Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

А мы вместо всех предложенных каш,решили есть мамин суп)))) может ей преснятина эта не нравится просто?

 

Катрин,спс за разьяснения про сок,теперь его сама выпью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы едим кабачок, брокколи и цветную капусту, тыкву чуток и редко (на чуток не сыпет, если много скушает - высыпет), картошку. Из каш рисовую только пока - вообще не крепит, какает жидко до сих пор. Кашу мешаю с яблочным или грушевым пюре. Еще пару каш введем и будем пробовать кролика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместо всех предложенных каш,решили есть мамин суп)))) может ей преснятина эта не нравится просто?

 

 

а суп ты сама ела когда интерес проявился ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ели пюре картофельное с рыбкой тунец,ну так вроде и понра...так что у нас теперь меню поразнообразнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все из банок тока едим, ВСЕ!!! кролика купили у знакомых, сварила проблендерила а он на него прямо рвотный рефлекс((( а из банок тока так уплетает... И картошку и маркошку свою не ест, вот жеж привереда то!!! Вот сиди и думай чем его накормить, если ребетенок и смесь толком не пьет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я уже писала об этом) Разные детки детки бывают, кто-то не ест баночное, а кто-то только его и ест. Будешь по чуть-чуть в банки добавлять своего и потихоньку переучишь потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я надеюсь, а то сильно по семейному бюджету эти банки бьют( я хоть думала своя картошечка, капусточка, морковочка, а он вон какой безобразник!!! А кролик то какой вкусный мама сварила, а он ни в какую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я кролика разбавляю с овощами из банки, едят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня давала сыну пюрешку Спеленок тыква+яблоко. По вкусу мне оч понра, сладкая-сладкая, как десерт давала. Первый раз видела, чтобы сын так широко рот раскрывал)) баночку опустошил за пару минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас окончательно обсыпало((( и теперь хз на что(( по ходу на кабачок.... Сегодня дала фрутто-няню кабачок-брокколи в обед, вечеров вся попа и спина в мелкой красной сыпи, и бляшки на ногах усилились(((( Либо на мою жрачку в виде свежих огурцов.... Блииииин... Чем кормить теперь? Она броколли уже видеть не может....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю,как же все индивидуально. Кому что идет,с чего начать и сколько кушать.

Мы из фруктов едим яблоко натертое,банан в ниблере,и грушу. Баночные пюрешки не признает. А вот кашки детские кушаем,рисовую игречку Беби, мультизлаковую хаинц печеньки детские тоже.

Да,кстати,кукурузную Любовь:-) я варила 40 мин,но у меня крупа мелкодробленая, мы кушали,но я ее дополнительно через сито протирала.

 

Еще мы едим картофельное пюре, рисовый супчик или лапшу на курином бульоне,можем и овощной суп.

В добавок пробуем все почти с общего стола,вот сейчас кашу пшенную я ела,так она выпросила тоже,хотя до этого поела сво рисовую. Но у мамы в тарелке то вкуснее видимо)

 

Желток вот думаю какой давать, покупать перепелиные или лучше от куриные,но свои? Я все таки знаю,чем кормлю кур)

 

Еще,а кто нибудь кашки фрутто-няня давал готовые? В таких пакетиках как сок продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я кролика разбавляю с овощами из банки, едят...

ну так пробовала, разбавляла Спеленкиным кабачком, ни в какую((( тока банки...

Карапузина_Мама, ну подожди пока вся сыпь пройдет,и можно например тыкву попробывать) Спеленок мне тыква очень понравилась) ну и сыну тоже)))

 

Anna_Ki, мне кажеться лучше свои куриные, ты и правда ведь знаешь чего курочки ели))) Мы вот у соседки взяли 2 яичка на пробу, если что будем у нее покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., моя тоже хорошо ест тыкву-яблоко, яблоко-морковь) Я еще в них добавляю кабачок и гречневую кашу, которую просто так никто не ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а сколько перепелиное яйцо варить надобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, куриные яйца опасные сальмонеллезом, этим от перепелиных и отличаются. Если уверена, что его негде подхватить,то можно и от своих кур давать.

 

девочки,а сколько перепелиное яйцо варить надобно?

 

Насколько я знаю варить столько, чтобы сварились вкрутую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а ты все супы в блендере перемалываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педя тоже рассказывала про мясные бульоны,но чето я не хочу еще такое давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  мамочка, вы там с огурцами поосторожнее! Плюшку нашу не травите!

Свет, нас тоже на кабачек высыпало и на тыкву тоже пятнышки проявились, ребенок кроме брокколи тоже ничего не переносит, я уже пару дней не даю, только сися, пусть немного отдахнет от этой вонючки, думаю может нам каши попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а ты все супы в блендере перемалываешь?

 

Ну так то через чесночницу выдавливала) ей ж немного надо пока. А так да,блендером можно

 

Anna_Ki, куриные яйца опасные сальмонеллезом, этим от перепелиных и отличаются. Если уверена, что его негде подхватить,то можно и от своих кур давать.

 

 

 

Насколько я знаю варить столько, чтобы сварились вкрутую.

 

Про салмонеллез понятно, я брала породу кур,которые считаются не болеют салмонеллезом. Насколько это правда хз,т.к это французы так думают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала малой курагу в ниблере сеточном. Одну штуку замочила в кипятке минут на 10, потом надрезала вдоль наполовину, вывернула наизнанку (внутренняя часть мягче) и отдала)

Ксеньке понравилось, что и понятно, сладкое же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а что вы едите? У нас на брокколи экссудатиный диатез (щеки краснючие) был, кабачок не ест нифига, цв.капусту тож не любит, плюс крепит от нее. Я плюнула и, не смотря на возникание со стороны свекрови, ввела морковку, тыкву, они сладкие, мешать можно с др овощами, их хорошо ест и реакции нет. И потом ввела яблоко, грушу и чернослив (даю с кашей, потом чуть так, без всего). Ок все. А то меня от одного кабачка и цв капусты саму колбасит уже!

 

Anna_Ki, я давно на нее посматриваю, но она ж молочная, поэтому нет*( молоко ж ближе к году можно...

 

А, я биотворог Тема давать же пробовала, ел с удовольствием, реакции не было. Попробую сегодня чуть еще дать.

Надоели мне что-то эти рекомендации ВОЗ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал зеленый горошек? Вчера со своей тарелки давала - понравилось. Вот думаю завтра-послезавтра приготовить с кашкой какой-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Яна есть с удовольствием хипповский горошек. Даю сам по себе, один. Ничего пока ни с чем вообще не мешала ни разу.

 

Морковку кстати давала на днях первых раз, щеки были красные сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., так и каши сухие молочные.... мы вроде ниче,едим. Хотя сама я варю всегда на воде,молочные не ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас высыпало на агушковский творожок, прям прыщики на лице выскочили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...