Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Ну мы сегодня опять 40 гр пюре из ложки, остальное (60-70 гр) „допивали”... Че делать, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, а мы кушаем под мультик Черепаха и львенок..очень нравится песенка "Я на солнышке лежу...)))))))) ребенок ее уже знает..только вклюшаешь он уже рот открывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя третий день от утреней каши отказывается. Даю сельдерей, а сама завтракаю. Че не ест - хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня старший под рекламу и прогноз погоды ест....., а вот младший ещене понял этого кайфа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, может ждать когда будет совсем голодная и поест без бубнов? считается что нельзя под развлекалки и мульты ребенка кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я со старшей намучилась с кормежкой под бубны........ вспоминать страшно!

Бутылку она брала только во сне, поэтому сначала усыпляла ребенка, потом быстро вместо соски сувала бутылку! Прикорм есть не хотела вообще, танцевали с бубнами. К году эти танцы перешли ВСЕ границы! Меня трясло от каждой кормежки. Я прыгала по всей кухне с игрушками, с пакетом на голове и тд, а потом она просто стала выдавать мне обратно все, что съела как только цирк заканчивался!!!! Я рыдала! Я часами прыгала, чтобы втолкнуть в нее еду, а она мне ее назад всю выдавала.....

В один прекрасный день я плюнула и "психанула" ))) Даю утром ложку каши - не ест, я спокойно беру ее на руки и идем играть. В обед сажаю за стол, предлагаю - не ест, опять идем играть..... И так 3 ДНЯ!!!! Ни крошки! Ни капли в рот!

На второй день я начала курить )))

Вечером третьего дня голодовки, она, сидя в ванной, увидела папу, жующего виноград, и попросила! Съела 10 виноградин )))

На четвертый день она съела полтарелки каши и половину супа ))) ну и так дальше потихоньку стала есть )) как только отворачивается от ложки и не ест, я убираю еду и больше не предлагаю ничего и не даю никаких перекусов до следующего приема пищи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, знаю что нельзя, но без плясок он может вообще по 8 часов голодать. Я сегодня решила рано утром в 6 не кормить, а то бывает пока ест проснется окончательно и еле уснет потом. А то и вообще почти не ест. Сегодня не кормила, так проснулся в 7.30, а поели только после 9. Не хотел совсем. До этого ели вечером в 22 часа. Правда сегодня и бубны не помогали. Нет и все тут, хоть ты растелись перед ним

 

@Alena, ох как меня подмывает поступить как ты, но жалко все его. Как же, ребенок голодный. Но видимо закончится всетак же и у меня. А она не капризничала у тебя голодная? Мой бывает виже, что есть хочет, уже голодный рев начинается, а не ест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, у меня так со старшим прокатывает. Не хочешь, не ешь, иди играй! Сразу есть начинает))) а вот как такому маленькому объяснить? У него грудь щас в почете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, У меня не было проблем с кормежкой (у старшей) но бывали дни когда отказывалась и было тоже такое, что по три дня не ела ни когда не заставляла, ей виднее. Это уже человек со свими желаниями и потребностями, а не мое приложение и не мне решать, что ей сейчас нужно - петь, танцевать или есть.

Кстати недавно прочла статью… вот нашла ее

 

В период работы в детском саду наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился один трехлетний мальчик. Тревожные родители считали, что он обязан всегда и все съедать. А то похудеет. (Не знаю, наверное это очень страшно в их системе ценностей… Тогда я поймала себя на мысли, что не знаю массу тела своих детей. После годовастия меня это не интересовало). Не знаю, как они его кормили дома, но в садик он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и проглатывал все, что положено на тарелку. Причем, его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет».(!!!) Кормлю его (в первый день), наблюдаю отсутствие эмоций на лице. Подношу ложку – открывает рот, жует, глотает. Надо сказать, что повару в нашем саду особенно часто не удается каша. Многие дети в этот раз кашу есть отказались (и я их прекрасно понимаю) Славик почти доел. Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» «Нет» — открывает рот, жует, глотает. «Хочешь еще?» — подношу ложку. «Нет» — открывает рот, жует, глотает. «Если не нравится – не ешь!» Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно… Сначала Славик наслаждался полученным правом отказываться от еды и пил только компот. А потом начал лопать с добавкой понравившееся блюдо и спокойно отодвигал тарелку с нелюбимым. А потом мы Славика перестали кормить с ложки. И он начал есть сам. Потому что еда – естественная потребность. И голодный ребенок будет есть сам. Я ленивая мама. Я своего ребенка перестала кормить в год, вручив ему ложку. А вилку он чуть позже потребовал сам.

 

Ссылки скрыты.

ссыль на весь текст, там не только про еду. очень мне нравится подход

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, такие воспитатели сейчас в детских садах редкость, я бы очень хотела чтобы у моих деток был такой воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ребенок лучше знает, когда и сколько ему надо есть»

«Единственное «лекарство», в 100% случаев решающее проблему избирательного аппетита, — это чувство голода»

 

Еще более подробно у нее же

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а картошку каклучше дать, смесью развести или с овощами смешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, все это конечно правильно, я старшего не заставляю есть никогда. Но у него и проблем нет с едой. Бывают дни, что не хочет есть, зубы у него идут или луна не так ему светит. Не ешь, проголодаешься, поешь. А вот маленький когда через 4 часа после прошлой кормежки 20 гр смеси съел или вообще отказался, тоже не кормить? Ему вес надо набирать сейчас, развиваться.

 

*av*,  я супчик варю: картошка, другие овощи, мяско добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы пока баночное кабачок/ цв капусту едим только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, картошка тоже баночная? попробуй смешать с тем что больше им нравится

 

Девочки, а желток даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, картошку сама буду варить, смешаю со смесью тогда

я даваю 1/2 перепелиного желтка через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я желток опасаюсь пока давать.

мы сегодня съели 150 гр пюре и громко сказали, что нам мало :) растет девочка!

у меня кормежка без развлекух, просто знаю, что нельзя :) ну и Софья молодец-все сразу поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я желток не даю пока. до года давать не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развела картошку смесью, съели за милую душу, я уже не парюсь, дала сразу по грамм 50 первый раз, будет аллергия, отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я завтра дам желток планирую дать. Я старшему в 7 мес вводила и счас П сказала давать уже.

 

*av*, я первый раз просто сварила с тыквой, тоже не тыркалась по полложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бойкот с овощами. Вы тут как раз плохой аппетит заговорили очень в тему. Полина ест кашу с фруктовым пюре с удовольствием и вобще все сладкое ест, а вот овощи..... Короче, мы уже два дня без овощей ибо как с бубнами я не пляшу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развела картошку смесью, съели за милую душу, я уже не парюсь, дала сразу по грамм 50 первый раз, будет аллергия, отменю.

 

Какая ты уже смела однако)))) а я все боюсь ускорения, заново стали вводить прикорм, пока только дошли до 60 мл гречневой каши и все

 

На попе пятно кстати у нас так и не проходит, там где мазала адвантаном ушло, но переползло на место рядом. Фигня какая то. Как определить на что, ума не приложу. Может на памперсы, хотя с рождения на японках сидим, не меняли.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сегодня никакой реакции нет, ну на картошку не должно быть аллергии, в пн кролика буду готовить, у нас тема за месяц всего 300 гр набрал, его уже смесью не накормишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, такие воспитатели сейчас в детских садах редкость, я бы очень хотела чтобы у моих деток был такой воспитатель.

Сама по этому поводу переживаю. Мы так и не встали на очередь в сад, с понедельника пойду по садам, буду родителей отлавливать расспрашивать…

Пиона, конечно тот метод (приведенный ранее) для деток постарше, нашим он еще не подходит, их еще нужно приучить к новой еде. Ведь и котенок сразу после мамки не будет есть молоко из блюдца и мясо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, всего 300 ? это ж нормальная прибавка по возрасту, они ж сейчас живчики такие....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...