Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Evandgelina, да в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zhadana, Алиса пару раз икала. Вот сегодня икала какраз. Баловалась едой. Кушала из ложки как свинка. Ложку опустила на столик, наклонила над ней голову и давай плямкать. А потом икать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Джессика может кушать все подряд в любое время. Может поесть сисю, отвалиться, через 15 минут попросить еще, съесть 50 граммов кабачка и запить спсей. И через 15 минут снова подползти и многозначно потянуть за бретельку платья :)

Обжорка мамина. И куда только калории деваются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, насчет икать - не знаю, но мне кажется, что просто воздух заглатывает и от этого икает )) а вот грудь - моя вообще в течение 3 часов после прикорма не берет )) когда только вводила, то кормление грудью на час сдвинулось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, нет, Кать, там 180 гр+докорм (30-50). А это получается 230.. Сомневаюсь я, что Полинка после 80 гр овощей, высасывает еще 150 из груди....

я Софью один раз так кормила-гречка около 80 гр и молоко сцеженное после этого дала немало так выпить, результат-фонтаном назад и гречка и молоко вышло. маленький желудочек у нас, молока у меня мало, кушаем часто и понемногу. когда наедается кашкой-у нее аж рвотный рефлекс начинается и я сразу прекращаю кормить. наша порция 60-100 гр

 

да, я заметила, что Софья любит только ооочень теплую еду. стоит чуть остыть-не ест, подогреваю-ест хорошо. купила тарелку с емкостью для горячей воды, чтобы еда не остывала, но пока не пробовала

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Алиса тоже теплое лучше ест.

 

Попробовала ж я довести прикорм до 150 грамм за раз. Развела 150 каши, ну думаю - 100 как обычно скушаем, а там сколько осилит. Алиса съела всю кашу на ура, но вот потом грудь - соснула пару капель и типа наелась. Через 4 часа готовлю овощи - а дите еще не голодное. Отворачивается. Только через полчаса проголодалась и нормально пообедала. А вот груди мои разрывались. Камнями пошли. Пришлось экстренно сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну вот я медленнее тебя ввожу, выходит, потому что только 2 ч.л. сегодня кушали, сколько там... 8-10 мл... Все. И то ребенок разикался и отказался от груди сразу, через полчаса только попросил. Видимо, у нас тоже желудок маленький. Едим мы через 2-3 часа, ночью перерыв 7-8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня кабачка съедает 80 гр + 20-30гр тыквы + потом смеси грамм 100. кабачок лучше всего Спеленок и Хайнц ест.

Перерыв между кормлениями 4 часа спокойно держит.

"Ложечку за маму-папу" это не мое) Вот сколько съест, столько и нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну вот я медленнее тебя ввожу, выходит, потому что только 2 ч.л. сегодня кушали, сколько там... 8-10 мл... Все. И то ребенок разикался и отказался от груди сразу, через полчаса только попросил. Видимо, у нас тоже желудок маленький. Едим мы через 2-3 часа, ночью перерыв 7-8 часов.

 

ну я не думаю что размер вашего желудка определяется тем что идет отказ от еды после 2 ложек ) Это очень мало.

наверное просто с непривычки так у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Джессика может кушать все подряд в любое время. Может поесть сисю, отвалиться, через 15 минут попросить еще, съесть 50 граммов кабачка и запить спсей. И через 15 минут снова подползти и многозначно потянуть за бретельку платья :)

Обжорка мамина. И куда только калории деваются?

О, прям как с моего писано, только мы еще прикорм до 50 не довели, может грамм 30. Но с грудью просто аут, сын ест постоянно, Читаю, как у девочек дети по три-четыре часа спокойно без еды проводят, и тихо молчу в сторонке. Думала, с возрастом само устаканится, но пока только усугубляется.

Молоко срыгивать перестал, а кабачок выходит понемногу (или он его за щеками хранит, а потом выплевывает)).

А силиконовые ложки такие клевые, оказывается, я сама ими яблочное пюре ем теперь :)

Изменено пользователем Gentle River
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мы в вашем возрасте тоже постоянно на сисе висели) и я тоже читала про 3х часовые перерывы и удивлялась))) около 7 мес нас как перещелкнуло) можем и 3 и 4 часа не вспоминать о еде... если есть какие дела поважнее))) так что Семе требуется пока сися и мамино тепло намного чаще))) видишь все детки такие разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, внушает оптимизм) мне в общем-т не жалко, просто я думала, насколько это вообще нормально. Но раз мы не одни такие, то буду спокойна. Мальчик мамский то даа, если не присосаться, то хоть пообниматься каждые 20 минут надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, это от характера может еще зависит или как это назвать... у подруги сын на гв, ему 1.5. года, он в любой момент может к сиське припасть, и так всегда было.

А у нас режим с рождения в 3 часа, сейчас 4 часа, а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у нас не очень удачный первый опыт оказался и кабачок БЛ дал реакцию на обоих детей. Смесь 2 тоже пришлось отложить, т.к. сына обсыпало, а у дочери вызвало страшный запор.

 

мамочка //, в 6 утра одновременно в кроваткпх, в 22 одновременно с мужем, остальные кормления по очереди, один в детской играет, второго в нашей комнате кормлю, истерик нет, главное, чтоб не видели как другой ест

спасибо за опыт! буду по своим смотреть, а пока у нас прикорм никак толком не может начаться.

p.s. не сразу тебя узнала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут так много интересного, эта тема сейчас очень важна, надеюсь, что смогу её прочитать, а пока расскажу как у нас с прикормом.

Начали мы с овощных пюрешек в 5,5 месяцев, так как сын совсем не набрал вес за полмесяца. пюре он не охотно кушал, консистенция похоже не нравится, зразу открывал рот как буд-то вырвет, разводила водичкой их, тоже не охотно ел. Пюре даже фруктовые не ест. стала каши вводить Хайнц на своём молоке, вот они у нас прижились. Теперь кушает их с добавление пюре из чернослива. Теперь ввела супы (картошка капуста морковь) мясо добавляю индейку или кролика Хайнц. пюре и соки не ест. Творог давала на своём молоке - вырвало сразу((((. яблоко, банан, грушу об субки скрябает и ест, а если натру их - не ест.... Вот такой парень у меня, если не нравится консистенция или вкус - рвёт.....

У кого такое бывало? Может я что не так делаю????

 

*ав*, каприза, спасибо большое, девчоночки!!!

 

Хотела спросить, у кого-то еще ребенок икает после прикорма? Я даю кабачок, сейчас только по 1,5-2 ч.л., но он начинает икать, как вроде переел((( и грудь берет лишь спустя некоторое время.

Мне врач говорил, что если ребенок икает после еды, то у него просто пока желудок близко к даифрагме и наполняясь давит на нее вот икота и начинается.

 

Gentle River, это от характера может еще зависит или как это назвать... у подруги сын на гв, ему 1.5. года, он в любой момент может к сиське припасть, и так всегда было.

А у нас режим с рождения в 3 часа, сейчас 4 часа, а то и больше.

Ты после прикорма грудь даёшь? Я стала ограничивать, даю утром, днём перед сном и вечером перед сном, может так не нужно делать и если есть молоко то давать???

 

Читаю я вас и думаю, какая я плохая, я пару дней одной гречневой кашей покормила около 100 гр. - нормально, дала кукурузную тоже пару дней - нормально, потом овсяную так же ввела, вот и лопает мой сынок, а вы вот неделями одну кашу вводите... надеюсь, парню моему это не во вред, что я так быстро ввожу всё. На самом деле, нет особо времени в инете почитать как правильно, вот я и делаю, как чутьё подсказывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я также каши ввела. По поводу скорости ввода - растягивать на неделю-две имеет смысл только если ребенок аллергик. А так, мне кажется, можно и побыстрее. Вообщем - ребенок ест и хорошо. Ато молоком моя последнее время не наедается. орет криком и по два часа висит, а потом через час опять кушать просит. А если прикорм+молоко тогда нормально выдерживает 4 часа перерыв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети которые чуть что не так и любят они буэээ устраивать! Пройдет самое позднее в 1,5.

Спркиормом и у меня все плохо( овощи ест. Кабачок хайнц хорошо, кстати. Остальное. Бабушкино лукошко даю. С гречки безмолочной крепит, а с рисовой молочной сыпет, и вообще не очень их есть.

 

Такие овощи как тыква и морква даю на полдник, еще на полдник вместо фруктов и молочки рекомендую БЛ кабачок молоко, тыква рис молоко, морковь кабачок молоко, вкус очень нежный топленый. Как десерт отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою на кабачок Спеленок высыпало. Только щеки стали лучше, мля. А у меня ихнего кабачка блин 5 пакетов тетрапак! Сыну штоле скормить.

 

А вот на кабачок Хайнц и у ФН реакций нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ммм, а это как? Потом желудок опускается немного или как?

Кстати, сегодня и кабачек, и яблочко (между кормлениями дают) прошли без икоты

 

КисАня, я лично медленно ввожу, потому что были проблемы с ЖКТ, не хочу возврата. Тише едешь - дальше будешь (в моем случае, мама спокойнее будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не знаю, вырастают может, и получше становится, мой раньше постоянно икал, а сейчас редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у Яны на Спеленок щеки горят. Больше ни на что такой реакции не было, покупаю бабушкино лукошко и хаинц. И то и то нравится.

 

КисАня, даю грудь через час где-то, раньше сосет неохотно. Но у нас прикорм только 1 раз овощной, в обед или вечером - по настроению.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  сделай оладьи! Я дочке на тыкве и кефире всегда оладьи/блинчики делаю, ну и минимум масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра отменю вообще прикорм, так как не пойму что происходит. Давала банки Спеленок и Фрутоняня брокколи и кабачок ввели, стало появляться на попе пятно и увеличиваться, поменяла фирму на Гербер, пятно не проходит, увеличивается. Стала варить сама, увеличивается. Убрала брокколи, увеличивается. Завтра уберу и кабачок. Кошмар. Не пойму в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня рис с черносливом ввели, 10 ложек съела, вроде все нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ты в банке покупаешь или сама в кашу чернослив добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...