Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Нас высыпало. Вчера появилось пятно на груди с мелкой сыпью. Сегодня с прыщиками на лице и на спине проснулась.

Есть подозрение на человечек. Одели новый (стиранный) человечек, она в нем ползала по полу, потом смотрю, а на груди бляшка красная. Помазала бепантеном, думала натерла. Сегодня смотрю, все еще есть.

И еще вчера дала больше морковки, чем обычно. Обычно на порцию овощей кладу 1-2 ч.л. морковки. А тут решила в основном морковку дать и немного цветной капусты, чтобы не такой резкий вкус был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Evandgelina, ну вот я медленнее тебя ввожу, выходит, потому что только 2 ч.л. сегодня кушали, сколько там... 8-10 мл... Все. И то ребенок разикался и отказался от груди сразу, через полчаса только попросил. Видимо, у нас тоже желудок маленький. Едим мы через 2-3 часа, ночью перерыв 7-8 часов.

 

Мась, ну даже не знаю что посоветовать.. Я думаю что ты очень правильно все делаешь. Так как лучше Ростику. Не торопитесь.. Молочка же хватает. Я быстро ввожу потому что реакций нет ТТТ, и Ксю кушает нормально. Хотя опять же, что значит быстро ввожу, ввожу по схеме Капризы. Хочу побыстрее к кашам подвести, но и то по этой схеме каши мы недельки через 3 начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи запор был, она тужилась так сильно, аж лицо краснело полностью. Мы вообщем чернослив теперь даем ложку чайную или две. Цветную капусту, брокколи в чистом виде не даю, только с кабачком перемешиваю теперь. Кажись на капусту запор съедала по 100гр... а может и на гречку. Гречку 2 дня не давала..давала чернослив..из овощей кабачок и чуть чуть подмешивала капусты. Вот сегодня нормуль она сходила..слав богу.

На кашу меньше думаю, т.к она мало ее ела до сегоднешнего дня, подмешала чернослива на 100гр каши 1 ч.л чернослива, кашу съела на ура просто =))) ура буду его подмешивать

А еще сегодня кролика попробывали 1 ч.ложку, мяско доче понравилось, пока еще нормальные. Давала в 11:30.

Изменено пользователем IRENE1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я тоже по схеме Капризы иду, только растянув ее во времени. Вот сегодня мы 30 мл еле осилили, покушал где-то 15 мл и потом у него такой вид был объеденный))) „мама, хватит в меня пихать, я тя умоляю”)))

 

Evandgelina, я тоже по схеме Капризы иду, только растянув ее во времени. Вот сегодня мы 30 мл еле осилили, покушал где-то 15 мл и потом у него такой вид был объеденный))) „мама, хватит в меня пихать, я тя умоляю”))) 15 мл оставшихся кушали еще минут 20...

 

IRENE1986, а ты какой чернослив берешь? У нас покаков нет уже 4 суток ((( нужно что-то делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  вот и нас крепит, теперь уже точно вижу, что 100% на цветную капусту...это была вторая попытка питаться этим овощем, теперь буду мешать с морковью, наверно.... Чернослив сегодня не помог....

 

Zhadana,  мы Гербер едим чернослив, ооочень нравиться Полинке он..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  чернослив баночный хаинц....попробуй 2 ч ложки должно помочь

 

 

IRENE1986,  вот и нас крепит, теперь уже точно вижу, что 100% на цветную капусту...это была вторая попытка питаться этим овощем, теперь буду мешать с морковью, наверно.... Чернослив сегодня не помог....

 

Zhadana,  мы Гербер едим чернослив, ооочень нравиться Полинке он..

можно мешать с кабачком еще

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  я кабачок в чистом виде нигде не нашла пока(( есть только герберовский, но он с картошкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась Ксенька от кукурузной каши наотрез, выплевывает и все)

Видимо, по вкусу совсем никакая она.

Попробую на смеси развести, если не пойдет буду другую предлагать.

Нам вес, в общем-то, позволяет с кашами не торопиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я кабачок в чистом виде нигде не нашла пока(( есть только герберовский, но он с картошкой...

я тоже искала искала, но нэма в чистом виде кабачка. Только спеленок, но его быстро разбирает. А у остальных фирм либо с яблоками. либо с картошкой, либо еще с чем-то.

 

Ох, я сегодня лоханулась. Обычно беру кашу гречневую безмолочную низкоаллергенную Bebi. А тут пришла взяла просто гречневую безмолочную кашу Bebi. От низкоаллергенной она отличается тем, что содержит сахарозу. А я не доглядела. Сладкущая страх!!! Алиса плевалась, еле две ложечки всучила.

Вообщем сегодня у нас будут гречневые оладики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я вот свою пачку Умницы тож на блинчики пустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась Ксенька от кукурузной каши наотрез, выплевывает и все)

Видимо, по вкусу совсем никакая она.

На молоке вкусно, на пшенную похожа, а на воде - на клейстер=) даже с солью и сахаром противная. Так что я ее понимаю)

 

Вообщем сегодня у нас будут гречневые оладики.

Если вкусно получится, поделись плиз рецептом.

 

Мы тоже вчера в пяти окрестных магазинах не нашли чистого кабачка (забыли в ашане купить), брокколи муж не разрешил давать, пришлось самой готовить. Ребенок сделал квадратный рот и выплевывал вообще все, хотя так уже по полбанки ест. Так что сидим опять без прикорма))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкусно получится, поделись плиз рецептом.

Ссылки скрыты.

вот эти рецепты хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в честь праздника попробовали гречку без молочную!Съела нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я тоже по схеме Капризы иду, только растянув ее во времени. Вот сегодня мы 30 мл еле осилили, покушал где-то 15 мл и потом у него такой вид был объеденный))) „мама, хватит в меня пихать, я тя умоляю”)))

 

Evandgelina, я тоже по схеме Капризы иду, только растянув ее во времени. Вот сегодня мы 30 мл еле осилили, покушал где-то 15 мл и потом у него такой вид был объеденный))) „мама, хватит в меня пихать, я тя умоляю”))) 15 мл оставшихся кушали еще минут 20...

 

IRENE1986, а ты какой чернослив берешь? У нас покаков нет уже 4 суток ((( нужно что-то делать...

4 суток уже перебор, вы ж уже не на чистом ГВ, хотя смотри, е ли тенденции к закреплению не было то может е у просто в новинку твердым тужится, может еще сам прокакается, но если до того как заперло ты видела, что какуши все тверже становятся, а потом пропали, то ждать можно 48ч максимум, растягивать толстую кишку тоже не оч хорошо. Я так поняла у многих были проблемы со стулом с началом введения прикорма. Я тут почитала-проанализировала и по Саше выводы сделала и вот что хочу сказать: мне кажется запор в первый месяц введения прикорма-это естественно, желудок учится принимать клетчатку, очередная перестройка. Только его надо разделять на запор критичный (козьи какашки или вовсе отсутствие их после козьих/твердых последних) и некритичный (просто при введении прикорма изменяется регулярность еще часто, может и раз в 3-4 дня быть, но при этом он нормальной консистенции). Так вот, в первом случае, оглядываясь на наш с Сашей опыт (мы довольно долго уже разбираемся с проблемой), то отличный ход это чернослив на полдник (40-60грамм) или зеленое свежее яблоко (но она плюет свежее Семеренко, только печеное ест) и давать пить в течении дня, я предлагаю ей поильник, она сама пьет сколько хочет, за день около 100мл выпивает. А еще мы стали какать нормально с тыквы. А козьи какашки-это свечка почти 100% уже, там пробка сухая, даже если дальше нормальные уже, все-равно деть сам не может прокататься. Вот такой получился фекальный опус:) надеюсь кому-то наш опыт пригодится:)) надеюсь, никто не ел;)

 

Насчет кабачка солидарна с девочками из Украины, не нашла чистый, прям беда какая-то, так он мимо нас и прошел. Итог за три недели: брокколи за милую душу, цв капуста-сыпануло прыщами по лицу и спине и запор сильный, отменила, дальше пробовала вымачивать картошку домашнюю-запор все-равно, оставлю на позже, все-равно в ней смысла мало, морковка-на ура, тыква-сегодня начали, пока, ттт, все ок. Довожу тыкву и какое-то время поедим только эти овощи. Все делаю в пароварке за 20 мин, немного кипяченой водой разбавляю и пол чайной ложки оливкового масла добавляю. На завтрак едим яблоко печеное или свежее с черносливом (он глушит кислоту), на полдник-только чернослив. Чернослив Гербер, остальное все натюр продукт. Вопрос: не быстро? Все вроде, ттт, нормально, стул отладили, не сыпет. Но я боюсь накопительной реакции...поэтому кашу пока отложим на пару недель. Хотя нам надо-надо, у нас гемоглобин на нижней границе и в эритроците его уже недрстача, т.е. Пошел дефицит железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой хороший какашечный опус!)

по поводу железа - им богата брокколи. Так что кушайте на здоровье.

 

Моя вот тоже тужится, а какает мало. Подумываю про чернослив уже. Тыкву пока боюсь, морковку тоже. Картоху точно вводить не буду.

Наше меню: утро - каша, обед - овощи (цв.кап.+кабачок, кабачок+брокколи, брокколи - в общем либо моноовощ, либо 2), ужин - каша.

Объем каши не доведен до 100 гр, даю меньше. Овощи баночку съедает, иногда меньше. В граммах не меряю, чтоб не переживать, что дитя сегодня съело на 5 гр меньше чем вчера))) съела и ладно, нет - гуляй вася.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, спасибо за информацию. Ростя справился сам, консистенция неоднородная, но не твердая, тужился, но не особо, короче, мужик)))

Я тоже даю Семеренку, то в ниблере свежее, то печеное на пару.

Хотела еще спросить, как можно научить ребенка пить из поильника, если с бутылочки ч/з соску он разучился пить, т.е. вообще не сосет. В поильнике же тот же принцип, нужно сосать... А он десна о силиконовый носик чешет и все. Пою либо с стопочки, либо с ложки.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, У меня сын научился из поильника пить после года, когда сам понял принцип, а научить у меня не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, ну вот я и подозревала о подобном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пьем из поильник не с силеконовой крышечкой, а полоностью пластиковой, когда наклоняешь водичка потихоньку вытикает и он пьет, а там дальше уже сам начинает тянуть, не с первого раза получилось, но теперь прям пьет!

 

 

А у нас беда с прикормом, уже не знаю чего делать то, кабачек спеленок ели неделю, без особого интузиазма, ложки три четыре, потом повылазили прыщики на лице, отменили, через неделю попробовали брокколи гербер, ел с большим удовольствием, но давала по ложечке, на третий день на ноге и руках вылезли бляшки(((( тоже отменили, теперь только сися и чего дальше делать не знаю! Каши вроде рано с нашим весом, посоверуйте мне что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  у нас в качестве первого прикорма еще дают зеленый горошек, зеленую фасоль, морковочку, батат ну и конечно фрукты - яблоки, груши, бананы, манго... Выбор есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто через сколько после прививки вводил новый продукт? Мы сегодня сделали прививку первую. А 3 дня назад отмеила все прикормы (кабачок и брокколи), Так как сыпать стало, на что так и не поняла. Хочу начать кашки вводить, потом опять овощи попробую после каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, оки, спасибо, поищу такой поильник... Но это ж все вокруг будет мокрое... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы прививку ставили во вторник, в субботу дала цв. капусту. Ух и воняет она... Бееее..

Но я бы наверное и раньше дала, ну может через 2 дня после прививки..

Прошла сыпь то у вас?

 

Zhadana, у нас авентосвкий поильник, там само все льется.. и да, все вокруг мокрое))) зато легко понять когда вода кончилась - Ксю не заморачиваясь выкидывает его на пол из стульчика)))

 

У нас теперь каждый пук с сюрпризом.. Пипец че попало.. Сегодня утром за час три пампа сменила.. Девчонки, а на кабачок или цв. капусту(второй день сегодня) может быть такая реакция? Или это на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я просто отдала поильник и все) Пить она сама научилась, хотя там принцип сосания другой, не такой как в соске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мясное пюре уже кто то пробовал давать? Или еще рано?

Мы вот успешно ввели пюрешки кабачок, брокколи, тыкву, яблочко, грушу.. от цв. капусты отказались-ужасный пердеж+подсыпает

Из каш кушаем - гречку и рис...вот задумалась об мяське))) ток не кидайте тапками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...