Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Катрин, у нас с пищевым интересом и аппетитом все нормуль,ттт. Но вот именно кашу ей надо на моем молоке.

 

Юля, я уже подумала про Нордик или Матте. Но нордик к нам не возят, мож завтра в городе куплю, если поедем.

А вот про смесь я крепко думаю. С нашим АД я боюсь смесь давать если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы наконец то ввели прикорм, кашу кукурузную по 60 мл съедаем, но сомнения по реакции меня все же берут - так что наблюдаю.

девочки, а целая порция это сколько мл?

 

Мы кабачок почти банку съедаем, капусту пока убрала, начали гречку кушать. Хаинц. Развожу ессно не 200 мл, а 30 и то почти все выливаю потом.. Вот скажите реально каша не каша?))) У меня получается как разбавленный водой йогурт с мюсли(( когда можно чуть погуще делать? Когда всю порцию введем? Или можно одновременно густоту увеличивать и количество?

я развожу в 60 мл воды 1 ст ложку каши + 1 мерную ложку смеси, получается как пюрешка по консистенции

 

соломон, как ваша аллергия? прошла? у нас бляшки внизу на обоих щеках и подбородке, то появляются, то пропадают - я уже не знаю с чем связано, может слюни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, аллергия прошла, у нас носогубный треугольник весь в слюнях у сени, у него лезут верхние зубы, тоже раздражение от этого, как отличаю- вот днем на балконе спит 3ч, у него все белеет, проходит и утром чисто всегда чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас примерно так же, после улицы все норм, утром если не на животе спит тоже норм, эмолиум намажу, тож норм....а если поиграется, на животе поползает, весь подбородок в слюнях и бляшки вырисовываются красные.

 

здорово у вас на балконе, такой длинный сон, а у нас солнечная сторона, стала выносить ближе к 17 на часик и то все мокрые заходят домой, хотя одеваю легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала первый раз овсянку без молочную.Поела на ура! Итог едим овощи капуста,броколли,кабачек.Каши гречка и вот овсянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, у нас тоже солнечная сторона, до обеда час спят в весенних комбезах, после обеда в флисовых

а вы на улицу выходите? какая у аас коляска кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла смесь Симилак премиум 1. Хотела Нестожен, но не понравилось, что орфографические ошибки на упаковке допущены. Не подумайте, что буквоед, но засомневалась в оригинальности продукта.

Попробуем завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я опять про картофель. Сегодня прочитала статью, что картофель можно давать только с лета по декабрь, а потом он накапливает канцероген соланин и ребенку его давать нежелательно. Что делать, давать, не давать?

 

*av*, Насть, не помню спрашивала у тебя про творог, какой фирмы даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я опять про картофель. Сегодня прочитала статью, что картофель можно давать только с лета по декабрь, а потом он накапливает канцероген соланин и ребенку его давать нежелательно. Что делать, давать, не давать?

 

*av*, Насть, не помню спрашивала у тебя про творог, какой фирмы даешь?

кстати, да, тоже такое когда то давно слышала...

 

соломон, сейчас в болталке тебе напишу - посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня картошку категорически отказывается есть,если всуну ложку в рот,то ее прям передергивает выворачивает всю,краснеет и прям краснеет от рвотного рефлекса! Поэтому картошка наверно будет последним овощем,который я ей предложу.

ооо...и мы картошку как то не сильно, кушает, но другие овощи явно легче проглотить..ну и реально картошка пустая липнет сильно к слизистым во рту...буду давать но по чуть чуть

но мы вообще ж овощи прям помолотые не едим, едим чуток подавленные с попадающими кусочками и груши кусок даю может сточить сам не давясь..жует деснами нормально))

roza_roza_man, да, возможно, знаю что картошку желательно хорошо вымачивать не только детям но и взрослым..но не давать ее вообще как вариант не рассматриваю, т.к. все таки идем к тому что б есть обычный стол, а у нас картошка во многих блюдах идет...начиная от новогоднего оливье и зканчивая запеканками картофельными к любому празднику)))

 

таак. забыла че пришла то в эту темку))

вот у нас в 2 часа обед овощами, в 8мь ужин кашкой (мы ее тоже без фруктов не едим)...ну пока пробуем разные овощи да кашки...а дальше что, что вводить?

мясо я ближе к году планирую, тогда остается кисломолочка? с 7-8ми месяцев? или что я еще упустила?

соки после года, воду мы вообще не сильно пьем (варила компот из яблочка тоже не впечатлился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а целая порция это сколько мл?

для 7 мес. 170-200 грамм

 

Оля август, вводят овощи, каши, творог и прочую кисломолочку, фруктовые пюре, яичный желток. После того как много введешь, можно составить уже меню, чтобы каждый день разные блюда были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, до 200г...ого,конечно я то 100 даю и удивляюсь что после еще согласен есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 100 даю, потом еще докармливаю грудным молоком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врачи говорили, что порция каши 150, ее можно водой или компотом запивать, а овощи 150+ смесь/грудь должна быть, мы так и едим

 

roza_roza_man, творог крепыш, картошку начну со сл неделе вводить, как мне врач сказала, на ночь залить водой, потом утром свежей водой, потом воду эту слить, промыть и варить в др воде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто творог еще не делал сам? Я хочу заморозкой попробывать....помню заморозить прям в пакете...вытащить.... и через сито поставить таить....творог останется в сите? Это всё? Или я что-то забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн, я пробовала так делать. Вода уходит и творог остается. Имхо кисловато))) но если фрукты уже едите, то можно смешать с фруктами. Но сначала сама попробуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто творог еще не делал сам? Я хочу заморозкой попробывать....помню заморозить прям в пакете...вытащить.... и через сито поставить таить....творог останется в сите? Это всё? Или я что-то забыла?

а какая разница покупной детский творог или заморачиваться покупной кефир морозить? И то и то покупное. Или речь о домашней простокваше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка//, Агуша и Тема порой дают аллергии у детей. Хз че там в состав кладут, но факт.

Я знаю, что в Мск и МО есть Избенка и Крепыш. У нас например нет, мы - провинцЫя))) заморозка кефира - один из вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, зайди на сайт крепыш, у них есть адреса магазинов, где можно купить их продукцию, там в твороге только молоко и закваска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, да просто мороки то совсем мало, заморозить и процедить. Мне не нравится срок годности творожков в баночках...

Овощи в баночках даю...хоть что-то самой делать покушать ребенку-))

 

SoGentle, а если не творога, а из молока так делать, всё равно кисло? Из фруктов банан даю пообсасывать через ниблер...сливу баночную и чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, не, смесь на 2-ку не меняли, не успели, так как это пятно появилось и думала уберу его, а потом буду на двойку переходить, а тут никак. Эти дни стали щеки краснеть и прищики на щеках появляться и это несмотря на то, что я убрала еще дней 10 назад все прикормы. Ужас, не знаю что делать. Думаю уже, что на смесь реакция пошла, хотя ее давно едим.

И кстати когда кушали прикорм- овощи, щеки так сильно не краснели и прищиков на щеках не было и на висках. Было только пятно на попе.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ребенок вообще без прикорма.

 

Девочки, что делать то?????

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, низнай как из молока будет, не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может как накопительный эффект сработал, у сени после отмены прикорма тоже было хуже, в итоге 1,5 мес были без прикорма, сейчас более менее едим овощи, одну кашу и перепелиный желток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да фиг знает, в голове уже куча вариантов.... Может думаю пока не начинать прикорм опять( хотела кашку начать после прививки), а подавать несколько дней сорбент....энтеросгель например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, решать тебе, я теперь сене все новое даю только на чистую кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...