Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Ездили в Детский мир, наконец там я нашла пюре кукурузы и стручковой фасоли. Еще взяла морковь и картошку. Все это мы еще не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля август,  я ввела индейку уже, сейчас начну творожок вводить, и кисломолочку можно.

 

IRENE1986,  я буду кальцированный делать. На детское молоко, пару капель хлористого кальция - молоко створаживается, потом через сито и с фруктовым пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала творог сама.Покупала дом молоко у проверенных и скисало в тепле потом подогревала!но не доводили до кипения и через марлю сцеживала. правда Каролина его не ела,тогда покупала тему?потому как олуша ей не НРА,И чистый творог ни в какую не ела.Сейчас творог вообще не ест.Ну от силы две ложки может съесть под уговоры...

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеке продаются бактерии для изготовления детской кисломолочки. Надо почитать про это дело)

 

Юлёчек_rzn, моей пюре из кукурузы больше всего не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали кукурузно-морковную пюрешку, уже номер 2 - Джессинька в восторге :)

 

Хорошо бы нам это помогло бы в войне с запорами, а то чернослив не работает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нс опять прикормка затормозилась. Отказывается и все! Даже то, что нормально ела выплевывает и нос воротит. Может из-за зубов, девочки? На месте нижних резцов два бугорка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а какау фирму взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь пробовал вот такие закваски

Ссылки скрыты.

у нас щас закупка проходит ...думаю можно вообще такое деткам??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка//, Агуша и Тема порой дают аллергии у детей. Хз че там в состав кладут, но факт.

Я знаю, что в Мск и МО есть Избенка и Крепыш. У нас например нет, мы - провинцЫя))) заморозка кефира - один из вариантов.

Кстати в избенке есть детское пюре, выбор ,жаль, не большой. Тыкву и морковь от туда Таюн ест с удовольствием, а фруктовые пюрешки пока ем я ) Попробовали пюре флер альпин с брокколи и цветной капустой, они с добавлением рисовой муки и брокколи пахнет похуже чем у гербера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, оо, я вообще не видела Флер альпин пюрешки овощные, только каши. Печеньки.

 

Не стала девочки я вводить прикорм сегодня, стала давать Энтеросгель, пятно на попе 2 дня не мажу, опять стало краснеть и увеличиваться, видимо аллерген в организме.

А сколько давать энтеросгель дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, оо, я вообще не видела Флер альпин пюрешки овощные, только каши. Печеньки.

 

Не стала девочки я вводить прикорм сегодня, стала давать Энтеросгель, пятно на попе 2 дня не мажу, опять стало краснеть и увеличиваться, видимо аллерген в организме.

А сколько давать энтеросгель дней?

читала что каши хорошие, вот увидев пюре решили попробовать

 

Ссылки скрыты.

 

а про энтеросгель не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а какау фирму взяла?

 

Hipp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки....у меня 2 ребенка старшенький ему 29 и младшенькая доча =)) Не успела я вчера молоко заморозить, муж выпил почти литр ужас....а еще он тырит детские пюре фрутовые.... Стала его ругать, а он мне сказал "а ты йогурты не забывай покупать" !!! Вот пипец

 

Т.к мы сегодня без творога....решили морковку попробовать, доче она не понравилась съели чайную ложку....но так кривилась и закрывала лицо руками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала попробовать гречневую кашу. Ну, хоть не плевалась, ложку съела, но неохотно очень)

И все каши не очень однородные по сравнению с пюре, хлопья достаточно ощутимые. Думаю еще и в этом дело :think1:

Когда у меня старшая росла была каша Винни по консистенции и однородности как пюрешки баночные.

Пока такая не попалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, у меня Бэби Ситтер - ни хлопьев, ни комков. К слову комков не было и в Нестле, и в Хайнц.

 

В мой любимый магазин привезли каши Ремедиа (тот же БС, вид сбоку). Вчера нам еще пакетик чая Хипп дали в подарок. А еще оказывается смесюки-то какие дорогущие бывают!!!! Моя фшоке просто! Я аж не смогла подсчитать, сколько я денеХ мужу сэкономила нашим ГВ)

 

Так, мы опробовали кашу на смеси. Ну и сладкая, скажу я вам , она. На грудном молоке она не такая сладкая, как на смеси. По вкусу как на сухом молоке)))) доча вроде съела. Немедленной реакции не последовало. Наблюдаю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас первая была Беби Ситтер кукурузная, она тоже не очень однородная. Как гранулами что ли(

И когда разведешь тоже неоднородная.

 

А смесь да, не дешевая) Подруга считала - в месяц 2,5 тыщи и это не самая дорогая смесь. Так что можешь мужа порадовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мое.. всех нормальных деток крепит на прикорме, а нас несеееет.. ппц.. шо делать?? посоветуйте "античернослив"!!

 

Да девочки....у меня 2 ребенка старшенький ему 29 и младшенькая доча =)) Не успела я вчера молоко заморозить, муж выпил почти литр ужас....а еще он тырит детские пюре фрутовые.... Стала его ругать, а он мне сказал "а ты йогурты не забывай покупать" !!! Вот пипец

 

Т.к мы сегодня без творога....решили морковку попробовать, доче она не понравилась съели чайную ложку....но так кривилась и закрывала лицо руками!

Епрст.. пойду посплю штоль.. полчаса втыкала как это самой 27 а сыну 29?? а потом на мужа твоего думала:"вот мужик офигевший, выпил литр грудного молока.. литр.."

ужасть))) мне пора на отдых)))

 

Девчонки а пюрешки жидковатые должны быть? А то мы сегодня открыли, а кабачок прям густоватый такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, у нас так с 6 месяцев... т.е. с начала прикорма. Вот сегодня я сдалась и дала просто яблочное пюре, пол банки съели. думаю просто овощи нам не понравились. Зуба у нас еще не одного.

 

мама малышей, педя пишет мне 5-7 дней. Но у нас за 3 обычно уходит и я не даю дальше

 

Evandgelina, нас конкретно крепило на цв капусту…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала:"вот мужик офигевший, выпил литр грудного молока.. литр.."

я тоже про грудное подумала...думаю єто ж надо столько нацедить а еще и муж выпил))))))))))

но потом додумала что вряти такая ситуация возможна))

Katrin//, у нас хипп каши, однородные...может ты медленее воду наливай,а то я вчера бахнула сразу много и оно взялось комочками...ну знаешь как муку если насыпать много то потом тяжело размешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Яну не крепит, по-началу тоже несло, сейчас нормализовалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соломон, спасибо! если верить сайту крепыш - у нас как раз оказывается рядом с домом магазин с их продукцией, как нить выберусь посмотреть и купить себе на пробу - а деткам чуть позже буду вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо про энтеросгель, может он поможет, а то так хочется доче прикорм нормально вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Софи, может рисовую кашку начать давать?

 

Карапузина_Мама, какой фирмы индейку брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала попробовать гречневую кашу. Ну, хоть не плевалась, ложку съела, но неохотно очень)

И все каши не очень однородные по сравнению с пюре, хлопья достаточно ощутимые. Думаю еще и в этом дело :think1:

Когда у меня старшая росла была каша Винни по консистенции и однородности как пюрешки баночные.

Пока такая не попалась)

а как ты готовишь кашу, что она неоднородная получается? у нас беби, однородное такое месиво. Я делаю так - воду градусов 50 наливаю в миску, туда нужное количество каши и мешаю-мешаю-мешаю примерно полминуты без остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, нас цв капуста не впечатлила, Ксю сообщла мне об этом пятном на подбородке) мама малышей, кстати так оно до конца и не проходит, но я его не трогаю почти, к вечеру краснеет.. но если я сейчас прикорм уберу, то мы в минус с весом уйдем(((

Evandgelina, Яну не крепит, по-началу тоже несло, сейчас нормализовалось.

обнадеживает! :)

roza_roza_man, зайк, я гречку введу и рисовую буду вводить. Сегодня гречки скушали 30 мл! Я тоже про рис думала, но торопиться тож не варинат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...