Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Karmela,  странно, фрукты ж сладанькие))) думаю, распробует скоро))) у нас на чернослив рот открывает еще как только видит банку)))

 

Мама Джессики,  радоваться надо))) растет девушка, которая никогда не будет париться с диетами)) и кушает хорошо, и поправляется в меру))) мечта девичья))

 

У нас, кстати тоже, вес встал и все. Хотя и каши едим, ну не по 150 грамм, конечно, но едим. И мяско уже по чуть-чуть едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3*GAVRika*, спасибо!да, большая девочка у нас ростет,ттт. При этом плоховато кушает и новые кашки и мяско есть не хочет,вот среди ночи дай брокколи или цв,капусту съест. вот их бы и ела постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим плохо ест прикорм.видимо титьки хватает.я больно не наставиваю и не засовываю.отказался,ну и сиську тебя в рот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хорошо ввели брокколи, которые не пошли в 5,5 мес и пюре из зеленых яблок, сене так даю, теме в творог добавляю. вот на днях купим кролика у знакомых и буду сама им варить, надеюсь, что аллергии не будет. а так муж у мнря уже начал клетки на даче делать для разведения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё выплёвывает.. и фрукты,и овощи... вроде впихну,вроде жуёт...потом как конвульсия какая-то по всему телу и со звуком "кхее" плюёт обратно... я В отчаянии! сегодня пыталась всунуть картофель+морковь.. така ж фигня(((

банан вроде ест,но чуть-чуть совсем...

вот что с ней делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, предлагать и все. Попозже начнет кушать. У нас только два дня как осознанно голову двигает к ложке и открывает рот и глотает. Так мы на месяц старше почти, считай. До этого я ложку запихивала практически.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, запихивала - a сколько ты за раз можешь впихнуть?

 

кстати,на мой пирожок она осознанно тянется и рот открывает))) а на свои пюрешки лицо делает "горе-горюшко"...

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ну сначала пару-тройку ложек получалось. Позже полбанки. Недавно к банке пришли.

И с другими продуктами, не ее, точно так же. Бросается на все что мы едим.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кабачок почти банку съедаем, капусту пока убрала, начали гречку кушать. Хаинц. Развожу ессно не 200 мл, а 30 и то почти все выливаю потом.. Вот скажите реально каша не каша?))) У меня получается как разбавленный водой йогурт с мюсли(( когда можно чуть погуще делать? Когда всю порцию введем? Или можно одновременно густоту увеличивать и количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня картошку категорически отказывается есть,если всуну ложку в рот,то ее прям передергивает выворачивает всю,краснеет и прям краснеет от рвотного рефлекса! Поэтому картошка наверно будет последним овощем,который я ей предложу. А еще меня бесит ее избирательность: даю кашу молочную,она не ест,даже рот не открывает, тут же даю безмолочную кашу и она поворачивается к ложке и ест,снова только молочную подношу ко рту,.так не открыть ей рот и снова безмолочная за обе щеки уплетается. Вот как она распознает если даже не пробует что ей дают?

 

Мы кабачок почти банку съедаем, капусту пока убрала, начали гречку кушать. Хаинц. Развожу ессно не 200 мл, а 30 и то почти все выливаю потом.. Вот скажите реально каша не каша?))) У меня получается как разбавленный водой йогурт с мюсли(( когда можно чуть погуще делать? Когда всю порцию введем? Или можно одновременно густоту увеличивать и количество?

мы едим безмолочную Гречневую кашу Хайнц, развожу тоже негусто,жиже чем йогурт иначе плюется и так густоту наверно месяц увеличить не могу(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, блииин, чет меня вообще не радует ей эту "воду" с ложечки скармливать.. Хотя я то блин пока по чайной ложке даю, а ты так всю бутылку в дочь по ложечке? Герой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я развожу примерно 1 столовая ложка сухой гречневой каши с горкой на 50 мл воды. Получается достаточно густо. Для рисовой надо 2 ст.л на 50 мл воды, а для кукурузной 3 ст. л. на 50 мл, чтобы густое было.

А вообще на глаз смотрю. Если что добавляю каши, чтобы гуще было. Реденькое Алиса плюет, точнее она в нее пузыри пускает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Оооо.. пузыри это что-то))) Мне пару лет назад подруга жаловалась на дитячьи кормления, а я думала: че там сложного то? ложку за маму, ложку за папу)) ХА! Одно такое ппффффф и я после кормления мою стульчик, дочь, стену, ламинат и кошатину в недобрый час прилегшую к моим ногам))

Спасиб за разъяснения) Я сейчас гречку развожу - на 30 мл чуть меньше половинки столовой ложки каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  попробуй разведи водой, а не молоком. Увидишь разницу и офигеешь)) мне лично химия процесса не ясна, но при одном и том же количестве каши и жидкости, на молоке получается жидкая хрень, а на воде - реальная каша)) я делаю на воде и добавляю фруктовую пюреху, ттт, ест хорошо. Рис ест лучше, чем гречку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кукалка в чистом виде не ест гречневую кашу как бы я ее не впихивала. Терь варю сама гречку и рис и смешиваю с овощами,фруктовым пюре-идет на ура! 3 день даю творожок но что то ни очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danileska, попробуй творог тоже с фр пюре мешать, у нас только так ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я своей тоже кашку хаинц делаю гречневую безмолочную, я беру 100мл воды и 3 ст ложки каши, получается достаточно густая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня посыпало на гречку. :( третий день давала.. А так хорошо ела, аж обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, спасибо милая! Попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока едим кабачок, смешанный с брокколи и цветной капустой, но что-то Алиса стала долго не какать. Из-за капусты видимо. Тут давала черно слив, покакала. Сейчас вот опять сутки ни как.

Вечером даю яблочное пюре, ест хорошо.

Вот сегодня думаю тыкву дать, тут вроде писали, что слабит она.

Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот так и кормимся))))

СПасибо за идею смешивать с фр пюре,попробуем,может тогда она фр пюре есть начнет.

 

NataXaL, мы осенью сами консервировали тыквенное пюре и какое было мое удивление когда я обнаружила эти великолепные свйства тыквы,тепрь как не покак,так в ход идет тыква,нам помогает хоршо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас от цветной капусты запор, стала смешивать то с кабачком, то с брокколи, вроде нормально

 

Артём кашу ест только на воде и только теплую, если остывает, то выплёвывает. Иногда приходится добавлять несколько ложек яболчного пюре, под настроение в общем пляшем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коза меня третий день уже бортует с кашей утренней. Молоко сцедить не могу, а на воде она не ест. Даже с черносливом не ест.

И вообще, интерес к коробочным кашам потеряла. Обдумываю новый план, но ниче в голову не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я этот интерес к кашам даже разбудить не могу)

 

А вариантов-то немного, если не коробки, то либо варить самой крупяную муку, либо варить кашу и в блендер ее.

Ну и добавлять в кашу чего-нибудь вкусненького, типа фруктового пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, может варить обычную ( перемолотую ) на смеси?

 

Племяшка мужа в Москве категорически не признавала коробочные каши, любых фирм . Зато с удовольствием ела обычные перемолотые в кофемолке, брали ей Нордик. Так что надо пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...