Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Девчат, растительное и сливочное масла кто-нибудь добавляет в пищу малыша? И в каком количестве?

я добавляю пару капель оливкового на одну порцию овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

roza_roza_man, тоже добавляю в овощи оливковое 2-3 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну про каши понятно, а чем в обед накормить, овощи пустые, он и 3 часа с них не выдерживает? И дело то вообщем не в весе, а вот что пустые овощи то это еда разве, он стока двигается, мне кажеться ему этого не хватить....

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  курятина, поскольку говядина и телятина еще более аллергена, чем индюшка.. А вобще, может и правда, рано. Индюшка в приниципе низкоаллергенный продукт.

 

roza_roza_man,  добавляю оливковое в овощи, 3-4 капельки на пррцию.

 

Катеныч,  слушай, у вас в принципе, просто уже взрослое меню. По сути к такому меню (смесь или грудь только утром и вечером, ночью) дети по идеи должны прийти к году-году и 2. Ну ранний у тебя ребзь, он пришел к нему раньше. "Несъедаемую" положенную смесь днем, я бы восполнила молочкой (если у вас нет аллергии на нее). Молочные каши, творожки, кисломолочка, с 8 месяцев можно йогурт, у Хуманы есть молочные десерты. Мяса и правда, много. Даже в год-полтора - потолочная доза 50-60 гр, остальное овощи. Добавь картофель к мясу. Теже бобовые очень питательны (горошек зеленый, фасоль стручковая). Словом, я бы не парилась, что деть голодный из-за смеси, а просто посоветовала бы тебе сбалансировать его питание с учетом ЕГО меню (без смеси), посоветуйся с педиатром еще, может, подскажет чего умного)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я полностью ППКС с Карапузиной Мамой. добавить нечего ) Добавь бобы действительно, они оч питательны, там много растительного белка,но они легче усваивается и не дает такой нагрузки на организм. Но только при отсутствии газов конечно же на их.

 

Говядину кстати я давать вообще не буду, самое вредное мясо. Даже без антибиотиков и гормонов - говяжий жир липнет к сосудам как никакой другой ( свиной так не липнет) и приводит к плохим процессам в кишечнике - это медицинский факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож говядину давать не буду. Сын кстати тож перестал ее есть. Теперь говядину ест только муж.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Карапузина_Мама, спасибо. Задумалась..... может подожду недельку и снова индюшатину предложу :think1:

 

Девчат, растительное и сливочное масла кто-нибудь добавляет в пищу малыша? И в каком количестве?

оливковое в овощи капель 5-7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица, кстати, тоже аллергенна. Так что остается, кролик, индюшка, нутрия, телятина и нежирная свинина (что-то раньше, что-то позже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепелиное мясо можно давать деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепелиное мясо можно давать деткам?

нужно :)

 

Про жир "липнущий" к сосудам первоапрельская шутка по любому :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а вы что из прикорма едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ух ты, пераноидальные цитирования продолжаются, ну надо сказать что про картошку ядовитую все тоже тихо поржали, но тактично промолчали.

под жиром имелся ввиду холестерин, смейся на здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Юлёчек_rzn, спасибо девочки за советы, коллективный разум это круто :flower: А то у меня ум за разум заходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё о мясе даже и не задумывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде тоже наладили прикорм (ттт)

с утра кашка кукурузно-рисовая на воде - делаю 120 гр, сьедает грамм 80.

в обед - овощи (картофель,морковь - варю + куриное филе 30-40 гр обжариваю на сковороде без масла, всё блендерю с водичкой из овощей)

полдник - либо банан,либо пюре банан/персик,либо яблоко жёлтое.Сегодня дам тыкву(на пару)

ужин - (перед сном) кашка 120 гр.Сьедает всё + грудь

 

Грудь берём перед засыпанием.

Из питья водичка, заваренный чернослив, ромашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про холестерин в говядине, тоже читала, что в этом плане лучше нежирная свинина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а вы что из прикорма едите?

овощи (брокколи, кабачок, тыква) по 120 гр на кормление, каши ( греча, кукуруза, рис, ввожу овсянку) из фруктов яблоко только. Вот хочу ввести мясо и желток.Папа занялся перепелами уже в инкубаторе яйца, скоро цыплята будут. 3 клетки по 90 шт приготовил :)

 

Katrin//, холестерин это основа стероидных гормонов, строительный материал клеточных мембран и детям он просто необходим, лишний выводится с желчью.

Взрослым просто меньше нужно. Если в организме нет дисбаланса то любое количество холистерина не вредно, а при нарушениях, наследственной предрасположенности и от минимального количества может развиться атеросклероз, а также он может развиться и у людей с нормальными цифрами холестерина крови, именно поэтому есть различные теории развития атеросклероза и нет единого мнения насчет этиологии этого заболевания.

А насчет полезности различных сортов мяса глупо судить по жиру животных только. Телятина например очень даже полезное мяско :)

 

 

А в свинина лидер по возможному содержанию гельминтов, может поэтому нет детского питания со свининой?

 

Юля рязань, я не обижаюсь и смеюсь от души, твой день сегодня! Парамедицинские факты тебе прощаются, ты же не врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а мясо какое будешь вводить? мы кролика едим уже неск дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вы же у знакомых покупаете, а у нас таких нет :(

А так бы тоже ввела.

Хотела с баночных семпер мяса, только чистого мяса в магазины к нам не привозят, где искала...все в смесях с овощами, что не очень удобно, т.к дозировать сама хотела.

 

*av*, ты сама готовишь? Как? Опиши процесс пожалуйста, сколько вымачиваешь, варишь не меняя воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, нам педиатор говорила баночное давать, я почитала состав, там везде добавки, более менее нормальное от 80р банка, ну нафик...

кролика муж разделал на порционные куски, весь жир срезал, по пакетикам в морозилку, я не вымачиваю, варю на раз 40 минут как закипит, воду сливаю и в блендер, потом смешиваю с овощами из банки.

я сама люблю супы и без мясо не могу, заморачиваться меняя несколько раз воду не вижу смысла, к году хочу им варить супчик с овощами в обед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ИВ, сколько раз в сутки вы даете только смесь?Если объемы прикорма (овощи, каши) доведены до 150-180 гр, ведь можно смесь не давать запивать?

Варя сейчас кушает смесь ночью (1-00), утром (8-00), вечером (20-30). Каши гречневую или рисовую утром (11-30) с тыквой или морковкой (чистые никак не хочет), овощи в 15-30, вот добавила пару дней назад к ним кролика из банки. Понравилось) Но хочу тоже сама готовить его. На полдник даю банан или яблоко (не баночные) либо из банок иногда пюре.

И еще, картошку в каком кол-ве стоит давать деткам?И вообще стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, мы в 6, 10, 22 едим только смесь, в 14 и в 18 овощи с мясом и кашу запиваем смесью, иначе не наедаются, объем получается 250-300 в совокупности, такие проглоты стали) картошку едим пару раз в неделю по 50гр добавляю в овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, спасибо)ну моя девчушка наедается;)то есть смесь дают, если дите просит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали опять кашу нормально есть.Я раньше делала гусьтенькую и она отказывалась,аи сейчас стала делать редкую.кушает с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча пока болела или зубы резались не знаю, не выяснена причина температуры не ела вообще прикорм. Сейчас вроде по чуть чуть аппетит возвращается.

Утром у нас в 9-10 гр80-100 рисово-кабачковая каша +грудь

в 11 фруктик банан., яблоко +водичка

обед в 13:00 80гр овощей+40гр кролика или индюшка...+грудь

15:00 снова фруктик слива...чернослив.. +вода

17:00 грудь

21:00 гречка + грудь и сон

 

Брокколи, морковь, цв капусту делаю сама из замороженных покупных...которые в пакетах продаются. Остальное баночное. Раз в неделю даю 50гр творога. Хочу ввести желток. А потом стручковую фасоль...тоже купила в пакете. Как удобно из заморозки готовить...вытащил..на пару 30 мин...разминаю вилкой или в блендер.

 

*av*, А как ты вводила желток перепелиного яйца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...