Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Джессинька отказалась есть рисовую кашку. Сначала я думала, что совсем отказалась, а потом оказалось, что из бутылки мы ее есть не будем, а вот из тарелки - с удовольствием все скушала и добавки попросила :)

Девушка с характером растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я наконец-то купила кухонные весы. теперь взвешиваю, сколько моя доця скушала. На ужин съела 100 грамм кукурузной кашки. Весь день пыталась еще абрикосовое пюре впихнуть (и на завтрак, и на обед, и на ужин), но доця прохавала мои намерения и сцепила губки. за все это время и половины чайной ложечки не съела. А потом еще отобрала ложку и бросила ее в меня, пришлось переодеваться. Ну ни в какую не хотит фрукты есть. :girl_mad: И что с ней делать?

 

Кто-нибудь клюкву пробовал давать? У нас продают такую хорошенькую. Прям хочу-хочу. Себе полюбе куплю, а вот малой можно ли? И как? пюре или сок? Прочитала, что клюква улучшает аппетит и работу желудка. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, она ж кислая очень, надо ли оно детскому желудку !?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, она ж кислая очень, надо ли оно детскому желудку !?

вот и я думаю. Мабудь не буду экспериментировать. Я просто уже не знаю как фрукты пробовать давать. Ни в какую не ест. Ни яблоки, ни груши, ни абрикосы, ни персики, ни банан. Чернослив только бывает соблаговолит скушать, и то грамм 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я бы не стала давать клюкву... А ты живьем яблоко или грушу не пробовала дать? То есть не пюре, а натурель?

 

А у нас сегодня прикол был, Полина стащила со стола кусочек огурца свежего))) это надо было видеть, аж руки затряслись от удовольствия))) она так широко рот не открывает даже на любимый чернослив, а тут, чтобы огурец облизать, прям чуть из стульчика не выпрыгнула)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы индюшатину попробовали (смешала с гречкой) и нам не понравилось :( ложек 5 с напрягом съели.

Хорошо, что вы про бульон написали, а я то дурында думала, что он оооочень полезный :think1:

Кукурузную кашу кто-нибудь варит сам? сколько ее варить деткам, если я даже нам варю в мульте 50 минут и мне все равно твердоватая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты живьем яблоко или грушу не пробовала дать? То есть не пюре, а натурель?

пробовала. В первые разы могла подержать, рассмотреть, полизать-пососать-погрызть немного, а потом выкидывает быстро. А сейчас сразу же выкидывает, словно какашку дала ребенку, да еще и возмущаться начинает - лупит по полу или столу и бормочет что-то невразумительное. Муж даже видео снял, насколько это ржачно смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  если ты уже творог ввела, можешь попробовать у Хиппа есть пюрехи творог с фруктами, может так зайдет? Или прямо смешай пюре фруктовое с любимой гречкой... Даже не знаю, странно, обычно фрукты легче заходят у деток.... Ну а если нет, я бы пока не мучала дите, может еще не время. Можно разведенный сок подавать, раз уж фрукты не идут совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разведенный сок подавать

про "пользу" сока Юля вроде неоднократно писала.

 

Karmela, Кать, не ест фрукты, ну и не надо. потом попозже введешь. мож ей огурца хочется, а ты ей фрукты да фрукты))))))))))))

 

а про клюкву, не помню где читала, но че-то в ней есть такого, что даже атопикам разрешено ее есть. информация не проверена лично на моих детях. посему утверждать не буду, что это истинная правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты свернула ГВ все таки? вы уже все едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не переживал ты так,мы тож фрукты неидим.морковь и тыкша тож не пошла,из за сладости.

Вот хотела творог ввести,придётся отложить,врач сказала,что родничёк у нас почти зарос,мы родились с маленьким родничком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а отказ от еды(именно от прикорма,сиську вроде ест нормально) может быть связан с зубами или соплями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  именно поэтому я и уточнила, что сок давать "разведенный"... Те же фрукты имхо.... Никто не говорит, что ребенку надо давать свежевыжатый фреш. А от 20 грамм разведенного водой яблочного сока вреда не будет. При условии, что яблоко ребенок есть не хочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему творог нельзя при маленьком родничке? У нас он уже практически не прощупывается и творог ест по натроению

 

Как много я пропустила.... Тая пьет любой детский сок,примерно ложек по 5-7 кждый день,ей нраится,надо искать почему его нельзя еще давать

Изменено пользователем ГЕВ-мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  я бы не была столь категоричной в плане "нельзя давать". С него нельзя прикорм начинать - это факт, а если ребенок пьет по-немногу детский сок - ничего плохого не вижу...

Мы кстати еще не пробовали сок... Я просто предлагаю давать его как альтернативу фруктам в случае, если деть фрукты не ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, соки слишком агрессивны для ЖКТ малышей, а количество сахара вредно для поджелудочной и зубов.

Даже если соком ребенку не навредишь, то и пользы никакой он ребенку в возрасте до 12 месяцев не принесет.

Фpукты и соки не являются полноценным пpикоpмом, это обучающий прикорм и корректор вкуса (в кашу добавить и т.п.)

А в восполнении витаминов у них очень маленький процент около 5%.

ВОЗ заводские соки даже соком не считает, а фруктовым напитком. Соки у них это натуральные отжатые. Но тогда лучше фрукты дать ребенку или пюре, там пектин и больше пользы будет.

 

Это то, что я читала, может у кого-то другое мнение)

Фруктовые пюрешки даю как разнообразие вкусов, десерт в общем)

Соки еще долго давать не планирую, лучше компоты, они не такие агрессивные.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя сказала в 8 пора вводить творог в обед... вот думаю стоит нет? мы токо каши начали) про каши говорит сначало гречка или кукурузная, потом овсянка и потом рисовая но акуратно она крепит)

 

Сок не только желудку может навредить, но и зубкам... я уже писала как знакомые не отказывали доче в соке, а она очень много выпивала его... прощай эмаль... конечно тут и предрасположенность и другие факторы... но зачем эксперементировать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, рис нам не крепит. сейчас вот кукурузную начали. гречку самую последнюю дам, у большинства детей именно на нее аллергия.

 

ну про воду на кашах надо не забывать. давать пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я творог попозже буду вводить, после 8 точно.

Мы каши толком-то не ввели, только гречку ест с овощами и той немного)

Сегодня рисовую с черносливом давала, безмолочную, но развела смесью.

Сама! попробовала, вкусная вполне) Ага, кто бы ее ел, ни ложки, я туда, она обратно :D

В результате собака слопала) Вот кто рад введению каш, т.к. доедает за Ксенькой все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще каши и мясо не столько крепят, сколько физиологически загущают кал и дети еще не умеют более густые каки быстро выкакивать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да мы тоже токо гречку ложки 4 ввели... и их то еле съедаем... вчера уже насильно пихала эту кашу, в итоге ребенок ее пожее назад выдал.... вот и я думаю с творогом подождать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Алису рисовая не крепит. Любит ее. Плямкает с удовольствием. Но я пить потом много даю. Какает стабильно и обильно раз в два дня, а если чернослив соблаговолит скушать, то через пару часов после него. Какаши конечно уже не реденькие.

А вот овсяную пока не пробовали. Хочу на этой неделе дать, если найду без сахара и фруктов, ато сладкое доця не любит. Ну или сама приготовлю.

Capriza, я творог дала попробовать Алисе только после того, как вовсю каши ели. Но едим чуть-чуть. Полбаночки максимум, через 2-3 дня. Сейчас уже неделю не даю, так как есть подозрение, что малую сыпит на творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикорм наконец-то пошел, едим кабачок, брокколи, цв капусту, картошку, овсянку и кукурурузную кашу мешаю теперь с яблочным или грушевым пюре, сегодня на обед ели кролика, еще желток через день и теме творог 2 раза в неделю. а еще мы очень полюбили березовый сок)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикорм наконец-то пошел, едим кабачок, брокколи, цв капусту, картошку, овсянку и кукурурузную кашу мешаю теперь с яблочным или грушевым пюре, сегодня на обед ели кролика, еще желток через день и теме творог 2 раза в неделю. а еще мы очень полюбили березовый сок)

Картофель и кролика сама готовишь или баночное даешь? По сколько желтка даешь за прием?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, да сама готовлю, кролика с кабачком из банки смешала сегодня. крола купили у соседа по даче, конечно с магазинным не сравнишь. 1/2 перепелиного желтка добавляю в кашу через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...