Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

*av*, Насть, как вы разделываете кролика на порционные куски? То есть совсем маленькие кусочки так, чтобы только на один раз хватило? Соль добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

roza_roza_man, кролик сам по себе соленый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, варю 20 минут, сразу по 1/2 через день в кашу, он и так маленький

 

roza_roza_man, ну да, маленькими кусочками, в готовом виде грамм по 50 каждому получается, не солю, до года не планирую давать соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс по кашам) 40гр с овощами или фруктами нормально съедается, гречка с овощами, рис с фруктами.

Фруктовые пюрешки стали брать с тетрапаке, они дешевле банок и объем больше - 125гр.

Только надо смотреть состав, у некоторых в составе сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, обЖариваешь???? разве можно жариное таким деткам..вроде ка квсе на пару вареное дожно быть

 

*av*, сколько раз в неделю мясо даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, каждый день в обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, у вас давно отсутствует ночное кормление?

Мы до сих пор в 3-4 утра едим, хоть и ложимся поздно, кушаем в 22 часа последний раз. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  а у нас минимум 2 ночных кормления, кушаем перед сном 20.00-21.00, потом 00.00-01.00, потом около 03.00, а потом в 06.00-07.00... Так что вы не одни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя до сих пор ночью ест, на ночь в 23.00, а потом в 3-4 утра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  я тоже спеленок в тетрапаке беру, фрукты и кабачковое пюре)))

 

//Svetlana1981, обЖариваешь???? разве можно жариное таким деткам..вроде ка квсе на пару вареное должно быть

Отвечу за Свету)

Это не обжаривание, а тушение. Так как без масла...что на сковороде, что в кастрюле/сотейнике без масла - то же самое тушение))

Я так овощи делала, только Тимур не ел. Тыкву также буду делать, а то она у меня протертая в мясорубке, на пару не приготовить, если только в ситичке.

 

 

А сколько можно каши в день давать? Смотрю многие кашку на ночь и утром. Мы пока только на ночь гречневую 100 грамм.

Поскольку мы неделю назад сделали прививку, то ничего нового пока не даю.

Наш рацион:

10-11 грудь

14-15 овощное пюре 150 грамм и вода.

18-19 грудь

22 каша гречнева 100 грамм с фруктовым пюре иногда (чернослив, яблоко) и грудь.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  она у меня кушает ночью, я просто не писала...на часы не смотрю...даю грудь и дальше сплю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Пельмяшка, мы тоже по ночам 2 раза кушаем...1 раз- в 2-3 часа и второй раз утром в 5-7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки... А мы каждый час-прсыпаемся на поесть, было пару ночей когда раза 3 просыпалась, так я их вспоминаю как самые чудесные ночи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сколько раз в неделю мясо даешь?

Наш педиатр говорит, что мясо можно каждый день давать, а рыбу два раза в неделю и в тот день когда даешь рыбу, мясо не давать и так до года. А после года можно в один день и мясо, и рыбу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр говорит, что мясо можно каждый день давать, а рыбу два раза в неделю и в тот день когда даешь рыбу, мясо не давать и так до года. А после года можно в один день и мясо, и рыбу.

о, рыба. Я о ней даже и не думала еще. А какую вообще рыбу вводить и когда? кто знает, просветите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, рыба. Я о ней даже и не думала еще. А какую вообще рыбу вводить и когда? кто знает, просветите.

Педиатр советовал начинать с нежирных сортов - треска, хек, пикша.

 

Karmela, А по срокам введения рыбы, через месяц-полтора после мяса. Хотя может все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, воз вроде с 10 мес рекомендует, если поеду в ульяновск, то начну с судака, его там свежего завались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, мы тоже очень часто едим,правда я бы не сказала что едим,так пару причмоков и на боковую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, я то дважды даю кашку в день, то один раз, кушаем гречку и рис. То смешиваю с черносливкой, то со смесью. Вот стала давать еще грушевое пюре с кашкой , не пойму реакцию.

 

Девочки, никого не сыпало на грушевое пюре деток? У нас появилось на щеке и на ножке по 2 бляшки, не пойму на что, последним вводила грушевое пюре. Правда еще давала раз пососать свежую грушу в ниблере.

 

Кстати искала в магазинах силиконовыйниблер, не могла найти, потом заглнула в отдел где продавалась продукция Сочи-2014 и там ниблер такой, взяла, еще не опробовали его. И намного дешевле фирмы, которую я видела в инете.

 

Ох девочки... А мы каждый час-прсыпаемся на поесть, было пару ночей когда раза 3 просыпалась, так я их вспоминаю как самые чудесные ночи )))

 

У меня так было со старшим, я его кормила грудью до 1,2 , пока не забеременела и вот в течение всего этого года ночью он был на подсосе все время, это было просто ужасно тяжело, еще по большей части кормила под конец одной грудью, так как в ней было всегда очень много молока и он ее оюбил и получалось, что всю ночь я спала на одном боку из за этого. В один прекрасный день меня скрючило и я не смогла разогнуться, каждый вздох давался с болью, так промучалась несколько дней, более менее было только в позе , наклонившись на стол руками, потом повез меня муж к врачу, тот все исследовал, делала и рентген, в общем диагноз остеохондроз из за долгого нахождения в одном положении.

PS. Извиняюсь за отступление от темы, просто как вспомню.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я грушевое пюре бабушкино лукошко в кашу добавляю, без аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр советовал начинать с нежирных сортов - треска, хек, пикша.

 

Karmela, А по срокам введения рыбы, через месяц-полтора после мяса. Хотя может все индивидуально.

 

Кстати нам наш аллерголог- иммунолог говорила, что если деть аллергичный ( а так же детям до года всем) нельзя давать треску, так как в ней вещество ( забыла), провоцирующее высыпания у деток

 

мама малышей, я грушевое пюре бабушкино лукошко в кашу добавляю, без аллергии

 

Здорово, я вообще очень за вас рада, что эти злосчастные высыпания прошли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, любая рыба считается гистаминлиберирующей ( к таким продуктам относится шоколад еще, орехи и цитрусовые) , аллергикам после года ее вводят.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать про наш прикорм. Я все ждала ждала когда же у нас щеки пройду. Плюнула потом на это дело. Давала кашу гречневую. Неделю ниче, к концу недели красные щеки. Ну это у нас стандартно проявляется через 5-7 дней. Я продолжала давать дальше, сделала перерыв только на 1 день ,когда совсем сильно краснели щеки. Антигистаминные не давала. Сейчас 1,5 недели как даем кашу - краснота пошла на убыль. Видимо ферменты свои стали постепенно вырабатываться.

Может кому поможет. В дальнейшем планирую дальше так вводить, терпеть и продолжать давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, хорошо, что у вас только на щеках аллергия проявляется, от моего упорства с прикормом в 6 мес у сени потом на тело перешло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну я смотрю чтобы дальше не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...