Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Anna_Ki, я свои яйца не даю из-за аллергии, покупаем перепелиные, а так если аллергии нет, то лучше свои конечно, только варить их все равно надо минут 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я биотворог Тема давать же пробовала, ел с удовольствием, реакции не было. Попробую сегодня чуть еще дать.

Надоели мне что-то эти рекомендации ВОЗ :Crazy:

вот жеж ты мать даешь, а мне говорила что Тему НИКОГДА ни за что давать бы не стала :malicious::Crazy: я уж в тот момент чувствовала что какой то отравой ребетенка кормлю :confusion:

 

Девочки а яйцо давать тока желток, а белок? У меня знакомые делают типа глазунью ребенку, они конечно с молоком, а если так например в мультиварке, смешать белок и желток и потушить-пожарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на белок аллергия часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, яичный белок - сильнейший аллерген. Даже не страдающих аллергиями детей может высыпать, что в свою очередь спровоцирует нехорошие последствия (например, появление аллергий на что-нибудь еще). Вообщем не рекомендуют экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, покупное давала или сама делала?

 

Катеныч, я старшему белок стала давать только после года, в 1,3 где то даже.

 

Девочки, а кто творог ввел. Как давать начинали? Сразу каждый день или через день?

Сегодня хочу дать после сна. Наварила уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, а как ты творог наварила, расскажи, а то магазинный боюсь давать?

 

А и еще девочки а желток как просто пустой давать или смешивать с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, детский кефир налила в баночку от детского питания. И поставила на водяную баню. Минут 15 и готово. Творог отделяется. Девочки некоторые знаю еще сметану добавляют. Но я так старшему делала и сейчас так же сделала.

Старшему я брала вообще обычный кефир, не детский.

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал зеленый горошек? Вчера со своей тарелки давала - понравилось. Вот думаю завтра-послезавтра приготовить с кашкой какой-нить.

 

Мы ввели горошек Герберовский. Джессика кушает с удовольствием. Никаких реакций на эту "музыкальную пищу" не заметила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, желток добавляю в кашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  ой, Наташенька, простите уж меня грешную))) больше никаких огурцов)))

Каши реально попробуй, мы рисовую любим очень с яблочным пюре. По ходу сейчас только ее и оставила, ну и сися)))

 

 

Катеныч,  на тыкву и на морковь сыпет нас пока((( вот и озадачилась я....

 

.::Pu$$yc@T::.,  фрукты я тоже даю с кашами, вроде все ок. На кукурузную сыпануло толко. Я из-за овощей переживаю... На тыкву и морковь сыпет. А от брокколи и цв.капусты нас обоих уже тошнит((( одними ж фруктами и кашами питаться нельзя? Или можно? Просто Полина -очевидная сластена, все, что сладкое - метет просто, а остальное..... Прям буэээээээ делает))))

 

Пиона,  творог я начинала вводить по 0,5 чайной ложки, смешивала с фруктовым пюре. Хотела давать дважды в неделю, но так и не ввела толком, сейчас нас обсыпало, и творог я ваше боюсь давать. Так что потом буду вводить сначала)) читала, что его можно 2-3 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я каждый день старшему давала. Вроде как его 50 гр в день можно. Еще неясно будем ли мы его вообще есть:-D :-D :-D

 

пробовала как то давать пюрешки фруктовые которые с творогом якобы, вообще на дух не переносит их. Так может и мой самодельный не будет:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, как говорит комаровский , разнообразное питание -это когда ребенок ест 1 кашу, 1 овощ,1 фрукт и 1 вид мяса. И если все это у вас есть - это здорово. Гонки за 10 овощей,фруктов и каш никому не нужны в таком возрасте.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну и мы отчитаемся)

Кушаем кабачок, брокколи, цв. капусту снова начали (уже вводила, 3 дня поели и я ее убрала чтобы кашу ввести)

Из каш гречка и кукурузная

Фрукты: яблоко, груша, чернослив банки

Еще добавлю тыкву, морковь и рисовую кашу, персик, банан и наверное до 9 месяцев не буду новое давать.

 

Помогите посчитать.. если я на 100 мл воды развела 3 десертных ложки (это наверное грамм 30-40 каши?), плюс во время кормления выпили 20 мл воды, плюс пюрешку грушевую слопали 40 гр.. Это мы всего 180 скушали? Правильно же я считаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, 150 мл воды+3 ст.л. сухой каши выходит около 170-180 грамм каши. Я теперь с весами, взвешиваю каждое кормление малявкино, сколько развела и сколько съели.

 

почему 100мл+3 десертных=30-40 грамм? 100 мл воды=100 грамм воды. 1 ст.л. каши весит около 6-8 грамм. Вот и считай. Готовой каши у тебя вышло около 110-115 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новое ввожу отдельно от старого ))

Т.е. творог, например - его планирую давать на полдник, т.е это должно быть отдельное кормление, поэтому посадила первый раз, дала полложки и все, больше ничего и ни в коем случае ни с чем не смешивала. На второй день ложку-1,5, дальше на третий день он ей стал не оч мил )) потом дня 4-5 она ела по 3 ложки максимум, кривила личико и ее передергивало аж ))) но до этого я прочитала в книжке, что чтобы ребенок распробовал, он должен попробовать это 15 раз! Так я и решила действовать )) через 7-8 дней Настя стала охотнее открывать ротик на творожок и сейчас уже который день спокойно съедает 50 положенных грамм. Когда я поняла, что творог мы распробовали, только тогда я добавила в это кормление фрукты. Но не смешиваю с творогом, а даю после творога.

Также ввожу новые овощи - полложки перед остальными овощами, потом ложка и т.д. Что-то вводится оч быстро (например кабачок и морковка), что-то нам не сразу нравилось (цв. капуста и тыква), но обязательно давала перед уже введенными овощами пробовать то, что ввожу, не смешивая ни с чем. Сколько съела, столько съела, дальше докармливаю уже полюбившимися. Новый овощ не ввожу пока не распробует этот.

Не знаю, может сумбурно написала, голова не варит совершенно сегодня )) но может кому-то понравится...

Просто старшей я старалась именно впихнуть как можно больше - я смешивала, отвлекала, игралась..... В этот раз решила действовать по-другому (конечно же идея пришла из прочитанной, но еще не дочитанной книжки )) ) - надо познакомить ребенка с разными вкусами, дать время распробовать все, развить в ней аппетит и интерес к новой еде )) слава Богу есть сиська и ребенок в любом случае не останется голодным ))

Если и этот подход не сработает и у меня будет 2 неедяки - я повешусь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рационе:

овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи

каши: рисовая, кукурузная, гречневая

фрукты: яблоко, чернослив

 

На очереди по введению груша и наверное тыква, мясо планирую после 9ти месяцев, ближе к 10ти

 

Завтрак: Каша 170-180гр. +50 фруктового пюре, иногда вперемешку, иногда по очереди + грудь и +40-50мл сцеженного из бутылки, итого на завтрак примерно 300гр,

обед: овощи 120+ грудь и бутылка 60-70гр, итого 220-240гр

ужин: только грудь и бутылка 90-100гр

перед сном тоже грудь и бутылка 120-130гр

ночью 2 раза грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  ну по такому раскладу - у нас разнообразное питание))) я просто боюсь, даже не боюсь, а почти уверена, что каждый день есть брокколи - ребенку надоест. И какое тут разнообразие вкусов?.....

 

@Alena,  возьму на заметку твой метод))) у моей неедяки пока полюбившихся овощей нет((( только тыква, на которую сыпет(( поэтому приходится смешивать и "дурить" черносливом, чтобы накормить... А сиси я боюсь уже мало в этом возрасте, чтобы наестся в обед... Но теперь буду пробовать давать по 15 раз.. А ты как делаешь? У нас вот так например, даю первую ложку, ее аж передергивает и она делает бррррр))) даю ей время отдохнуть-забыть, снова даю ложечку, чуток берет, ну максимум съедает 3 ложки... Дальше я начинаю "дурить" и кормить в перемешку с любимым черносливом... Что посоветуешь? Просто скормить 3 ложки и отстать от детя до следующего дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, нет, даешь сколько съест, а дальше не смешиваешь, а просто докармливаешь черносливом или чем-то, что уже едите.

Я дольше всего цв капусту вводила )) мы ей плевались дней 10! Я уже думала все, метод не работает, капуста ей не нравится.... да и так хотелось уже что-то помимо кабачка ввести! Но потом оппа и съела полбанки! Думала просто совпадение, может голодная или настроение хорошее, но и на след день - съела нормально ))) сейчас даже не пойму, что ей нравится больше ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  блин, у нас проблема в том, что введенные только брокколи и цветная капуста, но ни то, ни другое ей не нравится(( ну съест она три ложки, я ж не могу ее ежедневно (10 дне:-)) докармливать 100 гр чернослива... Попка слипнется))) вот я получается, что мне докармливать нечем, кроме сиси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала отказывается от гречневой и овсянной каши без молочной,а так хорошо ела.

Девочки а кукурузная каша какой фирмы есть,что то в близлежащих магазинах найти не могу.Хочу попробовать может начнёт есть.Или переходить на молочные каши???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я Беби брала кукурузную. Еще брала просто кукурузную кашу быстрого приготовления измельченную. А сегодня приготовила обычную кукурузную кашу - скушала нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ООО спасибки. Что то я про хлопья эти забыла...Я ведь Каролине их тоже давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе объемы по каше, наша разведенную столовую ложку еле съедает ((( эх...

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рационе:

овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи

каши: рисовая, кукурузная, гречневая

фрукты: яблоко, чернослив

 

На очереди по введению груша и наверное тыква, мясо планирую после 9ти месяцев, ближе к 10ти

 

Завтрак: Каша 170-180гр. +50 фруктового пюре, иногда вперемешку, иногда по очереди + грудь и +40-50мл сцеженного из бутылки, итого на завтрак примерно 300гр,

обед: овощи 120+ грудь и бутылка 60-70гр, итого 220-240гр

ужин: только грудь и бутылка 90-100гр

перед сном тоже грудь и бутылка 120-130гр

ночью 2 раза грудь

вот это у вас порции, мой кашу то 150-170 с утра еле сьедает))) я и то думала что его перекармливаю)))

 

А мы почти все едим, у нас не сыпет тттт))) Вот тока желток и творог еще надо ввести, а так вроде все что мы едим он по отдельности попробывал... Фрукты, оаощи, и мяско...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну кто-то уже и кашу с сухофруктами ест и ниче)) я не хочу торопиться с молочкой потому, что у Платона реакция на поедание мной молочки была. Правда, он ее перерос, но я побаиваюсь

Катеныч, дело в том, что я пошукала в наших магазах, есть только Тема и Агуша. Но Агуша с добавками, а Тема был классический, без всего. Да и я себе его на пробу брала, вы тут нахваливали)) а Платошику половинку чайной ложки дала)) биолакт тож себе на пробу взяла)

 

Перепелиные желки еще менее аллергичные, потому и с них рекомендуют.

А яичный белок вообще никому есть не рекомендуют, там содержится аведин, который препятствует усвоению витаминов, выводит полезные вещества из организма. Даж собакам есть его категорически не советуют :malicious: полезного в нем ничего и нет особо)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...