Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Capriza, я тему через силу кашей кормила, сейчас по 150 ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Каприза, я недавно читала статейку, в ней было написано, что к 7 мес у ребенка должен быть один полноценный прикорм - либо овощи, либо каша.

А к тебе в тарелку лезет? Может как вариант класть в обычную тарелку, брать большую и маленькую ложки и кормить не в стуле , а с коленок своих. Чтоб деть видел, что еда одинаковая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а что-нибудь другое дать попробовать из овощей? Может именно эти овощи не нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока кормлю на коленках.Мы ещё не сидим,а стул у нас для сидяцчих,спинка не регулируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну я почти параллельно вводила и овощи и фрукты. Правда, фрукты -это не еда, а так, между кормлениями. Так что ничего плохого в яблоке не вижу. Ну и терпения, и еще раз терпения. У нас все было тоже самое. Сейчас как когда, иногда спокойно банку уплетает, иногда три ложки и все. Я не парюсь. Сколько хочет, столько ест.

 

Про каши. Прекрасный состав у Хиппа. Крупа и витамин в, все.

 

Мама Джессики,  спасибо за инфу. У меня Полина наотрез отказалась от Римедиа, видимо, интуитивно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ездили к знакомым, у них девочке 8мес и 10 дней. Они кушают все виды каш, желток перепелиного яйца, мясо кролика ( сказали, что малышка уже половину кролика съела). Малышка такая крупненькая у них. Не знаю, может пошутили, но сказали, что весит 15 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,я сегодня теме буду впервый раз давать желток перепелиного яйца, педя нам сказала давать через день по половинке, сене тоже, но ему я пка не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы уже все позы испробывали и на коленях и на стуле))) пару ложек и все... но спасибо, попробую еще в тарелку положить...

 

Katrin//, может... сегодня пробывала ввести цв капусту. Вроде получше... но пока начали с одной ложки, непонятно еще...

 

Карапузина_Мама, я тоже плохово ничего не вижу в яблоке) но хотелось как то все по правильному, а ребенок решил по другому)))

старший у меня мел все) поэтому я немного в растеренности)

 

roza_roza_man, хих) может наверное))) похудеет как бегать начнет) у меня старший щас 14 весит. Достаточно щекастый малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвченки, нам в поликлинике врач посоветовала начать мясной прикорм с печени. И я чего-то не могу найти по этому поводу ничего, в гугле забанили. У нас, кстати, гемоглобин 102, это маловато... Может кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвченки, нам в поликлинике врач посоветовала начать мясной прикорм с печени. И я чего-то не могу найти по этому поводу ничего, в гугле забанили. У нас, кстати, гемоглобин 102, это маловато... Может кто что слышал?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  насколько я знаю, субпродукты (к ним относится и печень) вводится позже, ближе к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня целую банку ц.капусты умяли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот сегодня открытие. Помнится, Валя Орлен как-то ссылалась на источник, что прикорм после груди можно давать. Мы тогда еще поудивлялись, а будет ли пупс после груди кушать. Так вот, сегодня днем моя принцесса есть брокколи не захотела, ноет и ноет, отворачивается. Я забила и дала грудь, она наплямкалась, я попробовала ради прикола снова предложить брокколи - в итоге умяла всю банку)))

Так что... Возможно, это тоже выход? Если голодный ребзь требует сисю, можно дать сначала сисю, а потом уже докормить)))

 

И еще вопрос. Все же какая порция в этом возрасте должна съедаться ребенком за 1 кормление? По ссылке Кармелы, 150-180 гр и докорм. Мы столько явно не съедаем, в лучшем случае банку 80 гр. сколько у вас детки съедают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, там же в ссылке 180 грамм - это прикорм+молоко. Получает 80 грамм прикорма и 100 грамм молочка с груди. Как-то так...

О, классно, что после груди скушала у тебя. Моя так есть отказывается. Она насосется и уже никакой другой еды ненадо. Хотя после прикорма тоже особо к груди не лезет, пару глотков чисто запить сделает и гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  нет, Кать, там 180 гр+докорм (30-50). А это получается 230.. Сомневаюсь я, что Полинка после 80 гр овощей, высасывает еще 150 из груди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, моя счас съедает 80гр кабачка + несколько ложек тыквы (ее еще полностью не ввели) + 120 смеси.

Я думаю, что 180 овощей это попозже уже, счас еще мелкие они. Да и моя не наестся, если овощей будет 180гр, а смеси, допустим 40гр) До следующего кормления 4 часа не дотерпит точно)

Если каши 180гр тогда да, а с овощей сытости не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 день опять даю брокколи. Щеки не красные прям явно, но и не спокойные, чтобы можно было сказать что все хорошо. Вот чешу репу, чего делать - отменять или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, решать тебе конечно, но я бы наверное дальше давала.. У нас на кабак вроде реакции нет. Полбляшечки чуток проявилось и усе. Уже прошла. Мне кажется не будет идеально чистой кожи у малышиков в период прикорма. Может такие чуточные проявления лучше "перетерпеть"?

 

Capriza, женсчина, вы меня игнорируете? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, решать тебе конечно, но я бы наверное дальше давала.. У нас на кабак вроде реакции нет. Полбляшечки чуток проявилось и усе. Уже прошла. Мне кажется не будет идеально чистой кожи у малышиков в период прикорма. Может такие чуточные проявления лучше "перетерпеть"?

я вот тоже так думала, а сегодня массажистка сказала что типа надо бы отменить, два прыщичка появилось и щечки розовые. Явной аллергии как была - нету. Буду тогда продолжать понемногу. Ой как надеюсь что мы не один кабачок есть будем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, у меня мама говорит,что раньше сначала печень вводили а потом мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вмешала вчера в кашу 1/4 перепелиного яйца, полет прошел нормально, ттт. педя сказала яйцо варить 20-30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвченки, нам в поликлинике врач посоветовала начать мясной прикорм с печени. И я чего-то не могу найти по этому поводу ничего, в гугле забанили. У нас, кстати, гемоглобин 102, это маловато... Может кто что слышал?

 

печень сложный продукт по составу, в него углеводы входят даже, для многих взрослых печень очень тяжелая для жкт и нормально не преваривается.

гемоглобин надо препаратами пока повышать, а мясной прикорм с более диетического мяса начинать.

 

вмешала вчера в кашу 1/4 перепелиного яйца, полет прошел нормально, ттт. педя сказала яйцо варить 20-30 минут

 

насколько я знаю яичный белок долго варенный меняет структуру на более грубую и более тяжелую для жкт, и сложнее переваривается.

для чего столько варить? в перепелинных сальмонеллы нет,если уж ее типо вываривать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 день опять даю брокколи. Щеки не красные прям явно, но и не спокойные, чтобы можно было сказать что все хорошо. Вот чешу репу, чего делать - отменять или нет...

у нас такие прыщики на брокколи были. Я продолжила вводить. Уменьшила количество брокколи, смешав его в цветной капустой. Получилось 3/4 цв. капусты и 1/4 брокколи. Потом постепенно увеличивала. Прыщики сошли через пару дней и больше не появлялись. Вчера вон вообще почти брокколи одно дала. Скушала нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, У нас тоже были прыщики на фоне прикорма, ну тоже так, пару штук. Но вот только от него ли вообще - фиг знает. У нас периодически нет-нет,да вскочит что-то, то на щеке,то на носу )))))) Само проходит . Так что если сильно выраженной реакции нет - продолжай спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, прости не видела сообщения от тебя.... 3 страницы назад тоже не нашла :sorry: повтори для особо одаренных :D

 

Юлёчек_rzn, и у нас прыщи бывают... с самого рождения чаще были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...