделала сама на пару и блендером разбила в мягкую кашку, а Джессика когда ее ест аж передергивается. Моргает, глаза из стороны в сторону бегают, головой резко потряхивает, вздрагивает - как будто микроконвульсия. Я сначала перепугалась, а потом заметила, что происходит эта гадость только когда едим морковку. На магазинную такой реакции не было.

Вот и что тут думать?

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, что не нравится ей такая морковка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть кто прям в 6 месяцев начал?)) Или к тому времени как мы начнем, вы уже от общего стола деток отрывать будете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонь, мы отпраздновали 6 месяцев 20 февраля и до сих пор ничего не ели из человеческого. Ждем-с, когда аллергия пройдет. Но думаю уже в вых дать кабачок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...