Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девчонки, а есть кто прям в 6 месяцев начал?)) Или к тому времени как мы начнем, вы уже от общего стола деток отрывать будете?))

Мы ровно в 6 попробовали кабачок, на сегодня вся семья в курсе, что кабачок полное г … ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

solomon, вы флер альпин кашки едите? успеваете коробку скушать? на коробке написано срок хранения после вскрытия 2 недели :think1: как то жалко выбрасывать если не успеем скушать....

 

 

А мы 2 день как попробовали снова рисовую кашку...пошла на ура, даже лучше чем гречка.. еще неделю назад плювался....

Я за сыном сама каши доедала, сейчас планирую сына подключать, если Свете каши не приглянутся.

Девчонки, а есть кто прям в 6 месяцев начал?)) Или к тому времени как мы начнем, вы уже от общего стола деток отрывать будете?))

мы ровно в 6 месяцев начали с кабачка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  и мы 6 месяцев ждем. Ну у нас как по заказу к 6 и зубки и сидим уже почти. Ну и есть при нем низя, канююючит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  нам послезавтра полгода, вот завтра собираемся закупить банок-каш. Мне, если честно, до сих пор не хочется ничего давать, но и боюсь, что ребенок недополучает чего-то, так что бум пробовать.

Пока только яблоко-банан по разу облизал, сделал козью морду на них))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мы тоже ровно в 6 месяцев начали кабачок. Сейчас кушаем еще цв. капусту и брокколи, но брокколи ест неохотно и очень сильно пукает потом, думаю перестать давать. Прикупила кашки Флер Альпин рисовую и кукурузную, планирую через недельку начать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мы брокколи попробовали,когда нам было 6 и пару дней:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мы будем ровно в 6 начинать. И вообще у меня просьба к тебе и другим девочкам, кто только начинает прикорм. Давайте как-то тоже общаться по прикорму, что кто вводит. А то за нашими пионерами не угнаться, я счас перечитываю начало темы, но в голове все-равно каша((( Кабачок, пото капуста или брокколи, потом морковка, потом тыква, а потом? Дальше, вводить, думаю, медленно: добавляя по 1/2 ч.л. продукта. Но вот сколько уже прочитала, не пойму одного. Тресните меня, пожалуйста, по голове и объясните. Скажем ввела я кабачек, кушаем, например, мы кабачек в обед гр 30-40, так? Начинаю вводить новый продукт... К кабачку? В другое кормление? Если к кабачку, то кабачек уменьшать соответственно на количество другого продукта? Или как? Спрашивать об этом у врача нет смысла - она ине порекомендовала начать сразу с пюре „кабачок+морковка+капустка, заправленные молоком”(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана, особого разнообразия пока не старайся добиться. Листай, Каприза давала схему прикорма, которую им П прописал. Имхо, адекватная самая. Ну или я себя так настроила просто, потому что полностью кормления не хочу заменять до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мы тоже ровно в 6 кабак дали.

 

Zhadana, мне врач говорила ввести кабак до 50-70 грамм, потом вводить следующий продукт к кабачку. То есть кабак уменьшаем, а другой овощ увеличиваем количество. Но я так строго не делала. Вводила сначала по маленьку новый овощь ,а потом давала его одного сколько съест. То есть не вводила к кабачку, а просто давала другой отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы начали прикорм с капусты цветной, кабачка нет нигде, броколли не понравилась. Капусту ест с удовольствием, пока магазинную, но хочу сама на пару делать. Довели за 2 недели до 20 гр. За раз. Ручки уже чешутся еще что нибудь вводить. А что дальше? До скольки доводить, как вводить другие овощи и-какие? Хорошо бы эту схему прикорма самую адекватную еще разок повторить, а то весь форум мне не прочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мы начали прикорм после 6 мес, 8 февраля)

 

Zhadana, я начинала с кабачка, с 1 ч.л. и увеличивала по схеме, которую Каприза давала, мне ее и мой врач рекомендовал.

Когда дошли где-то до 60гр кабачка, начала давать цв.капусту, но у нас не пошла она - запоры. Два дня поели и все.

Брокколи Ксеньке не нравится, хоть она и ест) И тоже крепит чуток.

Кабачок с оливковым маслом лучше всего ест, полную банку уметает) Масло дня три только как ввела.

Сегодня пробуем тыкву. И только если тыква пойдет нормально, буду морковку вводить, не наоборот.

 

Брокколи буду возвращать, когда перейдем на самостоятельное приготовление. Она не такая противная будет) А то баночная вообще ужас :D

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна, а вы не поленитесь, полистайте странички назад, там Каприза давала схему их. Почитайте рекомендации ВОЗ и составьте ту схему, которая вам покажется наиболее подходящей для вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна

 

ох уж этот ник....)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчушечки, за прикорм Капризы помню, где-то даже себе его копировала, чтобы долго не искать, теперь ищу, куда скопировала)))

Юлечек, тоже на словах „я беременна” стопорнулась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывали мы сегодня морковку баночную.Мелкая кривилась,хотя сладенькая...Съела с горем пополам одну ложечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наверное самые неправильные тут. Вчера ели лапшу из домашней курочки, сегодня овсянку. Ели-это конечно громко сказано, пару ложек может,больше мы не хотим. Мы только просим много, а едим мало :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот ник....)))))))

:P мне с телефона кнопка Обратиться недоступна,, приходится набирать :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подумала, что SoGentle беременна, думаю, а че это она вдруг в теме прикорма об этом написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна,

фух)) я аж обомлела))

 

такое тут дело девочки, вот у нас была бляшка на цв капусту, уже почти прошла...

итого мы с месяц едим, ввели два овоща....педя сказала с кашами можно не торопится, т.к. и так крупнячки, но все же...вот сойдут наши бляшки надеюсь скоро....хотелось бы еще овощи попробывать...а там и через недельку вторую и кашу....

суть вопроса-как совмещать введение новых овощей и новых каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я новый овощ вводила так: в привычное кормление (у нас это 11 утра) начинаю с нового овоща сколько съест. Потом остаток догоняюсь уже привычным. Когда начинала вводить малая мало кушала, поэтому выходило например 1 ч.л нового овоща и 2-3 ч.л. уже введенного (больше не заставляла есть, разн е хочет). Морковку отдельно кушать малая не хотела, поэтому я делала смесь 1-2 ч.л. морковки и 3-4 ч.л. брокколи. Так и вводила. Когда попробовали брокколи, морковку и цветную капусту, то стала делать смесь. Так вкуснее и Алиса охотнее все вместе кушает, съедает прилично.

 

 

Я за то, чтобы ориентироваться на ребенка, а не на какие-то нормы. Я заметила, что очень на аппетит малой влияет ее настроение и сколько времени прошло с предыдущего кормления. Если за полчаса перед кормлением она плакала, то можно считать, что максимум пару ложечек впихну и больше не будет. Поэтому сейчас выжидаю, если уж капризничала. Начинаю играться, отвлекаю, чтобы настроение у нее поднялось. Как только вижу, что счастливое дитя, сразу на стульчик и давай кормить. Половину порции съедает лётом, потом надо исхищрятся. Даю ей полазить руками в миске, под это дело доедаем остаток. Последние 1-2 ложечки даю ей есть самостоятельно.

 

Сегодня 100 грамм каши умяли. Так малая так аппетитно кушала, что могла бы еще грамм 50 съесть, но я решила это место для грудного молока оставить. В обед будем кабачок пробовать, правда баночный, не нашла заморозку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оль, введенные продукты можно смещать на любое время. все новое - только в первой половине дня. т.е. овощи можно передвинуть на обед/полдник/ужин, а утром давать кашку, ну или любой другой продукт, который ты решила ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, какие вы овощи кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да мы кушаем в 13где-то, утром без аппетита соверешнно)

ну и гуляет мало,засыпает скоро боюсь что провтычу реакцию (она может сойти пока поспит)

 

а вообще поняла да) пробывать будем каши по утрам, а потом уже кушать ближе к вечеру

 

Оля август, какие вы овощи кушаете?

морковку и брокколи)))

смешно, но у нам на кабачек и цв капусту реакция) хде эти врачи которые утверждают что бесцветные овощи менее аллергенны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, по правильному вводить нужно утром, но это потому, чтобы в случае чего не ночью в больницу ехать. Если же ребенок не аллергик, то можно в любое время.

Я пробовала Алису накормить утром новым овощем, а потом догнаться введенной кашей, так она плевалась и вообще есть отказалась. Все таки резкая смена вкуса. Каша постная, как вода, а овощ имеет свою кислинку-сластинку. Малая кривилась страшно. Вот попробую кабачок ввести в обед к уже введенным овощам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, тогда карауль аппетит. просто основную часть - овощи - смести, чтоб они с кашей не встречались

 

у нас каша утром, овощ на обед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...