Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Оля август, Так как врач посоветовала вам не торопиться с кашами, то сейчас у вас время введения овощей. Может сейчас попробовать тыкву по-немногу? А там и время каш подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля август, подружка кормила малыша по такой схеме:завтрак-рисовая /овсяная каша+фруктовое пюре, обед-гречневая/кукурузнаякаша/картофель+какой-н овощь, полдник-фруктовое пюре+печенье, ужин-творожок. У нас эта схема не получается, но как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас геморрой. Полбанки съедает где-то (40 мл), дальше сидеть не хочет в стуле и орет/плюется. В два захода лопаем овощи. Оч редко съедает порцию. Тут пора вводить след овощ, а мы эти по чуть едим... цв капусту в кабачке мешаю, а то мало съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Так как врач посоветовала вам не торопиться с кашами, то сейчас у вас время введения овощей. Может сейчас попробовать тыкву по-немногу? А там и время каш подойдет.

да да, я так и думаю....но все равно через пару неделек надо и о кашах задуматся будет

мы ж прикорм с 5ти почти начали, нам точно торопится ненадо) тем более что с прикорма (хоть и раз в день+немного фруктов) у нас кормления стабилизировались, а то по вечерам меня уже начало напрягать что чуть ли не каждый час грудь хочет, теперь 3 часа более менее держит

 

roza_roza_man, да схема вроде ниче (ну кроме творожка, но это дело времени)

вообще со временем разберусь что да как, а то много ньюансов как оказалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у нас тоже от капусты и брокколи запоры (((.

Начали прикорм в 6 мес, кабачок очень нравится. Цв.капуста и брокколи по чуть-чуть даю. На днях собираюсь вводить тыкву, следом морковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет каш, Альпин Флер в Киеве я не нашла, нет из у нас, на какой каше вы остановились для себя? Хочу начать через пару недель с гречневой безмолочной (собственно ради этого прикорм и затевался, папе нашему все чудится что мы худенькие), но как не почитаю, везде то сахар, то соя, то еще какое-то Г...о. В связи с этим еще вопрос-а вариант варить кашу самим и блендером ее мельчить, не? И если не, то почему?

Уж там то точно не будет витамина с, пальмового масла, и прочих чудесных чудес. Самим класть маленький кусочек масла (ну это не сразу, понято) и все. И если нельзя все же, то может кто-то что-то слышал насчет каш Ремедия, Израиль. С одной стороны их хвалят, с другой нашла инфо о том, что вроде привыкание вызывают, дети потом ничего кроме нее не едят, а еще не знаю, похоже утка, но все же, что в составе какой-то партии нашли энтероккок какой-то дикий, летальности от которого 30% (тут прям не попахивает, а воняет маркетинговыми войнами...кто что слышал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, мы тут уже обсуждали, типа она не такая адаптированная для жкт. Как вариант - молоть в кофемолке в муку ее, а потом только заваривать. Блендер кашу готовую все же не так измельчает хорошо.

А где ты сахар нашла? В составе? Просто в гречке от природы много сахарозы (эт мы уже с Юляшкой тут обсуждали тож))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я даю безмолочную гречневую Bebi. Вроде состав адекватный, муж одобрил, а он у меня в этом деле придирающийся до мелочей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я взяла уже Беби Ситтер) Но еще не давала. Она тоже чистая по составу.

Про Ремедия ничего такого не слышала. А про про "варить самим" уже написали)

Я пока даже молоть не буду, непонятно, что в этой крупе может быть(

Надеюсь детское питание более строго контролируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беби Каролине давала и Есении буду давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у нас сейчас Беби Ситтер. пробовали Нестле еще.состав внимательно читай на упаковках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо девочки.а Бэби Ситтер-это та же Ремедия, только для внешнего рынка. Другое торговое название и упаковка, а производитель один и тот же.

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, закажи на айхербе каши Gerber или Earth's Best если боишься за качество и добавки. Они идеальны для первого прикорма. На украину херб быстрее приходит обычно.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем Earth's Best кашки - рисовую и овсянку. Детка кушает с удовольствием, но кажется нас на н их обсыпало. Джессика сейчас очень смешная, с прыщиком на носу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бэби давала старшей и щас начала младшей, вкусные добротные кашки.

 

Через полгода сама перешла на крупяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько нужно раз в день давать кашу? Я вот даю только утром+яблочное пьюре...в обед овощи..а на ужин что?

У меня кстати 3 день как ребенок отказывается от смеси после прикорма.....после каши вообще нисколько не выпивает..после овощей гр.50-60...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали ж мы сегодня кабачок Спеленок. Я как попробовала потом еще раза три перепроверяла, что я взяла. На вкус как яблоко. Малая съела с удовольствием, хотя вначале кривилась и морщилась.

 

Девочки, а сколько нужно раз в день давать кашу? Я вот даю только утром+яблочное пьюре...в обед овощи..а на ужин что?

У меня кстати 3 день как ребенок отказывается от смеси после прикорма.....после каши вообще нисколько не выпивает..после овощей гр.50-60...

я даю на завтрак (11 утра) и на ужин (18-30) каши. Утром гречневую, а на ужин кукурузную или рисовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, и я тож на завтрак и ужин)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем Earth's Best кашки - рисовую и овсянку. Детка кушает с удовольствием, но кажется нас на н их обсыпало. Джессика сейчас очень смешная, с прыщиком на носу :)

 

а на другие не сыпало?

просто на эти каши очень хорошие отзывы, как на лучшие для первого прикорма, могло просто на крупу высыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, гречневую пробовали Хайнц и Флер Альпин, от обеих аллергия, поэтому гречку отложили надолго. Кушаем сейчас рисовую Флер Альпин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а как ты их в кроватках кормишь одновременно? ведь по фото расстояние между кроватками большое

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p> а не много ли 2 раза в день аж каши давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бутылки в зубы, голову на бок, они съедают за 10 минут сонные, но это только в 6 утра так, днем такой номер не прокатит, они из штанов выпрыгивают во время кормления, и по сторонам посмотреть надо, и поговорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас геморрой. Полбанки съедает где-то (40 мл), дальше сидеть не хочет в стуле и орет/плюется. В два захода лопаем овощи. Оч редко съедает порцию. Тут пора вводить след овощ, а мы эти по чуть едим... цв капусту в кабачке мешаю, а то мало съедает

Моя тоже сразу не съедает, у нее дела, причем дела начинаются резко - ест-ест себе спокойно, а потом ультразвук включается, это сигнал, что трапеза окончена. Кормлю в два захода на обед и полдник. Потом планирую утром кашу ввести, обед увеличить до нормы, в полдник фрукты (или овощ+фрукт типа кабачок-яблоко, морковь-яблоко, тыква-яблоко), на ужин каша+творожок.

Девочки, насчет каш, Альпин Флер в Киеве я не нашла, нет из у нас, на какой каше вы остановились для себя? Хочу начать через пару недель с гречневой безмолочной (собственно ради этого прикорм и затевался, папе нашему все чудится что мы худенькие), но как не почитаю, везде то сахар, то соя, то еще какое-то Г...о. В связи с этим еще вопрос-а вариант варить кашу самим и блендером ее мельчить, не? И если не, то почему?

Уж там то точно не будет витамина с, пальмового масла, и прочих чудесных чудес. Самим класть маленький кусочек масла (ну это не сразу, понято) и все. И если нельзя все же, то может кто-то что-то слышал насчет каш Ремедия, Израиль. С одной стороны их хвалят, с другой нашла инфо о том, что вроде привыкание вызывают, дети потом ничего кроме нее не едят, а еще не знаю, похоже утка, но все же, что в составе какой-то партии нашли энтероккок какой-то дикий, летальности от которого 30% (тут прям не попахивает, а воняет маркетинговыми войнами...кто что слышал?)

Обыскала все на свете, у нас никаких таких каш нету. Только хайнц с нормальным составом, у нестле только у 1 каши адекватный состав нашла, взяла, скоро будем начинать пробовать. Сын только хайнц ел, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на другие не сыпало?

просто на эти каши очень хорошие отзывы, как на лучшие для первого прикорма, могло просто на крупу высыпать...

 

На Беби гречневую не сыпало, но каки были нехорошие.

Сейчас сделаем перерыв дня на 3-4 и начнем снова. Будем пытаться понять на какую из кашек высыпало - рисовую или гречневую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  Тань, Римедиа на вкус - как клей обойный)) чеснтно)) Полина не просто ее не ест, а у нее от нее рвотные позывы)) вот у меня три пачки Римедиа открытых, буду печь из них)))

Взяла Хвйнц, заходит чуть лучше, но не больше детской ложечки, попробую еще Нестле, если не пойдет, отложу каши на недельку. И в Хайнц и в Нестле ничего крамольного в составе не вижу, ну есть там прибиотики, фолька и ватамины, но разве это страшно? Ну и все же (имхо, конечно) но каша должна быть хоть чуток вкусная, чтобы деть ел)) короче, я понимаю ребенка, почему она не ест Римедие:-) хотя, на вкус и цвет...

 

Ну и у меня вопрос, нас закрепило((( чернослив не помогает(( хз, что давать.... Крепит на цв.капусту и на брокколи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...