Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

неделю не давала ничего кроме кабака и смеси. щеки прошли. сегодня дала 3 силиконовых ложки брокколи. щеки немного покраснели. хотя раньше на брокколи аллергии не было. так может быть? и стоит ли завтра еще раз попробовать дать или отменить? и через сколько можно снова попробовать дать брокколи и капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Belka_belochka,  мы еще не спецы, но мне кажется просто маловато ферментов. Думаю, если понемногу совсем для привыкания давать к кабачку, ложечки по две и если дня три будет чисто, попробовать увеличить опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у нас уже сегодня первый день после перерыва и опять щечки красноватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, обычно отменяют после того, как сойдут признаки аллергии. Но если они снова у вас появились, то я бы пока не давала этот продукт хотя бы 2-3 недели.

 

Сегодня видела кукурузное пюре Хипп, в разделе овощных пюрешек) Овощем назвать кукурузу вряд ли можно)

Ближе к кашам, наверно. Никто не давал малявкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Жадана, я все никак не могу ответить - я за!! пишите как и чего давали) за девчонками нам не угнаться уже))

Я буду пока давать по схеме Капризы. Сегодня попробовали кабачок. Ксюшке понравился) Съела полторы силиконовые ложки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, насколько я знаю аллергический продукт отменяют не на неделю-две, а как можно на более длительный срок, месяца на два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у нас уже сегодня первый день после перерыва и опять щечки красноватые.

Эм, может какмдевочки пишут пока повременить тогда с ним и вводить новый продукт как пройдут щечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть нам оставить один кабачок и вводить следующий продукт? я думала пока овощи больше никакие не вводить. думала дальше каши начать вводить. к ним чтоли переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, обычно отменяют после того, как сойдут признаки аллергии. Но если они снова у вас появились, то я бы пока не давала этот продукт хотя бы 2-3 недели.

 

Сегодня видела кукурузное пюре Хипп, в разделе овощных пюрешек) Овощем назвать кукурузу вряд ли можно)

Ближе к кашам, наверно. Никто не давал малявкам?

я давала , это был наш первый прикорм, но не хипп, а нестле кушали мы. доче нравилось....но это было давно :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понять не могу то ли аллергия , то ли у нас на пузики просто шершавая кожа из за того что мелкая ползает.Щёчки то чистые.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  если везде шершаво - то от сухости и ползанья. Аллергия она обычно пятнами или бляшками. А еще в воде красне4т при купании.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть нам оставить один кабачок и вводить следующий продукт? я думала пока овощи больше никакие не вводить. думала дальше каши начать вводить. к ним чтоли переходить?

 

переходи к кашам, почему бы и нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела кукурузное пюре Хипп, в разделе овощных пюрешек) Овощем назвать кукурузу вряд ли можно)

Ближе к кашам, наверно. Никто не давал малявкам?

 

Нам педиатр советовала ввести кукурузу в прикорм - в баночках, это овощное пюре. Чисто кукурузу не нашла, у Семпера взяла кукуруза + картошка. Хотела ввести после кукурузной каши. Но что-то как начали мы кушать эту кашу, так со стулом проблемы появились. Теперь, наверное, подожду.

 

Девочки, как у ваших малышей с животиками от кукурузной каши?

 

Вопрос номер два. Кто ввел уже гречку, скажите, у вас в составе сахар есть? Чета я приготовила сегодня гречку Heinz - попробовала, а она сладкая ппц, у меня аж попа слиплась. Напряглась по этому поводу. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, если везде шершаво - то от сухости и ползанья. Аллергия она обычно пятнами или бляшками. А еще в воде красне4т при купании.

в воде не краснеет!

 

Девочки а обязательно приком каш начинать с безмолочных??? Мы сегодня попробывали рисовую молочную Нутрисия,милупа! Каролина у меня вообще не ела безмолочные каши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы с молочной начали,но я сама варю и добавляю одну часть молока и две части воды.Постепенно буду увеличивать кол-во молока.Но я и в овощи молочка добавляю немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы начали прикорм,с броколли,ест с огромным удовольствием,сын так рвался попробовать...как дала ему ложку-скривился весь)))больше не просит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Кристюшик то знает уже, что есть "нормальная еда"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, какое туда молоко входит ? неадаптированное молоко не очень хорошо до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в воде не краснеет!

 

Девочки а обязательно приком каш начинать с безмолочных??? Мы сегодня попробывали рисовую молочную Нутрисия,милупа! Каролина у меня вообще не ела безмолочные каши)))

 

Специально уточняла у педиатра. Та сказала, что именно безмолочные каши нужно брать, молочные рано нам вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начали прикорм с кабачка, малой кривился, но стойко ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок у нас не "пошел", решили не мучать ребенка и перешли на тыкву с мыслью о том, что она сладенькая и понравится больше - 10 раз ха )) , но дабы приучить организм к новой пище - обманываю: ложку пюре, пару глотков молока, потом снова пюре, молоко. Вот думаю - придет ли время, когда будем есть с удовольствием? Кабачок вызывает отвращение, с тыквой получше, но есть не ест, тянется к сисе… А тыкву едим в Мирошеном слюнявчике. Суперский слюнявчик с пропиткой, видно, тыква под струей воды вся смылась.

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, сладенькая такая)))) А что у королевны с пальчиком???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  Спасибо, у нее с рождения на мизинце была маленькая шишечка (кожный нарост) решили с хирургом, что лучше удалить сейчас. Для девочки все же важны красивые руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Таюн так на тебя похожа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у аллерголога - иммунолога, расписали нам график прививок, посмотрели наше пЯтно на попе, сказали аллергия, видимо на прикорм. Врач сказала, что желательно самим готовить, банки все же чаще дают реакции алергичные, так как там консерванты и могут еще что то положить, что на банках не пишут. В общем завтра начну сама готовить.

 

Девочки вопрос, забыла у врача спросить: могу я дать полную порцию приготовленного овоща , который мы ели в банке давно или давать постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...