Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Нюська76, ах, какие глаазки бездонные) но смотрит настороженно))

а сколько раз кабачок предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, по идее можно сразу нормальную порцию. но учти, что приготовленное самостоятельно, ребенок вначале может не понять. оно же тверже получается и вкус другой. баночные овощи сладковатые какие-то просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Таюн так на тебя похожа!!!

Спасибо, я думаю это не плохо )) хотя ждала, что будет и папиного много, а уж с цветом глаз печаль, очень надеялась что возьмет папины глаза, ан нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Странно, а от чего баночные сладковатые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ах, какие глаазки бездонные) но смотрит настороженно))

а сколько раз кабачок предлагали?

Ага, хоть и не голубые, но все равно красивые ))) Пять дней пытали и ее и себя, и все пять дней на лице отвращение и возмущение, а уж как отбивалась ))

 

Я запекаю целиком тыкву в духовке, и перетираю через сито. Консистенция такая же как и в банках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  готовить самой хорошо, если есть из чего готовить. А если магазинное, то лучше банки, имхо. И думаю, что если ребенок будет есть самостоятельно приготовленное, то можно целую порцию давать.

 

Нюська76,  потерпи))) скоро Таюн распробует пищу)) мы тоже так начинали, кривилась, плевалась, сейчас, ттт ест)) и брокколи, от которой отворачивалась раньше, и кабачок)))) а с тыквой по-аккуратней, у нас от нее на 4й день бляшка появилась(((

 

Девочки, вопрос. Подумываю начать вводить мяско. С "кого" лучше начать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я думаю с телятины начать. Если достать не получится (у нас за таким очередь в городе выстраивается), то индейку или кролика буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ой-ой, Кать, вот с телятины точно не стОит. Нам еще на курсах говорили, что вроде принцип "кто на молоке, не дают то, что кормилось молоком". Как-то так. Аллергенная вроде она. Я между кроликом и индейкой не могу определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Специально уточняла у педиатра. Та сказала, что именно безмолочные каши нужно брать, молочные рано нам вводить.

Там написано что с 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  с семерочкой вас :-) кстати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, какое туда молоко входит ? неадаптированное молоко не очень хорошо до года.

не знаю как объяснить...ну каша идёт в коробке хлопьями а на ней написанной,что рисовая молочная каша с 6 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с семерочкой вас :-) кстати)))

Спасибки. :flower:

Karmela, ой-ой, Кать, вот с телятины точно не стОит. Нам еще на курсах говорили, что вроде принцип "кто на молоке, не дают то, что кормилось молоком". Как-то так. Аллергенная вроде она. Я между кроликом и индейкой не могу определиться.

Вот что нашла:

 

Мясо кролика (особенно домашнего) –наиболее безопасное для детского организма, по витаминному и минеральному составу это мясо превосходит почти все другие виды мяса.

Говядина содержит витамины группы В, незаменимые аминокислоты, микроэлементы. Железа здесь больше всего, так что это отличная профилактика анемии.

Индейка практически не содержит жиров, улучшает работу сердца, сосудов, повышает аппетит. Считается, что она никогда не вызывает аллергию, так что можно смело пробовать

Курица содержит много полноценного белка и полноценных аминокислот, витамины группы В, железо, фосфор, магний, цинк. Еще одно достоинство куриного мяса в том, что содержание в нем жира оптимально, по сравнению с другими мясными продуктами.

Телятина нежнее, чем говядина, содержит больше полноценных белков и лучше усваивается организмом (однако не стоит забывать о том, что она часто вызывает аллергию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо, значит, кролик))) как раз мне домашнего подогнали тушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда мясо вводится? Я маму попросила кролей завести (раньше разводили, все есть, в принципе, для развода, кроме самих кролей), но успеют ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда мясо вводится? Я маму попросила кролей завести (раньше разводили, все есть, в принципе, для развода, кроме самих кролей), но успеют ли?

Везде пишут то в 7, то в 8, то в 9. Смотря как на прикорм реагирует ребенок, есть ли аллергия, какой стул на прикорме, на ГВ или ИВ и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут то в 7, то в 8, то в 9. Смотря как на прикорм реагирует ребенок, есть ли аллергия, какой стул на прикорме, на ГВ или ИВ и т.п.

тады не успеют (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок у нас не "пошел", решили не мучать ребенка и перешли на тыкву с мыслью о том, что она сладенькая и понравится больше - 10 раз ха )) , но дабы приучить организм к новой пище - обманываю: ложку пюре, пару глотков молока, потом снова пюре, молоко. Вот думаю - придет ли время, когда будем есть с удовольствием? Кабачок вызывает отвращение, с тыквой получше, но есть не ест, тянется к сисе… А тыкву едим в Мирошеном слюнявчике. Суперский слюнявчик с пропиткой, видно, тыква под струей воды вся смылась.

вот у нас точно такая же картина каждый день....не хочет есть....кладу на спину и через ложку титьку в рот сую....так ест...а насильно с криками не хочу вталкивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Алене ответить про молочные каши. Производитель детского питания может писать возраст какой угодно. На заборе, как говорится, тоже написано) молочные каши вкуснее и ребенок может потом безмолочные не есть.

 

Пельмяшка, смотри состав внимательно. Мальтодекстрин, мальтоза, сорбит, инулин - это все сахар и его производные. Самый чистый состав из всех,что я встречала - у Бэби Ситтер. Там только крупа и витамины. Еще Флер Альпин и Ремедия (тот же Бэби Ситтер - производитель один, тут кто-то писал).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю насчет всех остальных каш, но с Ремедией я была бы очень осторожно. Даже не так - я бы к ней близко не подошла.

В Израиле ее давно уже сняли с прилавков. И там же в Израиле растут дети-инвалиды, которые пострадали от Ремедиевой смеси в начале 2000х годов. Ремедию оштрафовали, главного инженера - технолога посадили. Я хорошо помню этот скандал. Но и это не помогло - в конце 2000х после гос проверки оказалось что в кашах Ремедии количество витаминов намного ниже, чем написано на упаковке...

Я сейчас специально перепроверила, но каши Ремедии в Израиле сейчас не продаются ни в одной сети супермаркетов. А фирма-то израильская...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки оставила брокколи. Буду наблюдать. Щеки не то ни се, и не белые совсем и не красные. Прыщик один на подбородке появился, пока даю, надеюсь, что это на слюни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сене овсянку ввела, ттт! такое облегчение, давала неделю по одной ложке из теминой тарелки, вчера сделала 30 гр на смеси, щеки чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Марин, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу флер альпин, там нет даже витаминов и остатка молока, тк у них впринципе нет молочной линейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано что с 6 мес.

А на безмолочной написано с 4х, и на большинстве овощных пюре для прикорма тоже написано с 4х. Но что-то я не видела еще ни одного педиатра, советующего ввод прикорма с 4х месяцев. Производителю лишь бы написать, его цель - бабло грести лопатой.

 

Карапузина_Мама, я думаю с телятины начать. Если достать не получится (у нас за таким очередь в городе выстраивается), то индейку или кролика буду давать.

 

Мы вводим прикорм по рекомендациям педиатра. Так вот на счет мяса - его мы будем вводить после каш, она специально заострила внимание - ТОЛЬКО курица, индейка, кролик, НИКАКОЙ телятины, говядины и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что с ним делать?! Нам 7, ввели токо кабачок и броколи... до сих пор 2 ложки прикорма, дальше зажимает губи и отворачивается... подруга говорит не мучай ребенка овощами, вводи например яблоко... педиатр говорит овощи продолжать.... незнаю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...