Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Capriza, усе выяснилось))) я пока решила так: вводим по твоей схеме 3 овоща, передвигаем их на утро, в обед начинаем каши по чуть-чуть) ну и может быть фруктовые добавим для разнообразия.. а потом кашу на вечер перенесем, а овощи вернем на обед.. Нормально так будет?

ну это ессно если реакций не будет у Ксю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Evandgelina, мать, наоборот. введенные продукты можно передвигать куда угодно. все новинки - в первую половину дня. т.е. овощи можно будет передвинуть, а вот каши начинать утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин нет, все таки аллергия. Щеки сегодня краснее чем вчера, хотя мы сегодня на ветру гуляли. Блин, хрен разберешь где там аллергия и где что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, погоди, для меня обед это 12-13 часов, перед прогулкой.. мы кабачок так начали кушать.. я хотела его потом сдвинуть на 10 утра, а в обед каши вводить по-тихоньку.. Не пойдет? Думаешь не успеет реакция проявиться до вечера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Настей были на приеме...педиатор уже сказала вводить мясо крольчатина..индейка..говядина... сказала раз в неделю давать творог 50гр, желток тоже говорит пора пробывать...но что в каком порядке не сказала... Вообщем пойду завтра куплю мяско какое-нибудь...через пару дней попробуем...завтра не буду давать..прививку только сделали.

Каши мы едим плохо 50мл я вливаю ей в рот -)) овощи кушает хорошо по 80-120гр.

Капуста нас крепит сильно...так что я перемешиваю кабачок и какую-нибудь капустку и картошечку. Чернослив даю переодически по чуть-чуть 1-2ч ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, продукты вводят как правило в 9-11 часов, чтоб было достаточно времени отследить реакцию и чтоб предыдущий прикорм не смазал картину. поэтому введенные овощи можно смело двигать куда угодно, но утро оставить для новых продуктов. как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, так то там овоща 4) кабачок, брокколи, цветная, картошка)

 

IRENE1986, ого куда вас так педиатр торопит?

 

Evandgelina, мне кажется в 12-13 нормуль) до ночного сна видно будет если что не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я тоже подумала сказала мне всё что можно. Соки точно пока не буду...желток с 8 начну...боюсь его вообще...Буду пока крольчатину скоро...через дня 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, точняк.. пропустила я картофан))) ну нам бы кашку ввести чуток пораньше.. Может начнет вес набирать чудо мое :mama:

SoGentle, я подумаю! спасибо за совет! может действительно овощи так и оставлю на обед, а кашку с утра буду пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююююдииииии, у кого сохраненный вариант Капризиного прикорма, сбросьте в личку, я вас очень прошууууу!!!! Каприза, я понимаю, что это „маловероятно”, но может у тебя есть?)))) Я не могу на страничках с телефона найти(((

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправлено 23 января 2014 - 13:13

Схема ввода овощей от нашего педиатора)

Сказала что лучше всего кабачок спеленок, неплохие фруто няня, бабушкино лукошко.

Давать в 12-13 часов

1 день - 1/2 чайной ложки кабачок + грудь

2 день - 1 ч. ложка кабачок + грудь. И т.д. до 50-70 гр. к 7 дню.

7 день - 50-70 гр кабачок + 3 капли оливкового масла + грудь

8 день - 50-70 гр кабачок + 3 капли оливкового масла 1/2 ч. ложки брокколи + грудь

14 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 6 капель оливкового масла + грудь

15 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 1/2 ч. ложки цв. капусты + 6 капель оливкового масла + грудь

21 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 50-70 цв. капусты + 10 капель оливкового масла + грудь

22 день - 50-70 гр кабачок + 50-70 гр брокколи + 1/2 ч ложки картошки + 10 капель оливкового масла + грудь (картошку можно вместо любого овоща)

далее не расписала, в след раз

брокколи или цв капусту можно менять местами, но кабачок не трогать, давать в первую очередь, он самый гипоалергенный)

я спросила что делать если на что то аллергия. сказала 2-3 дня ничего не даем, принимаем антигистаминное и вводим другой продукт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, конечно есть) или можно зайти ко мне в графики и там найти или... ща

 

А Настя скинула)))) спасиб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня кукурузную кашу (Беби Ситтер). Ксеня, конечно, съела свою чайную ложку каши, но особого восторга я не заметила)

На вид как обойный клей :D

И на вкус наверно тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, это ты наверное еще рисовую не видела. Сижу, развожу кашку малой, заходит муж, оценивает сие действие и выдает: "Молодец, наконец-то обои в залой подклеим, которые кошка ободрала."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю кукурузную Беби Ситтер и развожу в своем молоке, и чет не пойму - сколько каши не сыпь, все равно жидкая! У всех так или это я что-то не так делаю? или она и должна быть жидкой?

 

На счет вкуса - у меня старшую вырвало, когда она попробовала Настину кашу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, на молоке любая каша будет жидкая, даже если капельку грудного добавить в кашу, сразу реденькая становится. Если сделаешь с тем же количеством на воде, то будет нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ха-ха! Не, еще не видела) И по старшей не помню)

Надеюсь, что гречка и овсянка больше похожи на кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  не надейся))) натуральный клейстер))) моя только в перемешку с яблочным пюре ест, иначе никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо! Сегодня П приезжала тоже самое сказала )))

 

Девочки, а творог кому-нить уже сказали вводить? Рано ведь в 6 мес да?

 

Вообще мы планировали вводить сначала овощи, а там видно будет. Ввела кабачок и моя козявка стала отвратительно есть и терять в весе. Стала отказываться от груди, бутылку ни в какую не берет. П сказала вводить тогда каши. Ввела кукурузную Беби Ситтер. Ортопед уже давно настаивает на творожке и вот сегодня П разрешила его вводить. Сказала вводите творог, потом расширяйте каши, потом уже овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Нам педиатр с 7 мес. сказала творожок пробывать. я вот как дней 5 даю (примерно полложечки-ложечку утром перед кашей). Алиса не прониклась. Кривится, плюется, по сто раз ложку перепроверяет и если видит в ней белое что-то, хватает и выкидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ав*, каприза, спасибо большое, девчоночки!!!

 

Хотела спросить, у кого-то еще ребенок икает после прикорма? Я даю кабачок, сейчас только по 1,5-2 ч.л., но он начинает икать, как вроде переел((( и грудь берет лишь спустя некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, насчет икать - не знаю, но мне кажется, что просто воздух заглатывает и от этого икает )) а вот грудь - моя вообще в течение 3 часов после прикорма не берет )) когда только вводила, то кормление грудью на час сдвинулось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы не икаем.. сегодня слопали 20 грамм кабачка. Первые 5 ложечек ничего так утоптала, а потом надоело видимо)) Ох чую начанется скоро "ложечку за папу, за маму. за лялю..." :D Как у вас движется прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получше с овощами стало, съедает 100 грамм сейчас, больше всего любит кабачок хаинцовский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, когда на каши планируешь переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...