Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девочки, а мясное пюре уже кто то пробовал давать? Или еще рано?

Мы вот успешно ввели пюрешки кабачок, брокколи, тыкву, яблочко, грушу.. от цв. капусты отказались-ужасный пердеж+подсыпает

Из каш кушаем - гречку и рис...вот задумалась об мяське))) ток не кидайте тапками))

 

Нам доктор сказала вводить мяско после каш. Рис введем и начнем мясо. Правда пока пришлось тормазнуть с вводом новых продуктов, аллергия появилась, не могу понять на что. Грешу на Тыкву Бабушкино лукошко - взяла на пробу, прежде ели Гербер... почему думаю на Лукошко - потому что цвет какой-то нереально ядрено-оранжевый, потом с трудом отмыла подбородок Афины от этой смеси, а тарелку вообще пришлось мочалкой тереть, на столько этот оранжевый цвет въелся... Это нормально вообще? Кто-то еще ест Лукошко тыкву?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мясное пюре уже кто то пробовал давать? Или еще рано?

Мы вот успешно ввели пюрешки кабачок, брокколи, тыкву, яблочко, грушу.. от цв. капусты отказались-ужасный пердеж+подсыпает

Из каш кушаем - гречку и рис...вот задумалась об мяське))) ток не кидайте тапками))

мы индейку уже 2 раза пробовали. Во второй раз даже с аппетитом кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ти моя хорошая!!! какая аватарочка!! Мимими!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мясное пюре уже кто то пробовал давать? Или еще рано?

Мы вот успешно ввели пюрешки кабачок, брокколи, тыкву, яблочко, грушу.. от цв. капусты отказались-ужасный пердеж+подсыпает

Из каш кушаем - гречку и рис...вот задумалась об мяське))) ток не кидайте тапками))

 

у Хелилочки Ясмин кушает уже мяско )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, мы вообще все едим только БЛ..в т.ч. и тыкву..иногда покупаю гербер...Да у БЛ тыква ппц какая сладкая...ее можно только в прикуску и не больше полбаночки..но нас не сыпало на нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я же пятно на попе под прививку мазала Адвантаном, он гормональный, сошло почти, главное чтобы после окончания мазанья не вернулось опять.

 

Пельмяшка, я всегда с осторожностью отношусь, когда в составе написано "пюре из....". Вот в БЛ тыквенном такоой состав и указан, поэтому остается догадыаться, что еще добавлено в это пюре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня овсянку без молочную,через пару дней бум пробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мы третий день кушаем мяско кролика фирмы хаинц....доча ест с аппетитом..ели сегодня грамм 20..... Думаю мяса надо есть грамм 40, не больше в день в таком возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказал сначала ввести все овощи,потом фруктовые пюрешки,потом творожок,потом мясо,каши мы уже трескаем : рисовую,кукурузную,гречневую Флер Альпин. Моя мадам очень привередлива,в 4 мес отказалась от смеси,ох как я намучилась с кормлением,девочки. С рождения мы на смешанном вскармливании,3 мес ела смесь,а потом как отрезало,что только не пробовали,бесполезно. Сейчас с прикормом стало полегче,начали мы с 5.5 мес вводить кашки,а так во сне кормила ее,это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали пюре из кукурузы, вообще есть не стала, выплевывает даже полложечки.

Видимо по вкусу не нравится, больше давать не буду, раз ребенок явно дал понять, что не нравится)

Так и остались у нас тыква и кабачок)

Наверно фрукты начнем потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Капризовская схема после 22 дня где-то прописана? Евангелина, ты ж по ней идешь, есть у тебя продолжение?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня первый раз утром дала Варе 2 силиконовых ложки каши гречневой Флер Альпин. Выражение лица дало понять, что больше малая съесть не сможет. Ее аж передернуло(Я делала на воде. Лучше делать на смеси или просто добавлять немного фруктового пюре?будет ли она после сладкой добавки кушать просто чистые кашки?

Из овощей кушает брокколи,цв капусту, кабачок, тыкву и морковь в смешанном с чем-то еще виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, просто ребенку непривычна такая еда. Вот если после недели будет кривится, тогда уже можно что-то думать.

мы кушаем чистые каши на воду без сахара, молока, фруктов. Уминает за обе щеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  есть такие сорта тыквы сладкие и да они очень колорируют. Мы ели всю серию БЛ, аллергий не было.

 

У нас с прикормом просто жесть, с ложки ест 2-3 что кашу что овощи, воду пьет из чашки хорошо. Месяц уже мыкаемся. Последнии два дня даю все жидковатое из бутылки с латексным срезанным мною концом. Пьет и кашу и овощи. Я честно забила. Пусть так. Все пройдет. Причем сестринский присоленый суп с кусочками может похлебать. Вобщем чето прикорм доставляет мне много геморра(

 

Девчонки а че вы так заморачиваетесь на сахар, если у вас дети не аллергики? Ну сладковата каша. Малютку я конешно не даю, но бэби или фрутоняня каша в меру сладкие, че теперь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ложка силиконовая окрасилась от тыквы хаинц ( мы только ее и пробовали), а тарелками мы не пользуемся, из банки пока даю. Я думаю это вполне нормально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а че вы так заморачиваетесь на сахар, если у вас дети не аллергики? Ну сладковата каша. Малютку я конешно не даю, но бэби или фрутоняня каша в меру сладкие, че теперь.

ну я купила Беби, а она приторно сладкая. прям жуть. Я ее нормально есть не смогла, хотя сладости обожаю по полкило конфет за день съедаю.

А вообще каши с сахарозой пока рановато не в плане аллергии, а в плане энергии. Двигает ребенок мало, а если накормить его сахарозой, то это словно вместо батареек ядерный реактор поставить. Она же не выключится. В итоге мама в мыле, папа в мыле, а ребенок все бесится. Вот подрастет, начнет активно ползать-бегать-прыгать, тогда уже нужны такие кашки, чтобы энергию восполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  конешно че заморачиваться из банки удобно и я тарелку не даю, из банки то все вокруг измазывает, так руками машет. Когда выйдем на нормальные ежедневные порции тогда и тарелку можно. Иногда откроешь банку ну ни в какую не ест, закрыла и вечером еще раз даю, а то перелей размаж.. Неее..

 

Karmela,  ну у кого как, моя щас и ходит по дивану и ползает из комнаты в комнату и встает где ей вздумается. Хотя одно с другим не связываю.

 

Я Ренате давала первую рисовую от хайнц гипоаллергенную.. У меня от этого клейстера до сих пор в дрожь бросает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, мы кашу только на смеси едим..на воде просто кака получается-как клестер...ребенок не ест такое

Юлёчек_rzn, тож из банки кормлю - не парюсь

pale, мы тож едим только БЛ..аллрегия была только на цв.капусту...а вообще я довольна этой маркой..и в контрольной закупке она победила по составу и вкусу....и значек кач-ва на ней мол рекомендовано НИИ Рамн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а я кстати тоже бляшки Адвантаном свела, не вернулись ттт. А вот сейчас на пузе вот типа такого у нас. как прыщик и маленькое пятнышко вокруг. Их штук 7.

73220_450x450.jpg

на капусту может? че делать? убирать и давать брокколи? Или попробовать каши ввести? У нас вес чет вовсе встал...

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я думаю вам каши надо вводить с вашей эпопеей с весом, в вашем случае с каш вообще и начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ложка силиконовая окрасилась от тыквы хаинц ( мы только ее и пробовали), а тарелками мы не пользуемся, из банки пока даю. Я думаю это вполне нормально )

 

У нас силиконовая ложка окрасилась от молодой морковки, делала сама в мульте на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, у меня Ксеня если что-то есть не будет, то это сразу видно, тоже передергивается и выплевывает все.

А если уж ест, то ест сразу и за уши не оттащить))

Поэтому я больше двух раз не предлагаю то, что категорически не хочет.

Сегодня яблочное пюре пробовали на полдник, первый раз много не дала, так она даже разревелась когда банку забрали)

 

Evandgelina, я бы тоже на твоем месте с каш начала.

Капусту отменить, если на нее думаешь, и следующее вводить когда пятна сойдут.

 

 

Ложка у нас тоже от тыквы с оранжевым оттенком теперь)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, неа у нас тоже только на 21 день)))

 

Юлёчек_rzn, Katrin//, спасибо, девочки! Тогда я кабачок оставляю, и попробую завтра гречку дать. Ни флер Альпин, ни Беби Ситтер не нашла.. Купила Хаинц безмолочную гипо(или низко) аллергенную)) А по сколько ее давать? Так же как с овощами? По чайной ложке прибавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь еще дети едят плохо прикорм? Ничего не могу впихнуть в него((( и что делать с прикормом если аллергия не проходит , уже все полностью отменяла, все равно щеки красные и прыщики на руках так ногах, я в отчаянии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да, каши точно также по чайной ложке начинать.

Моя на воде отказалась есть,буду на смеси делать завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...