Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Blesna, только что хотелас спросить есть ли еще такие как мы?)))

мы в вашу компанию. тоже только мамку едим.я так устала готовить для него и выкидывать.не понимаю почему подойдя к 8 месяцам мы ничего не хотим???то болеем. вроде начинает что-то кушать и опять возвращаемся к молоку.

сдали кровь,думаю низкий гемоглобин.может от этого не ест ничего,кроме молока

вот и у нас такая же катавасия с прикормом. В последнее время вроде, ттт, стал есть немного. А до этого столько баночек в унитаз ушло. И сама уже готовила ему. Пофигу. Не ел почти. Может не готовы еще? Или зубы беспокоят?

 

SoGentle,  спасибки) значит, все ок))

 

Девочки, и еще вопрос. Как вы даете кашу на ночь? Просто на ужин или прямо перед сном???? Я даю кашу на ужин, это где-то в 17-18.00, спать идем в 21.00. Как дать на ночь кашу?

я даю иногда жидкую, из бутылки прямо перед сном

 

~Belka~, у нас такое, только овсяное с яблочным соком. Наворачивает только в путь. Сосет его. Сам чумааааааазый потом, но зато тишина. Я обычно 1 шт в день даю, а то и реже. Мы сушки еще любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А печенье это не ломается кусками? Просто размачивается слюной ?

А то я бывает хлебцев куски пальцами изо рта вынимаю , давится ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я купила такое, крошится кусками, поэтому пока отложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я с соком пока не думала давать, мы фрукты еще не вводили.

а вот про то спельтовое кто то что то знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, погуглив нашла что в спельтовой пшенице меньше глютена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое старшей в кашу добавляю )))) оно большое, твердое, но если кусок отломить, то крошится сильно.... мелкой не рискну дать пока точно, хоть мы и беззубые еще )) которое с соком, оно как влажное что ли, пропитано соком, оно тоже крошится, но не сухими крошками, но и его пока боюсь давать.

Неедякам я бы вообще печенье не давала. Будет сложно потом засунуть пресные овощи после сладкого печенья )) лучше уж кусками фрукты давать. Моя грушу полюбила )) причем баночную не ест, а такую сосет, деснами грызет и сок прям высасывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика больше не вегетарианка :) Попробовали мясо индюшки Герберовское - восторга было море. Моя красавица - мясоедик, как мама с папой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, девочки... наше что то не крошится. Он его сосет себе тихонько и все. И не влажное вроде.....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печеньки даю фирмы Семплер, доча мусолит мусолит, немного откусывает и насасывает во вру и глотает потом...а так печенье сухое, если в руке крошится...то она мелкие куски кидает на пол, а оставшееся мусолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох давно я сюда не заходила) уже все печеньки едят да мяском закусывают)))

А мы только кашку гречневую 3 ложки ввели) овощи и яблоко уже введены)

А да) еще даю сушку в ниблере пока завтракаю... а то мне не дадут просто совершить трапезу) на сладкое печенье пока не готова перейти)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот хорошо что написала, а то у меня уже комплексы)) а так дай бог тоже к вашему возрасту три ложки гречки сможем ввести) А овощи какие едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, кабачок, брокколи, цветная и яблоко из фруктов. Давала чернослив когда не могли прокакаться. И баранка)))) вот весь наш рацион)

 

Нам вообще прикорм плохо дается... мы сисечники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще меньше едим. мы едим только кабачок и кашу второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас введены кабачок, тыква, морковка (ни брокколи, ни капуста не пошли), из фруктов яблоко, груша, чернослив и начнем персик.

Каша пока только гречка (ложки 3 чайные) и только с овощами, иначе не ест.

Думаю, что начать в 8 мес :think1:

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только брокколи едим. Второй день тыкву начала давать, смотрю за реакцией. На кабачек высыпало нас, думаю стоит ли повторно вводить, в наличии есть кабачек только Спеленок, других фирм нет, а в спеленки состав смущает (кабачковое пюре). И усе, больше мы ничего не едим. Читаю вас и прям жалко пацана своего, бедный, не кормит его мамка, только сиськой довольствуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,

Думаю, что начать в 8 мес

мать, мож борща с пампушками? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день съедаем 50 гр творога )))) сегодня давала через ложку с фруктовым пюре (яблоко-груша).

Больше всего из прикорма Настя любит овощи или просто к вечеру совсем голодная.... но 130 гр просто улетают за 1 минуту! Причем каждый день именно 130 гр как каши, так и овощей и ни ложки больше не съест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже плохо едим прикорм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали вы про ниблер, и я вспомнила,что у меня лежит тоже. Старшему покупала, но он не полюбил его. Достала сегодня, напихала туда груши. Малой за 5 минут все схомякал, аж причмокивал. Вечером пойду груши ему покупать)))) Надо банан еще попробовать дать.

Прикорм мы стали есть получше,ттт. Утром сделала кашу, все съел и еще просил. Пришлось доделать. Так и вчера. Надеюсь, что уже восстановимся с прикормом.

 

Нам сегодня БЦЖ делали. Наверно пару дней нового ничего не вводить. Правда?

Я творожок хочу ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мать, мож борща с пампушками? ;)

 

:D не, точно не борщ) Теоретически надо начинать либо творог, либо мясо, либо ничего из этого до 9 мес)

 

Пиона, нам врач тоже говорила на прививку ничего нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, тогда я за воздержание до 9 мес. Просто смешивать в разных сочетаниях. И может постепенно переходить от гомогенизированного пюре к раздавленному вилкой.

 

Я до 9 больше ничего нового не буду вводить пока наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочк, а сколько по времени варить кролика, например маленькую ножку? бульон тоже добавлять или его полностью выливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настя, минут 40 точно варить надо. Бульоном не разбавлять потом мясное пюре. Лучше тогда водой или овощным бульоном.

Мясные бульоны вообще в принципе не полезны. Не только детям, но и взрослым.

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясные бульоны вообще в принципе не полезны. Не только детям, но и взрослым.

поддерживаю! Я и старшей до 3 лет мясной бульон не давала, сейчас 50/50 разбавляю овощным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обсыпало((( по ходу на кукурузную кашу((( хнык... И два дня мне рыгушки устраивает((( после овощей, прям фонтаном.... Видать, для нас даже 80 грамм овощей дофига....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...