Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Да няма за што :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pale, надеюсь и у нас пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приеме у педи, не спросив, что и как мы кушаем, она начала вещать про картошку и творог, что мол должны есть уже. Вот все бросить должны и начать картошку трескать и творогом прикусывать. Девочки, у кого-нибудь детки едят уже картошку и творог?

Ни картофель, ни творог мы пока не едим. Картофель, как и Кармела, не буду вводить пока не будет новый летний урожай. У нас вообще введение новых продуктов очень медленно идет, если что-то быстро ввожу, то сразу щеки красные и бляшки шелушащиеся. Как объяснил педиатр, что от быстрого введения какого-либо продукта тоже может быть аллергия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы уже творожки и мясо даете, а мы снова овощи стали вводить. Вот кабачок опять только неделю едим. Буду потом вводить кашу, а остальные овощи на потом оставлю. Иначе я так и буду до года одни овощи с миллионной попытки вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала вводить гречку ((( не ест вооьще. Я и на воде и на молоке своем пробовала. Алиса просто сжимает рот и не ест. Так же и грушу и яблоко ((( что делать? Пробовать другую кашу? Или эту может с тыквой смешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,я творожок делаю так,1 л молока наливаю в стеклянную банку,добавляю 2-3 ложки сметаны,это все на сутки в теплое место,потом ставлю эту банку в кастрюлю с водой,ложу тряпочку под дно банки и на огонь ,на паровую баню,минут 20-30 на маленьком огне,все кислое поднимается,отходит ,беру ситечко мелкое и откидываю на него,все что в ситечке - это творожок все остальное можно на блины ))))),такого количества хватает на три четыре раза....пробуй

ятакже делала тоько без сметаны. Может со см4таной лучше. Какое молоко берешь и какую.сметану?

 

мама малышей,  у меня тоже чето по началу на молочную кашу сыпало, на ногам концентрированные пятнышки/ бляжечки были. Наблюдала.. Со временем сошли, жкт адаптировался..

воти у нас с введением прикорма такие штуки на ногах были, под коленками в основном. Я и прикорм отменяла и смесь меняла. Само прошло вроде, а может и смнсь помогла. На гипоаллергенную перешли. Правда сейчас снова на обычной. Дуиаю, что уже перерос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,молоко обычное 3,5%жирности и сметану нашу обычную,слава богу молочка у нас на высоте ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, во и у нас, сегодня четвертый день каши, а она вообще отказалась ее есть, ужас. И на воде и на смеси. Кроме этой гречки мы пока ничего и не едим из прикорма, да и это нельзя едой назвать((

 

Девочки, скажите, вот Вы даете прикорм, щечки начинают например краснеть или прищики появляются, сразу убираете?

У нас как появились прищики 3 недели назад на личике и краснота на щечках, и на попе пятна из прищиков, так в общем то и есть, то больше, то меньше, а чтобы вообще, никуда это все не уходит. Утром вообще все светлым светло, понимаю, что это реакция на ввод продуктов. Я и убирала прикорм на 3 недели и давала энтеросгель и антигистамин, все равно не уходит.

но вопрос в чем: если я буду продрлжать потихоньку вводить прикорм при наличии розовых щек и прищиков ( появился например за ушком и на шее - красное пятно с белой точечкой посередине)и есть бляшка мм 2 на щечке, при этом если не будет увеличиваться эта краснота и бляшки, могу я давать и дальше прикорм или убирать опять совсем? Я уже просто отчаялась ....

У меня еще почему то мысли насчет нашей смеси, может на нее накопительна пошла реакция, но как это проверить не знаю, убрать то смесь я не могу.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а поменять смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ты на смесь ГА переходила или покруче? Постепенно вводила ее? За сколько прошли после введения новой смеси бляшки?

Мы кстати до сих пор едим единичку смесь, так как если переходить на двойку, тогда вообще могу запутаться на что сыпет.

 

Мы пьем кстати Фрисолак.

 

Вот думаю начну переводить на двойку или ГА например, а вдруг зазря только ребенку нагрузку новой смесью на ЖКТ дам, а она не поможет....

Вдруг это из за прикорма....Мысли в кучу

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, попробую после выходных уже дать. Завтра прививка у нас, так что пару дней потерпим

 

мама малышей, я стала давать пару кормлений в день сначала, а потом полностью ГА. Преходила на ту же, только ГА. Мы нан ели. Сейчас уже пробую давать подешевле и не ГА. Вроде пока, ттт, нормально.

Я так же голова кругом была. И на прикорм думала, и на смесь, и на капли от насморка.....

Сыпь проходила очень долго. Еще до сих пор видно, что было что то, но нового уже ничего не появлялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели уже кабак,ест не особо,но не сыпит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас бляшечка на подбородке была.Появилась после цв капусты. Я ее 3 дня давала, потом мне в башку че-то стукнуло и я решила вместо капусты кашу гречневую вводить. Бляшечку мазала адвантаном, потом вообще забросила( Сели на гречку, кушали кабак, 3 дня назад начала вводить брокколи. Сегодня углядела еле видную светло розовую бляшку на груди, а вот на подбородке прошла совсем. При появлении таких малипусечных проявлений я ничего не отменяла. Думаю перерастет, а как иначе приучать ЖКТ к новой еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня попробовать творожок )) купила Избёнку. Сначала передернуло Настенку, но рот все равно открывала ))

Насчет прыщиков и шелушек - у нас иногда появляются, мажу бепантеном, что-то проходит, что-то нет... но это не такая прям аллергия из-за которой все отменять буду, поэтому потихоньку ввожу что-то новое, жкт привыкнет и надеюсь все пройдет ))

 

Evandgelina, хихи )) мы с тобой одинаково подумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, :D такие знаешь полубезалаберные мамашки)) вроде как бы и переживаем, но отменять ниче не будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снова брокколи дала, вроде пока все нормально...

все готовлю сама, только чернослив заморочно готовить-купила в баночке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие знаешь полубезалаберные мамашки))

самая безалаберная тут я :reverans: АД не в ремиссии, но прикорм есть все равно. ибо ремиссии можно ждать до китайской пасхи, а ребенка надо приучать к еде в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, @Alena, я такая же. Хотя бляшек у нас нет. Только прыщики мелкие появляются иногда. Бепантеном помажу и через день их нема, а потом в новом месте что-то появляется.

 

Я даже не представлю как буду отменять прикорм, если вдруг понадобится. Малая грудью уже не наедается. Орет благим матом уже через час. А на кашках-пюрешках по 4 часа интервал между едой держит.

 

Кстати, Алиса стала плохо кушать, очень плохо. Последние 3 дня это ад-адский. Кушаем в несколько этапом: 1) за стульчиком с столешницей; 2) за стульчиком без столешницы 3) у мамы на коленях 4) у папы на коленях, мама кормит 5) У папы на коленях и тарабаня по мискам, кастрюлям, мама пытается в это время впихнуть еще еды ребенку. Вот так удается еле еле 100 грамм впихнуть, на больше у меня уже сил нет.

Вот думаю, может на зубы? вроде верхний правый собирается проклюнутся. или очередной скачок роста?

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Кать, та же хрень. ест благодаря Самирке только. пока за ним следит взглядом - я кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два вопроса: 1. напомните мне, почему картошку нужно как можно позже начать давать ребенку? А если домашняя и вымоченная, тоже нельзя? 2. как готовить чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки а я тут купила творожок тема..решила сама затестить (тестила Агушу-кислятина жуткая)...в общем сижу ем....деть увидел, что я чет в рот кладу...резко двинул в мою строну и давай ложку выхватывать-вот дай и все!!! Дала чуть чуть..потом еще чуть чуть..ребенку жутко понравилось..в общем не заметила как скормила ч.ложку......утрром результат-4 огромные бляшки на лице...деть ужасно чешится...вот нафига спрашивается я ему дала творожок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса как всегда - я пожалуюсь на нее вам на форуме, а она прям умница и красавица после этого. Чувствует что ли? или форум тайком почитывает? ну для усвоения информации еще немного пожалуюсь:

Совсем доця плохо кушает :D На ужин всего 60 грамм чернослива и 100 грам рисовой каши съела. Да и еще сидела так смирненько, ротик открывала, плямкала. Пару раз возмущалась, но то такэ. Потом еще немного сисю соснула, совсем чуть-чуть. А потом устроила мне сеанс обнимашек!!! Мммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо кто отписался, я тоже думаю, что пока буду потихоньку вводить прикорм, а там посмотрим.

Кстати сегодня впервые отказалась есть смесь: я дала ей кашку гречневую, еле сьела 40 мл- это у меня получилось на 1 столовую ложку сухой смеси, потом сунула ей бутылку со смесью, она пару раз соснула и в отказ. Не могла же она кашей наесться. Следующее кормление дала опять смесь, сьела только милилитров 30 и все, отказ. Потом только поела нормально через 3 часа на ночь. Вот что это? Как это воспринимать, отказ от смеси или что? Да она сейчас основная ее еда, если откажется, что делать? Прикорм то мы нормально еще не едим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, на зубы вполне возможно снижение аппетита )) или некомфортно, что ложка в рот попадает и деснам больно.

Совсем доця плохо кушает На ужин всего 60 грамм чернослива и 100 грам рисовой каши съела

я в обмороке... ))) всем бы такой ужасный аппетит ))

мама малышей, я не знаю с чем это связано, но Настя стала отвратительно сосать грудь с началом прикорма ((( у меня такое чувство, что я весь день только и занята тем, что пытаюсь ей сиську дать, а она орет, чтоб отстала от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ох, как мы кушаем!!!!!! Это надо видеть! Сначала в стульчике. Тут в ход идут погремухи и гловное юла. Я ее запускаю и в рот ложку, пока юла крутится, что то во рту что то вон, я собираю по бороде, новаю юлу в ход ит.д. потом идем на кровать и кушаем смесь полулежа, тут опять игрухи погремухи, и простые и музыкальные, песенки пою, стихи расказывпю. Бывает на что стал хорошо есть, значит этот стих или даже эту строчку повторяю раз 10. Капец полный. В завершение всего ко мне приходит старшенький сынуля и садится мне на колени. Все! Сижу как курица наседка в окружении цыплят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...