Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

отпишусь немного про наш прикорм. у нас к счастью без особых проблем, кушает охотно.

По утрам овощное пюре-кабачек+цв. капуста+ стручковая фасоль(ее только ввожу) + оливковое масло 5 капель. кушает с удовольствием 130 грамм

В обед даю чернослив несколько ложечек

На ужин каша 1 день-рис с тыквой,2 день-гречка с молоком сцеженным по 100грамм

Водичку пьем и на сисе висим часто :)

Готовлю все сама в детском комбайне, готова его целовать :Crazy:

 

Теперь вопросы :)

кто сам готовит, девочки, допустимо ли на второй день оставить в холодильнике? ну скажем чернослив-его много не даю, а маленькое колличество готовить не удобно

 

Еще вопрос к тем, кто баночным кормите. подскажите есть ли немецкие производители детского питания, какие лучше и есть ли у них отдельно груша, отдельно чернослив и еще персик или абрикос. Брат мужа с Германии приезжает в апреле, думаю фруктов заказать чтобы привез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь вопросы :)

кто сам готовит, девочки, допустимо ли на второй день оставить в холодильнике? ну скажем чернослив-его много не даю, а маленькое колличество готовить не удобно

я замораживаю. Вот морковку отдельно малая не кушает, а в смеси овощей на ура идет. Так я ее кучками замораживаю по 2 ч.л. На пленку кулинарную выклыдываю кучками по 2 ч.л., на доску и в морозильник, как замерзнет, такими замороженными кусочками уже складываю как удобно. Потом просто этот кусочек размораживаю на водной бане и добавляю к остальной овощной смеси или в кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот спасибо, я чет не додумалась до этого. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) мама малышей, кстати так оно до конца и не проходит, но я его не трогаю почти, к вечеру краснеет.. но если я сейчас прикорм уберу, то мы в минус с весом уйдем(((

 

 

А когда давала энтеросгель, оно не прошло на время?

Мне уже так дочу жалко, что ест только смесь в таком возрасте, я прям чувствую, что ущемляю ее, хоть бы что то ввести из прикорма

 

Кстати, доча перестала водичку пить, до этого так хорошо пила из бутылочки, теперь даю, сделает глоток и все, не хочет. Как приучить опять, не знаю.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё выплёвывает.. и фрукты,и овощи... вроде впихну,вроде жуёт...потом как конвульсия какая-то по всему телу и со звуком "кхее" плюёт обратно... я В отчаянии! сегодня пыталась всунуть картофель+морковь.. така ж фигня(((

банан вроде ест,но чуть-чуть совсем...

вот что с ней делать???

не переживай, мы тоже отказывались от пютешек и овощных, и фруктовых, моему если не нравится, его сразу рвать начинает, я пережывала очень. Потом каши стал кушать с черносливом, сейчас супы готовлю с мясом, вот это ему нравится, а пюрешки так и не ест, позднее попробую фруктовые дать её раз. А фрукты то ест, то не ест, я не пихаю, знаю, что вырвет если настаивать.

 

Я с картошкой поступаю так: тру на крупной тёрке и заливаю водой, меняю воду пока она не станет прозрачной, так вымывается крахмал. потом спокойно варю суп, моему всё нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про солонин из картошки. На гигиене питания проходили. Это яд. Когда чистишь картошку, видишь зеленое, надо это все срезать, как раз оттуда это вещество и выделяется. Но плюс в том, что оно водорастворимое. То есть вот вы сварили картошку, слили воду, все, есть не опасно. Соланин весь в воду вышел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё выплёвывает.. и фрукты,и овощи... вроде впихну,вроде жуёт...потом как конвульсия какая-то по всему телу и со звуком "кхее" плюёт обратно... я В отчаянии! сегодня пыталась всунуть картофель+морковь.. така ж фигня(((

банан вроде ест,но чуть-чуть совсем...

вот что с ней делать???

а что если сделать совсем жидкую консистенцию и из поильничка попробовать пока подавать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  хипп, но там есть рисовая мука.

 

Любовь:-),  хипп - немцы, и у них очень много фруктовых пюрех, и каши мне их нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), хипп - немцы, и у них очень много фруктовых пюрех, и каши мне их нравятся.

спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  и альпин флер тож немцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, точно также делаю) А однородности как у пюре нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала творожок из кефира замороженного, он такой вкусный и нежный, на мой вкус. Ребенок неособо оценил, но рот раскрывала -)) 1 ч.ложку съели

 

Как творог вводить...педиатор сказала давать 50гр один раз в неделю....как до этого дойти?

 

Evandgelina, у тебя всё впорядке, это я так выражаюсь коряво =)))

 

вчера я была хитрее, купила кефир и сразу в морозилку засунула, так бы не успела заморозить, выпил бы муж! =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала гречневую кашу чуть пожиже чем обычно, так лучше ест оказывается.

Но все равно, видит кашу и рот не открывает, а на банку с кабачком или чем-то другим охотится с открытым ртом)

 

Сейчас у нас овощи на завтрак, фрукты в обед. Ну и ложку каши с утра впихиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, хихи) я сегодня в бане отдохнула, надеюсь больше не буду глючить))

Надо кефир попробовать тоже сделать так. Ты какой жирности брала?

 

У нас за 2 недели прикорма результат такой: утором каша гречневая, сегодня уже 50 мл скушала, ну и густоту я увеличила нещадно.. до консистенции пюре.. в обед кабачок 80 гр.

Скажите вот будем мы гречку например 100 грамм съедать, можно будет ее на вечер перенести, а по утрам начать рис вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соф, можно.

Ты все в борьбе за ляшечки с перетяжками?))))

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень у хиппа нравится каша молочная кукурузная с бананом, яблоком и черносливом"!малой от нее тащится, кормлю перед сном, тиак он как галчонок ротик открывает. и с кашей спит до утра! а еще на пробу скоро пойдет каша на добранич хипп - -овсяная с мелиссой, интересно, что у нее за вкус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибуськи! ты знаешь, пока я коляску не заполучила и не могу спрогнозировать насколько по времени ее нам хватит, я не заинтересована, чтобы "мисс худышкин" росла вширь)))

но мне бы хотелось чтобы она хоть немного набирала) с началом активной "половой жизни" мы кажется ушли в минус..

Может буду чередовать ввод ового овоща, ввод каши)

alinakiss, ого! такую и я наверное бы слопала с удовольствием)) нам ой как далеко до таких кашек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да попробуй, кефир брала 2.5% жирности, творожок нежный нежный получается. Единственное тает долго

Насчет каши, думаю можно, моя кушает уже 100мл каши гречневой, даю на ночь. Утром потом попробую рисовую ввести. Но пока мы творог осваиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ренчик, и сколько получается творога из пол-литрового пакетика?ты меня очень заинтересовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нас по ходу на гречку сыпануло((( щеки красные и несколько пятен на лице(

У нас сейчас из прикорма на "завтрак" (это 11.30) каша и яблочное пюре, обед (16.00) овощное пюре. После прикорма догоняемся грудью и сцеженным, примерно 100мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я пачку брала 900мл, получилось где-то стакан творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка сегодня стрескала 200 г кабачка и 70 граммов кашки - сейчас спит, переваривает наверное :)

После купания еще кашки дам :) Аппетитом она вся в меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка сегодня стрескала 200 г кабачка и 70 граммов кашки - сейчас спит, переваривает наверное :)

После купания еще кашки дам :) Аппетитом она вся в меня :)

ого, как вы хорошо лопаете. Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а через сколько после начала прикорма вы начали давать каши? Мы сейчас едим в обед овощи (кабачок с цв. Капустой с брокколи и с тыквой - перемешиваю все), а вечером яблоко едим. Хочу с утра каши пробовать давать, прикорм месяц едим- не рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а через сколько после начала прикорма вы начали давать каши? Мы сейчас едим в обед овощи (кабачок с цв. Капустой с брокколи и с тыквой - перемешиваю все), а вечером яблоко едим. Хочу с утра каши пробовать давать, прикорм месяц едим- не рано еще?

я ввела каши через 3-4 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...