Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Пиона, значит я правильно поняла, что каждый день по 50 гр ))) меня смутило, что многие только неск раз в неделю дают

Сельдерей мою и тоненькую пленочку сверху очищаю, чтоб сочнее было и даю палочку в руку )) когда разгрызает в клочья - забираю )

надр попробовать и нам сельдерей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы сегодня яблочко попробовали 2 ч.л. Морщилась и в недоумении на меня смотрела, но ротик открывала охотно :) буду смотреть реакцию и если ок, то завтра дам грамм 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Karmela, ого вы во всю кушаете все!!!!! Мы кашу только наночь и то молочком маминым запиваем, а сутра овощи)))) Пару дней пробовала йогурт - нра)))) вчера дала с тремя бубочками черники - так прикольно ворту гоняла эту чернику)))) съела и еще хотела)

ага,вроде и хорошо ест,но по ней и не скажешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что за хрень, Полина уже четвертый день отказывается есть овощи? Совсем отказывается, даже чернослив в пропихоне не помогает... Ведь ела ж раньше? Что за нафиг и как бороться? Вариант "не давать" использую уже четвертый день, предлагаю - она отворачивается. И что же теперь совсем без овощей? Я в растерянности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, может с кашей мешай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас тоже был период "нихочу-нибуду". Дней пять точно длился. А потом как-то попустило. Вот второй день более-менее кушает. Я думаю, что зубки беспокоят, а еще шило в попе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что за хрень, Полина уже четвертый день отказывается есть овощи?

могу поддержать тебя тем, что у нас с кашами проблема была - ну очень тяжело (я и фрукты и овощи туда пихала, разными ложками, с танцами и плясками), закрывал рот и все, ниче не ел....ну в общем потихоньку отпустило -кушает, уже думаю чуть больше порцию делать....короче, изо дня в день предлагай, нет так нет, пока еще не горит прям прикормы еще, время есть))) главное знай что рано или поздно начнет, вот неделя думаю максимум покривляется)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор с кашами проблема) Ест только с овощами их, причем каши не более трети.

Все равно каждое утро делаю, хоть так, но ест же)

 

Карапузина_Мама, может куда-то подмешивать, начиная с одной ложки? В те же фрукты, например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы кашу даете-утром и вечером? по сколько столовых ложек?какой максимум столовых ложек для нашего возраста? я пока даю 2 ст. ложки гречневой с утра, и на ночь 3 ст. ложки рисовой молочной каши с яблоком Хипп-очень нравится-он отрубается после нее-не всегда даже успеваю до его сна всунуть смеси запить..так,уже дрыхнет сосет. но делаю густую-может эта каша не зря с пометкой "спокойной ночи"))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, сейча кашу даю только на завтрак, примерно 2 ст ложки с горкой разбавляю смесью+ фркутовое пюре....на обед у нас индейка+овощи и на ужин овощи....а то чет мы пухнуть с каш стали...ляшки такие прям... :Crazy: в штаны не влазят

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бойкот с овощами. Вы тут как раз плохой аппетит заговорили очень в тему. Полина ест кашу с фруктовым пюре с удовольствием и вобще все сладкое ест, а вот овощи..... Короче, мы уже два дня без овощей ибо как с бубнами я не пляшу.....

 

у нас также как у вас, едим только кашу, от овощей плюется опять, фруктовое только с кашей, так не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, на утро делаю 3 ст.л. гречки на 150 мл воды. На ужин - 2 ст.л. риса или кукурузной каши на 100 мл воды. + на ужин еще чернослив или творог даю.

 

По поводу сколько столовых ложек должен ребенок съедать не знаю, но везде пишут, что прием пищи в 7 мес. должен составлять 200 грамм (прикорм+ гр.молоко или смесь). Постепенно в одно кормление объем прикорма увеличивается, чтобы вытеснить грудь или смесь.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, спасибо))) наберусь терпения)))

 

 

Katrin//,  так я и так "пропихиваю" фрутами)) ложка фруктов, пара ложек овощей)) но Плюшка уже шарит, как только видит, что цвет другой, или из другой баночкп беру - все рот на замок и отворот-поворот)))) это разве что мешать в одной тарелке брокколи с черносливом.....)))

 

katenka - mama 2010//,  а у меня каши без фруктового пюре не ест(((( сластена малая, блин)))

 

alinakiss,  развожу утром 100 мл воды на 2 ст.л.каши. Вмешиваю туда еще 60 гр фруктового пюре. утром съедаем максимум 80 грамм (каша+фрукты), остаток складываю в баночку и в холодильник, доедаем вечером то, что не съели утром. вечером иногда вобще отказывается есть кашу... Так что мы и вовсе малоежки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые таблицы нужно под своего ребенка адаптировать. Яна больше 150 мл ничего не съедает, хоть ты тресни. Ни прикорма, ни просто молока.

60 гр. каши рисовой запивает ровно 90 гр. молока и все, дальше рот на замок. Видимо это ее норма )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вт пожаловалась вам, что едим мало, сегодня попробовала всю банку брокколи скормить (Светик, 100 грамм))), слопала! Я теперь, как Кармела, буду вам "жаловаться")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я имела ввиду мешать кашу и фрукты, кашу и овощи)

У нас прокатывает пока)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня кукурузную кашу, разбавленную яблочным пюре,съели на ура, даже смесь не пришлось добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня каши без фруктового пюре не ест(((( сластена малая, блин)))

если дело действительно в сладости - тыква мега сладкая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  эт я знаю, но на тыкву у нас бляшки на ножках((( жду, когда перерастем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так как то не понятно с этим прикормом. Даю ему по 100-120 грамм кабачка и сразу около 100 смеси. Смесь заканчивается и он орет что еще кушать хочет. Пока еще 100 смеси не дам ор будет и ничем его не успокоить. Как кормления то заменять, если он овощи больше есть не хочет а смеси хочет полную порцию. И отвлекать не получается, и воду давала. Без толку. все равно орет.

 

просто это же очень много получается ,я боюсь ему желудочек растягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем прикорм встал( Отказывается и все тут. Даже то, что раньше ела нормально (кабачок, тыква, каши рис и гречка), пару ложек и рот на замок. Фруктовые вообще ни в какую, кривится и плюется. А я еще гв хотела к году свернуть, наивная)

 

и вот я думаю... девочки, это вообще повод для беспокойств, если деть отказывается от прикорма в таком возрасте? или еще не стоит переживать и мучиться? прибавка у нас за последний месяц 450 гр., зубов 0, только два бугра на месте нижних резцов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может из-за зубов и отказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Мне кажется 100гр овощей и 200гр смеси за один прием это многовато. А если сразу как бутылочку из ротика вытащить, дать пустышку?Попробуй, может прокатит такая обманка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, дак в кабачке вода голимая..мой тоже просто кабачком не наедается...я мешаю либо с цв. капустой либо с брокколи 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, он не сосет пустышку. и поильником тоже не вариант. Только смесь. Ну он вообще у нас за смесь готов кому хочешь душу продать. Обожает ее.

*AnneTa*, у нас на брокколи и цв капусту аллергия. я планировала дальше каши вводить. Просто беспокоит, что очень много по объему получается.

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...