Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Мы уже во всю трескаем кашу кукурузно-рисовую ,правда на воде даю,на молоке сухом отказывается,а на воде кушает. Сьедает 90 грамм на завтрак. На обед пюре яблочное+банан. С понедельника добавляю грушу. А ещё через неделю на обед овощи,а фрукты перенесу на ужин. В туалет стали регулярно ходить. Раз в два дня.

Взяла на пробу разных баночек.Рис с курочкой.Разные ассорти фруктовые.По- тихоньку буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы так и не едим фрукты. Уже что только не пробовала. Это надо видеть мордаху малой, когда ей ложку с фруктовым пюре предлагаю. Кривится, а потом начинает плеваться. даже если в рот ничего не попало, все равно заплюет меня с ног до головы. Предлагаю дальше - отбирает ложку и все фруктовое пюре оказывается либо на полу, либо на мне. С горем пополам максимум полложечки впихиваю. Пробовали уже яблоко, грушу, банан. И баночное, и сама готовила, и кусочками давала - ни в какую. Чернослив только кушает, и то немного, полбаночки гербера съедает, а потом плюется и требует кашу. Ладно если кислое, но творожок даю (он покислее будет) - уминает за обе щеки. Может ей сладкое не нравится? Кашу сладкую как-то давала, тоже неохотно кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  вот же ж насколько детки разные))) моя наоборот сладкоежка, фрукты уминает, а на овощи и мясо - буэээээ делает))) и ведь никто ж не учил - вот это люби, а это нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим очень мало! НО я читала и согласна, что пичкать ребенка не надо, абсолютно против кормления под мультик или просто телевизор- это ж с детства неправильные ассоциации с едой: сначала еда только под телек,а потом, наоборот, когда деть вырастет, телек только с едой! Поэтому даже если я и кормлю в комнате, то только спиной к тв и только в стульчике. Вот дня 2 только съедает полбанки брокколи, до этого еле 3 ч.л.осиливала, бывало даже не осиливала- если начинает отмахиваться от ложки, все, конец еде, меня прямо бесят отлетающие плямки еды))) как буду приучать ребенка есть самостоятельно, не придумала еще) может, к этому времени нервы окрепнут)

 

В ниблере на ура идет яблочко печеное! Сегодня первый раз дала сырое, без кожуры - ниблере у нас используется во время нашего ужина, чтобы доча была с нами, тоже довольная и занятая делом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня холодное (даже комнатной температуры) не ест,я подогреваю немножко и тогда кушает.

ого,пол баночки пюре))) я счастлива,когда Лада пол баночки сьедает))) это ж 130 грамм! моя еле сотню осиливает, и то,часто с моей подмогой)))

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня холодное (даже комнатной температуры) не ест,я подогреваю немножко и тогда кушает.

о, Алиса тоже не любитель холодного, поэтому баночка или тарелка с едой постоянно в горячей воде стоит, чтобы не остывало за время кормежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы очень хорошо овощи едим.Банку 125 гр за один присест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по этому поводу переживаю. Мы так и не встали на очередь в сад, с понедельника пойду по садам, буду родителей отлавливать расспрашивать…

Пиона, конечно тот метод (приведенный ранее) для деток постарше, нашим он еще не подходит, их еще нужно приучить к новой еде. Ведь и котенок сразу после мамки не будет есть молоко из блюдца и мясо ))

я уже честно говоря заманалась приучать. Мы вводим прикорм с 4 месяцев. И вот уже 4ый месяц бъемся как рыба об лед....((((

 

Karmela, мой тоже кисленькое больше предпочитает. Голубику давала с яблоком и клюкву, так хоть немного ел. Остальные вообще игнорировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас утром каша гречневая на воде,в обед овощи,вечером каша овсянная на воде.фрукты давала только полизать,яблако и банан.Она тоже сладкое ни очень кривится и мордаху отварачивает.Поэтому фрукты пока отлажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, о, у нас также. утро - кашка+попытки всучить какой-нить фрукт, обед - овощи (+1-2 раза в неделю мясо), ужин - каша (+2 раза в неделю творожок)+ по мере необходимости чернослив. После каждого кормления грудь. В перерывах между едой иногда даю погрызть злаковые хлебцы, запиваем все простой водичкой. Компотики пока не пробовала делать.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы едим. Ребенок раздевается как минимум до памперса, егойная мама снимает штаны и носки. Садимся на кафельный пол (включаю подогрев предварительно), вокруг ребенка мои ноги, чтоб не уползал. Берем еду, две ложки, миску с водой - споласкивать ложки. Кушаем. Когда замечаю, что еда совсем перестает уходить внутрь ребенка, заканчиваем. Моем ребеночка полностью, моем мамины ноги, моем пол. Заворачиваю в полотенце, даю поильник с водой. Пару минут пьет, фыркая и отплевываясь, потом начинает им размахивать во все стороны (видимо, брызги нравятся). Вытираемся, одеваемся. Ппц какой-то :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня холодное (даже комнатной температуры) не ест,я подогреваю немножко и тогда кушает.

я тоже подогреваю )) холодное не ест

баночка или тарелка с едой постоянно в горячей воде

я термотарелку купила ))) горячую воду заливаю и кушаем )) еда теплая все кормление

 

Мы утром едим кашу кукурузную на воде с каким-нить фруктом

Днем даю творожок (третий день пробуем, пока 2 чл)

Вечером овощи (кабачок, цв.капуста и морковка)

Так даю банан, яблоко, грушу, сельдерей, огурец и баранки ))

 

Девочки, а может меня кто-нить ткнуть носом в правила по творожку? Его нельзя давать каждый день? Мне П сказала вводить творог и есть по 50 гр, я думала, что каждый день по 50.... а смотрю вы только пару раз в неделю даете, и я задумалась - правильно ли я ее поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня холодное (даже комнатной температуры) не ест,я подогреваю немножко и тогда кушает.

ого,пол баночки пюре))) я счастлива,когда Лада пол баночки сьедает))) это ж 130 грамм! моя еле сотню осиливает, и то,часто с моей подмогой)))

Я баблук даю) пол баночки -это всего лишь 50 граммуликов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у вас прямо ритуал))))

 

@Alena, насколько помню с предыдущего опыта,до года не больше 50 гр творожка в день, после года 100 гр.

 

@Alena, сельдерей в каком виде?

 

 

Я баблук даю) пол баночки -это всего лишь 50 граммуликов)))

это что?

 

Девочки, малой перед сном ночным вообще капризит, не хочет есть. Кушаем со скандалом. Это у нас такая фигня с 2х мес. Периодически бывает нормально,но редко. Что делать? Не кормить? Он поест, например, в 17-18 смесь, в 20 немного фруктов, а в ночь не хочет есть. Ложимся в 21.45 где то. Следущее кормление часов в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкино лукошко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у вас баночки по 260 грамм там, если ты пишешь, что полбаночки это 130? У нас в основном по 80 гр, 100 гр., 125 гр и 190. А ТАКИХ больших я у нас и не видела даже))

 

блин, рки чешутся малому творог дать, но вот 3 дня как ввели мясо, наверное нельзя так одновременно все вводить - недельки через полторы ввести творог или все сразу можно, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Karmela, ого вы во всю кушаете все!!!!! Мы кашу только наночь и то молочком маминым запиваем, а сутра овощи)))) Пару дней пробовала йогурт - нра)))) вчера дала с тремя бубочками черники - так прикольно ворту гоняла эту чернику)))) съела и еще хотела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, значит я правильно поняла, что каждый день по 50 гр ))) меня смутило, что многие только неск раз в неделю дают

Сельдерей мою и тоненькую пленочку сверху очищаю, чтоб сочнее было и даю палочку в руку )) когда разгрызает в клочья - забираю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у меня 2 племянницы под мультик кушали и выросли абсолютно нормальными людьми без неправельных ассоциаций к пище

Ребенок у меня и с мультиком кушает и без..вообще как то нет проблем накормить его

 

alinakiss, не надо все сразу давать а то обсыпит и не будешь знать на что..всю голову себе сломаешь..неделю мясо подавай..а потом уже творожок добавляй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннеткин, спасибо) а еще - почему говорят что ягоды после года надо давать - это на сайте по прикорму, основанному на постулатах минздрава и АКЕВ..что, реально на ягоды чтоль частые аллергические реакции? чур тапками не кидать, сама хочу разобраться) а то мне свекровь накупила герберовских клубнички с творожком, фруктовых и ягодных салатиков в баночках - а давать их чего-то стремаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, мне кажется ягоды жутко аллергичны..особено клубника))) Я помню в детсве у меня была аллргия так дома лето все клубнику жрут а мне нельзя было потому что даже от одной ягодки коростами покрывалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Алиса сегодня соблаговолила скушать целых 3 ложечки груши. Без энтузиазма, конечно, аккуратно через еле отркытый ротик, маленькой струйкой, но кушала. Правда, как увидела, что мама больше мучать не будет и вернет любимую гречку, аж выпрыгивала со стульчика с широко открытым ртом, чтобы каши быстрее поесть. Я подносить ложку не успевала.

 

alinakiss, я примерно через 5-6 дней после мяса начала кисломолочку давать. даю "Агушу" классический детский сыр.

 

alinakiss, многие ягоды сильные аллергенны (содержат гестамин) + они имеют яркий вкус (может отпугнуть ребенка) + у некоторых есть маленькие косточки (неготовый к этому ЖКТ может плохо на такое отреагировать). Вообще читала, что ягоды с мелкими косточками, типа крыжовника, только к 2 годам можно предлагать. Сейчас можно ребенку давать сливы, вишню, смородину, например.

 

@Alena, а я вот пару раз в неделю творожок этот только даю. Почему? хз, вот решила так и все. Чтобы меню каждый день было разное. Единственное, что повторяется это гречка каждое утро (это единственное, что ест на ура, и может хоть кило умять).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и может хоть кило умять).

шоб моя так ела)))))

но у нее сиска в почете бОльшем, я не ограничиваю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь по еде)

Мы едим в стульчике, Ксеню не раздеваю, на бодик слюнявчик и все)

Утром овощи и пару ложек каши в них кладу, съедает около 130 гр.

В обед фрукты, вечером пока смесь только)

К съеденному объему овощей-фруктов докармливаю смесью (обычно около 100гр).

Пачкается только вокруг рта и иногда слюнявчик)

 

В течении дня даю яблоко помусолить куском без ниблера)

Пьем воду и чай Баблука (шиповник, ромашка и т.д.)

 

На грушу был запор небольшой, поэтому ее мешаю с черносливом)

Каши плохо идут отдельно, но нам вес позволяет с ними не торопится.

Ягодные пюрехи давать не буду, ягоды вообще поздно вводятся.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)) только 250 мл в баночке))) то я так написала 130... 125 в половине... во я математик великий!) Марка Hero ,хорошие пюре,мне нравятся и Ладушка нямает хорошо! Ну,вчера почти половину стрескала яблочного пюре.Сегодня добавлю к этому пюре пару ложечек пюре банан-персик. Банан мы едим,так что получается добавлю персика немного.Посмотрим)

 

Я баблук даю) пол баночки -это всего лишь 50 граммуликов)))

:D Я думала везде одинаково))) :Crazy: 250 грамм)) потому и удивилась :girl_haha: Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...