Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., да вот и в наших магазах кроме Темы и Агуши ниче нету, между ними я Тему выбрала, хотя и Агуша есть классика, но я лучше Тему))) Блин а про белки первый раз слышу, вот как страшно жить(())

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alena, хороший метод у тебя. Мне нравится. Жаль, что раньше я о нем не знала. Как то сумбурно я все ввела. Сама жалею теперь. Не ест ни чего почти. Попробую руководствоваться твоим опытом в дальнейшем.

 

Вчера творог дала. Сразу скривился. Потом рот на замок. Через минут 10 еще попробовала предложить, съел ложечек 5 кофейных по полложечки или меньше даже. На мой взгляд я переварила может его, крупинок много было. Сегодня еще предложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у вас порции, мой кашу то 150-170 с утра еле сьедает))) я и то думала что его перекармливаю)))

Ну он ночью мало кушает, грамм по 30 наверно почмокает для приличия и дальше спать) поэтому у нас считай после 22 вечера след. прием пищи в 11 утра, голодный, вот и съедает много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, а мы утром едим в 6-7 смеси 180 гр. тока, а потом кашу в 10 утра, и то иногда не особо с аппетитом, у меня ребенок малоежка-привиреда!!! Откуда силы берет, ведь весь день гоняет по квартире как заведенный :sorry:

Девочки у меня вопрос...распишите плиз как кто по часам кормит и скока грамм и чего...А то я вот понимаю что мясо с овощами это еда, а вот вечером ну никак не придумаю чем накормить по сытнее, мне кажеться пустыми овощами и фруктами он не наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, 9-00 - каша 100-150 грамм (сколько съест) + гр. молоко.

13-00 - овощи (50-100)+мясо (50)+груд.молоко

17-00 - каша (150)+фрукты(сколько впихну)+гр.молоко.

20-30, 23-00, 02-00, 06-00 - гр. молоко.

 

В перерывах может хлебец пожевать, сладкий перец, яблоко или грушу. Иногда даю со своей тарелки что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  06.00-07.00 - гр. молоко

09.00 - каша с фруктовым пюре (100-150 гр как когда), грудь может взять в 10.00-11.00

13.00-14.00 - овощи (с боем и бубном 80-100 гр), грудь может взять, может нет.

17.00-18.00 - каша с фруктами (80-100 гр)

20.00-21.00 - гр.молоко

00.00-01.00 - грудь

03.00-04.00 - грудь

 

В перерыв вода, бублик посмоктать может, яблоко или грушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,

в 7.00 смесь 210гр,

в 11.00 овощи+каша или просто овощи 120-130гр+смесь 90-100гр.

в 15.00 фрукты (иногда с кашей) 120-130гр +смесь 90-100гр.

в 19.00 фрукты (не всегда) + смесь

в 23.00 смесь

 

В дальнейшем планирую кашу или творог давать с фруктами, а овощи с мясом)

Между кормлениями могу дать яблоко, курагу или хлебец (недавно начали).

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, по граммам расписала, в по времени у нас завтрак (каша+фрукт. пюре) 11.00, обед (овощ. пюре) 15.30-16.00, ужин 19.00, перед сном 22.00, ночью "перекусы" примерно в 3 и в 6. т.е. прикорм у нас только на завтрак и обед, в остальное время только молоко, в перерывах изредка даю яблоко в ниблере и пьет водичку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, в 10.00 каша (кукур+чернослив, рисовая+тыква) 130-160гр

в 11-11.30 грудь на сон

в 14.30 творог (50) + фруктовое пюре (70-80)

в 16.00 грудь на сон

в 19. 00 овощи 130-150

В 21 грудь на сон

в 1-2 и в 6-7 грудь

 

Чуть позже начну убирать грудь и переделаю режим ))

в 9.30 каша

в 11 грудь

в 13.30 овощи или суп

в 17.00 творог с фруктами

в 20.30 каша или потом овощи с мясом на ужин

в 21.30-22 спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Карапузина_Мама, Katrin//, Sweetheart_1908, @Alena, спасибо девочки, так оперативненько все расписали :flower: , НО есть одно НО, мы не запиваем пюрешки смесью, просто не пьет потом и усе тут, и вот я думаю наедается ли он?

У нас в 6-7 утра смесь 180 гр.

В 10 утра каша 150-170 гр.

В 14 часов мяско 100+ овощи 80

В 18 часов овощи 120+ фрукты, либо Спеленковские там смесь творог яблоко либо банан+персик+сливки, либо творожок Тема 100 гр.

И в 21-30 где-то смесь 210 гр.

Как думаете может чего-то добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  сто пудов добавить воды)))) я думаю, голодный деть всегда об этом сообщит, а вот жидкости ему добавь точно. Как у вас с покаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, по объему вроде нормально, а по поводу воды тоже бы добавила или компот какой-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, не много мяса для такого малыша? 100 грамм, ежедневно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду то мы пьем я просто не написала, много, даю переодически)) и с покаками нормально, тттт)))

Юль, а про мясо мне наверное адресовано? И нет не ежедневно, могу сама банан с грушей и печеньем сделать, и овощи, а я не знаю чем заменить чтоб посытнее, смесь то не ест...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ого, много мяса. Я не больше 50 даю, хотя готова и 200 съесть (нравится мяско малой). С таким количеством мяса естественно сытый ребенок будет. А пить что-то даешь?

 

А я овощи с мясом смешиваю. Просто овощи не очень любит. А вот с мясом или с кашей на ура идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да именнно с овощами и смешиваю, он все сьедает, он оооочень подвижный стока энергии расходует вот я и думаю что 100 гр. нормально, нее? а про воду да я даю))) просто пустую воду не компот не чай)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ага,тебе,че-то я не туда нажала)))

для ребенка много это, взрослый-то 200 грамм в сутки в среднем должен съедать,а тут ребенку с мизерными размерами жкт столько.

я читала что 40 гр дают.

 

Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д., к десяти месяцам ребенок может получать 40 г мяса, к году – 50-70 г. Помните, что 100-200 г мяса в день – это норма взрослого человека. Ребенку неполезно увеличивать кол-во мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такой же режим питания,ночью 2-3 раза грудь.сисю любит и не на что не променяет. Сегодня попробывала доча моя кефир сначало не очень а потом потянулось за добавкой. Давала обычный свежий кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а у нас без смеси ни одно кормление не обходится, в обед едим мясо+овощи 200 и обязательно смесью запивают 100 и на ужин кашу 200+ смесь 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и фишка, чем накормить ребенка, если везде написано что до года смесь или ГВ основа, который смесью то не запивает ничего :dash_kolob_girl: Вот поэтому и мясо по 100 гр. не знаю если б не мясо мы б ваще не попровлялись...нас даже каша не особо прибавляет... я уже всю голову сломала чем его накормить!

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну ты вес хочешь нагнать или на почки дать нагрузку мясом в кол-ве взрослого человека ? ) у вас что дистрофия ? )))

добавь каши на ночь. если набора не будет - значит особенность такая набора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и фишка, чем накормить ребенка, если везде написано что до года смесь или ГВ основа, который смесью то не запивает ничего :dash_kolob_girl: Вот поэтому и мясо по 100 гр. не знаю если б не мясо мы б ваще не попровлялись...нас даже каша не особо прибавляет... я уже всю голову сломала чем его накормить!

та же проблема ,смесь вообще не ест,с 4 х месяцев мучаюсь, кормлю во сне, может это и не совсем правильно, но выхода нет...даже если будет голодная голодная, все равно не будет смесь есть.. прикорм немножко облегчает жизнь, но все равно тяжко. Так что, девочки, радуйтесь, у кого детки хорошо и много едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на индюшатину нас высыпало. чем заменить? (только кролика не предлагайте).

а может она просто не готова еще к мясу, а я в погоне за весом ей попыталась всунуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), телятину-говядину. Я покупаю говядину хаме. Кушает на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, растительное и сливочное масла кто-нибудь добавляет в пищу малыша? И в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...